Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытались обмануть на авито.

Девочки, нужен совет.

Решила продать не нужных вещей на авито. Сделала объявление, и спустя несколько часов позвонил мч и солидным голосом расспросил подробности о товаре и сказал,что ему интересно, но он сейчас не в городе и готов сделать предоплату, чтоб я другим не продала. Запросил номер карты, ну и я без задней мысли ему продиктовала. Чуть позже пришла смс из банка с паролем. Он позвонил и спросил этот пароль, сказал, что нужен ему для оплаты. Я его, конечно же, не дала. Теперь вот сижу и мучаюсь. Может он что-то сделать? Знает мой номер тел. номер карты. Кто сталкивался, подскажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Nataly
ничего не сделает, если кроме номера карты и телефона другую инфу не сольете. давний развод, прочитайте,только ленивый о нем не писал.
кроме того! кто ж вам сказал, что эта смс была от банка?)))

Запросил номер карты, ну и я без задней мысли ему продиктовала.
а как иначе продавать?))))
Комментарий удален.Почему?
ДикоДракоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я бы еще проверила баланс на карте...
)))В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Еще они личный кабинет подключают или пароль меняют - все деньги выводят.
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Люди рассказывают, что приходят смски, что подключен личный кабинет, пароль такой-то. Видимо, достаточно номера карты и телефона(
Любовь
Обратитесь в Ваш банк с таким же вопросом, Вам там всё подробно расскажут.
Мария Гущина
Очень популярный сейчас вид мошенничества. Но номер карты ничем не поможет без кода. Будь осторожнее!
Светлана)))
Ну хоть вовремя остановилась. Без пароля ничего не сделает. Так-то вообще многие деньги на чужие карты кидают в качестве оплаты.
Night Fury
Я там же выставила шкаф на продажу мне тоже позвонил какой-то тип, сказал, что они фирма и деньги могут на карточку кинуть, потом перезвонил, сказал, что надо будет продиктовать что-то, я его отправила подальше. Видимо это уже целая система аферистическая.
NatalyВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я там же выставила шкаф на продажу мне тоже позвонил какой-то тип, сказал, что они фирма и деньги могут на карточку кинуть, потом перезвонил, сказал, что надо будет продиктовать что-то, я его отправила подальше. Видимо это уже целая система аферистическая.
СсылкаПожаловаться
да,зеки сидят и из колонии разводят)

мужу моему так приходили смс якобы от банка , перезванивали хорошо поставленным голосом.
а он дал номер карты ,на которой не было денег, да еще и не кретитовую)

звонят в шоке) а у вас нет других карт, другого банка?
он их послал))
Night FuryВ ответ на Nataly
Nataly
да,зеки сидят и из колонии разводят)

мужу моему так приходили смс якобы от банка , перезванивали хорошо поставленным голосом.
а он дал номер карты ,на которой не было денег, да еще и не кретитовую)

звонят в шоке) а у вас нет других карт, другого банка?
он их послал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обломинго
Night FuryВ ответ на Nataly
Nataly
да,зеки сидят и из колонии разводят)

мужу моему так приходили смс якобы от банка , перезванивали хорошо поставленным голосом.
а он дал номер карты ,на которой не было денег, да еще и не кретитовую)

звонят в шоке) а у вас нет других карт, другого банка?
он их послал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое обидное, что страдают от таких подонков в основном старенькие бабули и дедули, у которых пенсия на карточку приходит, а они не очень в этом всем разбираются(
Lady Unknown
Ну да, там приходит СМС о входе в банк онлайн, и в СМС конкретно пишут, не сообщайте этот пароль никому. Вы молодец, что не повелись.
Сказали бы - получил бы он доступ к Вашему счету и плакали Ваши денежки. Если бы он перевел Вам денег - то просто пришла бы СМС о переводе, и никакой пароль никто бы не просил.
CherryВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну да, там приходит СМС о входе в банк онлайн, и в СМС конкретно пишут, не сообщайте этот пароль никому. Вы молодец, что не повелись.
Сказали бы - получил бы он доступ к Вашему счету и плакали Ваши денежки. Если бы он перевел Вам денег - то просто пришла бы СМС о переводе, и никакой пароль никто бы не просил.
СсылкаПожаловаться
в банк онлайн нельзя зайти по номеру карты, насколько я знаю. там логин и пароль. кроме того, помимо смс с подтверждением входа в он-лайн, потом нужно также подтверждать по смс отправку ДС со счета. а тут совсем надо быть идиотом чтобы продиктовать код непонятно кому
Lady UnknownВ ответ на Cherry
Cherry
в банк онлайн нельзя зайти по номеру карты, насколько я знаю. там логин и пароль. кроме того, помимо смс с подтверждением входа в он-лайн, потом нужно также подтверждать по смс отправку ДС со счета. а тут совсем надо быть идиотом чтобы продиктовать код непонятно кому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сбербанке онлайн есть функция - создать собственный логин-пароль, подтверждение по смс, думаю, примерно так и делали, потом под собственным логином-паролем заходили.
све го
ввел данные вашей карты на например интернет магазине,,и ждал пароля ( что по идее вы ему сообщили бы ) и оплатил бы с вашей карты себе семейные трусы
Пароль ему нужен для оплаты..только не вам.. а ему.
Написано же рус языком НИКОМУ не сообщать пароли приходящие на телефон .
све го
если переводят деньги..нужен только номер карты и ничего.
Приходит смс что такой то перевел вам такую то сумму без всяких паролей.
Nataly
смс, которые якобы приходят от банка, на самом деле можно послать через любой сайт с заменой номера отправителя.....
София Синюгина
нет, если смс-защита, то не может
да и код на оборотной стороне карты тоже нужен
Моисеенко НадеждаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
нет, если смс-защита, то не может
да и код на оборотной стороне карты тоже нужен
СсылкаПожаловаться
Так она наверное и код сказала
София СинюгинаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Так она наверное и код сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот енто зря )
Моисеенко Надежда
Неужели действительно существуют люди, которые могут номер карты и пароль незнакомым людям давать.
София СинюгинаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Неужели действительно существуют люди, которые могут номер карты и пароль незнакомым людям давать.
СсылкаПожаловаться
давай я тебе номер карты дам?
вот мне интересно, шо будет )))))
просто номер карты, без cvc, и без пароля из смс )))
Моисеенко НадеждаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
давай я тебе номер карты дам?
вот мне интересно, шо будет )))))
просто номер карты, без cvc, и без пароля из смс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она же пароль еще умудрились сказать вроде. Сразу же понятно, что кидок .знающие люди умеют со сбербанковских карт списывать деньги по удаленному доступу,не то что с номером и пинкодом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем