Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабочая ситуация

Добрый день!
хотела бы узнать совет и мнение со стороны.Я работаю в административной части медицинского учреждения,по работе приходится общаться с врачами из отделений,отвечающих за наше направление.Один из них,хирург,последнее время постоянно пытается меня задеть,сегодня в телефонном разговоре по рабочему вопросу с ровного места перешёл на личные оскорбления и сказал,что все считают,что у меня отвратительный высокомерный характер и ДАЖЕ с ним я позволяю себе так разговаривать,и бросил трубку. После того, как я поинтересовалась, зачем он мне это говорит,он бросил трубку. В лицо он такого не говорит никогда и поэтому многие мне не верили,что он может так делать...до сегодняшнего дня.
Предыстория - коллеги считают,что он пытался за мной ухаживать,но в виду того,что я находилась в длительных отношениях,я несколько раз попыталась дать ему понять,что ничего не получится.Ах,да - характер у меня ,конечно не сахар,но род деятельности обязывает меня уметь защищать людей и свои личные границы)правда,в его отношении я себе грубостей не позволяла,и ни разу не позволила ему ответить - просто молчу.
Потом он вроде начал общаться с моей бывшей коллегой (которая уволилась и у меня с ней на самом деле не сложились отношения),так он поспешил мне сообщить,что она тоже так про меня думает. Несколько недель назад он назвал мои умственные способности скудными и что можно было бы уже многое из того,что я спрашиваю,запомнить.
Еще я заметила, что он активно отслеживает мои социальные сети, я даже сказала бы - реактивно,но стараюсь не придавать этому значения.Временами даже стала думать - может они там вместе надо мной смеются и обсуждают,но это очень невероятно))))
У меня назрело несколько вопросов:
1.Как продолжать рабочее общение с этим человеком?к сожалению,сейчас такой период что на работе даже некого попросить помочь меня заменить.
2.А второй вопрос ,возможно глупый для моего возраста(мне 27) - разве может взрослый мужчина,хирург(!),32 лет, так себя вести?и в чем может крыться причина такого поведения-обсуждать,спрашивать про меня,собирать сплетни?мне всегда казалось,что если человек (в данном случае,я все же назову его мужчиной) счастлив в жизни,в том числе личной,он никогда не позволит себе подобные слова в адрес женщины,даже если она ему неприятна,и в целом не будет такой фигней заниматься.
Большое спасибо,очень накипело,я из-за этой ситуации уже на взводе,невыносимо стало работать.После сегодняшнего утра я вообще расплакалась,настолько было обидно и неприятно слышать гадости в свой адрес,я уже не знаю,как реагировать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Василиса
Общайтесь исключительно по рабочим вопросам. Сразу ставьте на место всех, пытающихся вам хамить.
Nata-Nata
Ой, конечно он страдает- отвергнутый и "неразделенный", поэтому Вам мстит )) Вы это хотите услышать?))
Наташа Новожилова
Если есть такая возможность, то сведите общение к минимому) если есть возможность его обойти, то спросите лучше у другого) но я бы очень мягко ему бы сказала: что я понимаю, вам мягко сказать не очень нравится со мной общаться) но работа есть работа) давайте все таки по максимуму будем соблюдать рамки приличия
арав
много читать,просто хз и все
Nickea
А не молчи! Возьми и скажи ему, как он тебя достал.
Да и грубить не обязательно, можно культурными словами осадить.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Задели его мужское самомнение. Много таких мужчин, хирург не исключение.
Юлия Та самая
Продолжать в рабочем порядке, через руководство или служебные записки, или рабочую электронную почту. Вы очень глупая для 27 лет, в том плане как-то по возрасту себя ведете (вполне может быть что его претензии обоснованы, раздражает некомпетентность. особенно когда она с претензией). Не важной какие у него причины (много всяких неадекватов), есть границы дозволенного, если он вас оскорбляет записывайте на диктофон (приложение на телефоне есть) и решайте вопрос через кадры и руководство. Спрашивайте у других.
Дюдюка Барбидоская
а кем, если не секрет, работаете?!
Екатерина
Расклад простой: если вы зависимы от этого человека (он может повлиять на ваш заработок, вообще нахождение в компании и т.п.), то надо выстраивать рабочее общение. Если не зависимы, то можно с чистой совестью наплевать на его курлыканье в свой адрес, а если оно переходит границы общепринятого поведения на работе, нажаловаться в отдел персонала. Что касается соцсетей, вы молодая девушка, прекрасно должны знать, как их сделать недоступными для неприятных вам людей. Только что-то мне подсказывает, что вы совсем не овечка))) С почти ровесником не уметь найти общего языка...
Елена Оленина
Типичный психопат с элементами мании величия. Ни профессия, ни возраст тут не играют роли. Кто с такими не сталкивался - не поймут.
Продолжайте вести себя также, только заведите привычку фиксировать разговоры с ним на диктофон, общаться с ним только при свидетелях и делайте скрины с его сообщений в соцсетях при необходимости. Когда (если) перейдет за рамки, можете его припугнуть, что пустите в ход собранную информацию.
Будем надеяться, что что дальше бытовой склочности дело не пойдет.
Оксана ...
В соц сетях убрать в чс, чтоб не следил. Общаться вежливо только по рабочим моментам. На его провокации не реагировать, совсем.
нона
У него или обида на то что вы не пошли на сближение с ним, или просто такой характер - кого либо доводить до белого каления. Занеси их в черный список в сетях и не бери в голову. А на работе надо быть сдержанной и вежливой. Отвянет когда поймет что вас не беспокоит его отношение к вам.
елена настасюк
Ахха)
Точь - в - точь описали мою ситуацию))))))))))))
И все коллеги все это видели, так вот когда пришла новая девушка на работу к нам, то через месяц примерно она сказала, что думала что мы любовники)))))))))))))))))))))))))))), типа такое поведение характерно, по ее мнению.
Все поржали. Со временем он успокоился.
мотя
Прочитала. Мне кажется от вас дохлая лошадь сбежит. Уж не знаю какую причину назвать первой.
MilenaВ ответ на мотя
мотя
Прочитала. Мне кажется от вас дохлая лошадь сбежит. Уж не знаю какую причину назвать первой.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Продешевить в чём может аноним. Она требует с кого - то оплату ?
Т К
Держитесь ровно. Улыбайтесь ему. Будет выходить за рамки - отвечайте "я знаю, что вы ко мне неравнодушны".
Ангел.. на метле
Мелочные, злобные и вообще гадкие людишки встречаются среди представителей любой профессии. Врач - вовсе не обязательно носитель хороших душевных качеств.
Совет один: свести отношения к чисто рабочим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем