Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пытаться или нет

Привет, девчонки, тема серьезная, просьба тапки не кидать. Просто хочу посоветоваться. Сразу скажу, с мамой и мужем на эту тему общалась, мнения разные. У меня уже почти взрослая дочка(14 лет), очень хотела второго ребенка, но видимо, не судьба. За плечами две замершие беременности, сейчас просто боюсь забеременеть. Даже не знаю, как поступить, хочется и колется. Всех троллей отправлю сразу в бан. Я обращаюсь к девочкам, но могут высказать мнение и мужчины, не возбраняется.
olga gerasimova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
olga gerasimovaВ ответ на ks
ks
Зачем? Уже всем давно понятно - Бог не даёт - и не надо идти ему наперекор... Сколько раз видела: жили-были, всё хорошо, семья, ребёнок, то да сё... нет, захотелось женщине ребёнка "для себя".. не получается... Долго не получается... Все силы на это брошены... А потом - бац - и ребёнок... мягко скажем... нездоров... И всё! И всем приходится решать проблемы этой мамочки-эгоистки...А тут - ещё и дочка рожает, мамочке бы счастливой бабушкой быть, дочери помочь, а она о своём больном ребёнке заботится... И до конца жизни заботиться будет, (работу бросила, и жить не на что, и муж ручкой помахал), да только вряд ли это её второй ребёнок оценит... И дочке без помощи и поддержки плохо, и всем нехорошо... Проблем не было бы, если бы она подумала - а надо ли? Бойся исполнения желаний своих!
И вот спроси её теперь - ЭТОГО ты хотела?
СсылкаПожаловаться
Во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили, во-вторых, что значит для себя?
olga gerasimova
Во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили, во-вторых, что значит для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про Вас на "Ты", а про героиню моего рассказа. Читать не умеете - лучше меня забаньте. Всё равно Вы даже не понимаете, что Вам говорят... Всё уже для себя решили, зачем тогда совет у форума спрашивать?
Ирина Ирина
Всему своё время!
Сейчас не ваше.
Погодите ещё годик - другой.
olga gerasimovaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Всему своё время!
Сейчас не ваше.
Погодите ещё годик - другой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ириша. Хоть кто-то поддерживает.
Лисичка Алиса
Рожайте. Особенно много удовольствий получите, когда взрослая дочь будет откровенно презирать и ненавидеть младшего ребенка.
Все хорошо в свое время и особенно для детей. Но кто ж из вас об этом думает-то.
Лисичка Алиса
Рожайте. Особенно много удовольствий получите, когда взрослая дочь будет откровенно презирать и ненавидеть младшего ребенка.
Все хорошо в свое время и особенно для детей. Но кто ж из вас об этом думает-то.
СсылкаПожаловаться
Да.
Лиза ШницельВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Рожайте. Особенно много удовольствий получите, когда взрослая дочь будет откровенно презирать и ненавидеть младшего ребенка.
Все хорошо в свое время и особенно для детей. Но кто ж из вас об этом думает-то.
СсылкаПожаловаться
да ладно вам, по-разному складывается, не все такие злые и обиженные жизнью ,как вы, юлечка
Ирина Бочарова
Найдите хорошего врача и обследуйтесь. Врач скажет, какова вероятность выносить и родить, какие риски возможны для вас и ребенка. Делать еще одну попытку наугад, когда уже есть две замерших и возраст... не знаю... неудача очень тяжела для нервов, для физического здоровья. Да и для всей семьи тяжело. Здоровья Вам и удачи!
Ирина Бочарова
Найдите хорошего врача и обследуйтесь. Врач скажет, какова вероятность выносить и родить, какие риски возможны для вас и ребенка. Делать еще одну попытку наугад, когда уже есть две замерших и возраст... не знаю... неудача очень тяжела для нервов, для физического здоровья. Да и для всей семьи тяжело. Здоровья Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ира, за поддержку.
Мара
А в связи с чем беременности "замирали". Проконсультируйтесь с ХОРОШИМИ гинекологами! Проведите все необходимые обследования до беременности! Что врачи ( а не мы) скажут, то и делайте! Если скажут, что есть шанс избежать "замирания" - то ДЕРЗАЙТЕ ! ...... В крайнем случае ЭКО можно сделать! Может оно "не замрет" ? По любому все с врачами решайте!
olga gerasimovaВ ответ на Мара
Мара
А в связи с чем беременности "замирали". Проконсультируйтесь с ХОРОШИМИ гинекологами! Проведите все необходимые обследования до беременности! Что врачи ( а не мы) скажут, то и делайте! Если скажут, что есть шанс избежать "замирания" - то ДЕРЗАЙТЕ ! ...... В крайнем случае ЭКО можно сделать! Может оно "не замрет" ? По любому все с врачами решайте!
СсылкаПожаловаться
Так уже все проходили, и у хороших врачей, никто не может сказать почему. ...
МараВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Так уже все проходили, и у хороших врачей, никто не может сказать почему. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда и мы Вам не поможем......... Бывает, что после первых ( нормальных) родов, больше вообще беременность не наступает. Такова Воля Божья, очевидно......
.
dashakoshka63@mail.ru
С мамой и мужем общались, а теперь у дочки спросите, ей это надо?
А насчет бана вы погорячились, если, конечно, вы не модератор.
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
С мамой и мужем общались, а теперь у дочки спросите, ей это надо?
А насчет бана вы погорячились, если, конечно, вы не модератор.
СсылкаПожаловаться
А дочка тут причем?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А дочка тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочка член семьи, это будет её брат или сестра, с которыми прийдется делить не только любовь родителей, их материальный достаток, но, скорее всего, и жилплощадь. Или у автора хоромы, что всё равно каждому по комнате будет? Если ребенок против, то в будущем будут только проблемы и вражда. Не радость родителям, а сплошные проблемы. Или вы считаете, что дочь вообще не имеет права голоса, и живет из милости?
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дочка член семьи, это будет её брат или сестра, с которыми прийдется делить не только любовь родителей, их материальный достаток, но, скорее всего, и жилплощадь. Или у автора хоромы, что всё равно каждому по комнате будет? Если ребенок против, то в будущем будут только проблемы и вражда. Не радость родителям, а сплошные проблемы. Или вы считаете, что дочь вообще не имеет права голоса, и живет из милости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае - не имеет.
Не она материальный достаток обеспечивает и не ею хоромы заработаны.
Что значит "делить любовь" вообще не понимаю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
В данном случае - не имеет.
Не она материальный достаток обеспечивает и не ею хоромы заработаны.
Что значит "делить любовь" вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь полноправный член семьи, это не домашний питомец без права голоса, и имеет право своего мнения в важных вопросах. При вашем подходе, очень легко потерять связь и доверие старшего ребенка. И самые послушные и любимые срываются в алкоголизм, наркоманию, убегают из дома, или прыгают из окон, при появлении младшего.
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дочь полноправный член семьи, это не домашний питомец без права голоса, и имеет право своего мнения в важных вопросах. При вашем подходе, очень легко потерять связь и доверие старшего ребенка. И самые послушные и любимые срываются в алкоголизм, наркоманию, убегают из дома, или прыгают из окон, при появлении младшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, родители что-то недообъяснили таким послушным и любимым.
Люли МалинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Значит, родители что-то недообъяснили таким послушным и любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том и проблема, что ничего не объясняли, не посоветовались, нужен ли старшему ребенку такой геморрой.
Мария ДемидюкВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
В том и проблема, что ничего не объясняли, не посоветовались, нужен ли старшему ребенку такой геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, может, мне ребенка слушать еще и в вопросах того, что плезнее каша или мороженое? И стоит ли зубы лечить, если боишься уколов? И надевать ли шапку в минус пять и панамку в плюс тридцать?
Люли МалинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну да, может, мне ребенка слушать еще и в вопросах того, что плезнее каша или мороженое? И стоит ли зубы лечить, если боишься уколов? И надевать ли шапку в минус пять и панамку в плюс тридцать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это несравнимые вещи. Если старший уже смыслит в вопросах деторождения, то его мнение учитывать обязательно.
Мария ДемидюкВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Это несравнимые вещи. Если старший уже смыслит в вопросах деторождения, то его мнение учитывать обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чем будет обоснованно это мнение? тем, что первому меньше достанется?
Так я могу в 18 из дому выставить с паспортом и не достанется вообще ничего.
Если ребенок считает, что он имел право родиться, то и другой имеет ровно такое же право.
Люли МалинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И чем будет обоснованно это мнение? тем, что первому меньше достанется?
Так я могу в 18 из дому выставить с паспортом и не достанется вообще ничего.
Если ребенок считает, что он имел право родиться, то и другой имеет ровно такое же право.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Детей надо заводить с маленькой разницей в возрасте, чтобы вместе росли, были общие интересы. А не в довесок старшему, чтобы тот ненавидел мелкого упыря за то, что и делиться приходится, и вообще качество жизни ухудшилось (ор по ночам, друзей домой не приведешь с мамой в декрете и т.д.).
Мария ДемидюкВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Детей надо заводить с маленькой разницей в возрасте, чтобы вместе росли, были общие интересы. А не в довесок старшему, чтобы тот ненавидел мелкого упыря за то, что и делиться приходится, и вообще качество жизни ухудшилось (ор по ночам, друзей домой не приведешь с мамой в декрете и т.д.).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Заводят блох.
И чем это таким 14-летняя дочь автора темы будет делиться с малышом? Кашей?
Люли МалинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Заводят блох.
И чем это таким 14-летняя дочь автора темы будет делиться с малышом? Кашей?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возрастут расходы семьи. Для старшей может не хватить денег на какую-нибудь вещь, например. А не будь младшего, то купили бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем