Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытались обмануть на авито.

Девочки, нужен совет.

Решила продать не нужных вещей на авито. Сделала объявление, и спустя несколько часов позвонил мч и солидным голосом расспросил подробности о товаре и сказал,что ему интересно, но он сейчас не в городе и готов сделать предоплату, чтоб я другим не продала. Запросил номер карты, ну и я без задней мысли ему продиктовала. Чуть позже пришла смс из банка с паролем. Он позвонил и спросил этот пароль, сказал, что нужен ему для оплаты. Я его, конечно же, не дала. Теперь вот сижу и мучаюсь. Может он что-то сделать? Знает мой номер тел. номер карты. Кто сталкивался, подскажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Жужа
Сегодня в дурке День открытых дверей? Что ни тема, то цирк уродов
Аннабель ЛиВ ответ на Жужа
Жужа
Сегодня в дурке День открытых дверей? Что ни тема, то цирк уродов
СсылкаПожаловаться
Так до 3 апреля весенние каникулы в школе и это у тех, кто по четвертям учится, а другие на смену им с 4-го придут )))
Аннабель Ли
Так до 3 апреля весенние каникулы в школе и это у тех, кто по четвертям учится, а другие на смену им с 4-го придут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя 28-го вышла. Вроде тоже с четвертями у них школа.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Сегодня в дурке День открытых дверей? Что ни тема, то цирк уродов
СсылкаПожаловаться
Смейся-смейся. По-первости многие попадались. И я в том числе. Но меня вовремя осенило и тырнет под рукой был. Успела деньги слить с карты.
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Смейся-смейся. По-первости многие попадались. И я в том числе. Но меня вовремя осенило и тырнет под рукой был. Успела деньги слить с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ! Как вы живете то до сих пор ффме? Надо моей клушке мозг попромывать, а то ж любит тоже уши развесить.
Да здравствует ссср! Бдительности там приучали качественно.
Светлана Федюкова
Если только номер карты знает, ничего не будет. Если пароль сообщили (3 цифры на обратной стороне), деньги снимут
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может и не пароль) Но с его помощью оплатить покупки в интернет-магазинах можно
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На алиэкспресс точно не приходит, просто номер карточки и цифры карточки пишешь и срок действия
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тогда деньги на любую карточку перекинуть можно. Правда я не совсем понимаю...там же логин и пароль нужно знать, только потом пароль по смс приходит. Хотя наверное, если профессионально занимаются, какие то схемы есть.
Светлана Федюкова
На алиэкспресс точно не приходит, просто номер карточки и цифры карточки пишешь и срок действия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приходит.
Светлана ФедюковаВ ответ на )))
)))
Приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне ни разу не приходил пароль по смс. Просто все данные карточки забиваю и все
Светлана Федюкова
Мне ни разу не приходил пароль по смс. Просто все данные карточки забиваю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, что от банка зависит, от типа карты и подключенных услуг. В Сбере, если хотя бы базовый пакет Мобильного банка не подключен (бесплатный) - не приходят, если подключен - приходят.
Светлана ФедюковаВ ответ на )))
)))
Мне кажется, что от банка зависит, от типа карты и подключенных услуг. В Сбере, если хотя бы базовый пакет Мобильного банка не подключен (бесплатный) - не приходят, если подключен - приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня сбер, мобильный подключен. Когда на Алиэкспресс оплачиваю, ничего не приходит.
Туся
У нас была такая же ситуация, буквально как только дала объявление в течении 5 мир звонок с акцентом,.. Наводит на мысли что они заодно с модераторами, потому что объявление ещё не прошло модернизацию и на сайте его ещё не было!!!!
Муж сказал что карточкой не пользуюсь, презвони позже... До сих пор не перезвонил!))))
ШумВ ответ на Туся
Туся
У нас была такая же ситуация, буквально как только дала объявление в течении 5 мир звонок с акцентом,.. Наводит на мысли что они заодно с модераторами, потому что объявление ещё не прошло модернизацию и на сайте его ещё не было!!!!
Муж сказал что карточкой не пользуюсь, презвони позже... До сих пор не перезвонил!))))
СсылкаПожаловаться
И мне козёл с акцентом второй раз звонил!
ТусяВ ответ на Шум
Шум
И мне козёл с акцентом второй раз звонил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с Орла) по резине, мы бу продавали.
Больше поразило, что оч быстро это все просмотрелось и сразу звонок!
ШумВ ответ на Туся
Туся
У меня с Орла) по резине, мы бу продавали.
Больше поразило, что оч быстро это все просмотрелось и сразу звонок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автомато-пулемёт ))))
Элечка
вот сво.....ничего не сделает! не переживайте!
Шум
Сталкивались. Два раза. Развод. Первый раз попалась на него. Еле- еле успела на сбербанк онлайн с одной карты бабло на другую перекинуть, чтоб не стырили (начали уже потихоньку). А второго послала подальше. Он не настаивал, отчалил.
Шум
Раньше по-другому было. Пароль не спрашивали, спрашивали дату окончания действия. Мне пришлось карту блокировать.
T
Нет, не сможет он ничего без пароля. Надеюсь вы ему только номер сказали, а не все данные с карты?
Марина Ч
Меня тоже так пытались развести, если не сказали пароль, то ничего сделать не смогут. Мошенники не дремлют, будьте аккуратны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем