Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабочий класс или интеллигенция?

Чей доход и благосостояние должен быть выше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Солнечный Слон
опять кто то кому то должен. Кто больше работает, у того и доход больше
Nobody's wife
Моё.
Что за вопросы странные утром?
Maleficent ***
Смотря, кто сколько вкладывает.. Интеллигенция, это вы кого имеете в виду? Ученых? Политиков?
А рабочий класс кто для вас?
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Смотря, кто сколько вкладывает.. Интеллигенция, это вы кого имеете в виду? Ученых? Политиков?
А рабочий класс кто для вас?
СсылкаПожаловаться
Интеллигенция-образованные умные люди (инженеры, ученые, руководители...) Рабочий класс-специалисты рабочих профессий (трактористы, работяги на производстве, продавашки, охранники-вахтеры, грузчики, супервайзеры, мерчендайзеры...)
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
Интеллигенция-образованные умные люди (инженеры, ученые, руководители...) Рабочий класс-специалисты рабочих профессий (трактористы, работяги на производстве, продавашки, охранники-вахтеры, грузчики, супервайзеры, мерчендайзеры...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, кто сколько вкладывает в свой труд, сколько приносит пользы, столько и должен получать.. Мне, например, не понятна зарплата в миллионы долларов этим придуркам, что за мячом бегают.. Причем, не эффективно.. Но, человеческий мир сумасшедший немного, кто я, что б судить..
VladimirВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Так, кто сколько вкладывает в свой труд, сколько приносит пользы, столько и должен получать.. Мне, например, не понятна зарплата в миллионы долларов этим придуркам, что за мячом бегают.. Причем, не эффективно.. Но, человеческий мир сумасшедший немного, кто я, что б судить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все очень просто. Зарплата устанавливается исходя не из пользы работника для общества, а исходя из дохода, который он приносит работодателю. Например, футболисты приносят очень много денег, а пожарные - нет.
Maleficent ***В ответ на Vladimir
Vladimir
Все очень просто. Зарплата устанавливается исходя не из пользы работника для общества, а исходя из дохода, который он приносит работодателю. Например, футболисты приносят очень много денег, а пожарные - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, так... Мне не понять такого расклада((
VladimirВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Видимо, так... Мне не понять такого расклада((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто вы не бизнесмен)) если вам человек приносит 1 млрд прибыли, он может смело просить 100, 200, 300 млн себе от этой прибыли, если вы не согласны, то он пойдет к другому бизнесмену, менее жадному. Именно так это работает.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Интеллигенция-образованные умные люди (инженеры, ученые, руководители...) Рабочий класс-специалисты рабочих профессий (трактористы, работяги на производстве, продавашки, охранники-вахтеры, грузчики, супервайзеры, мерчендайзеры...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока учителя, врачи, инженеры будут получать меньше слесарей, водителей и сварщиков, до той поры в стране не будет высокого уровня благосостояния. сам факт, что вы задаете такой вопрос, свидетельствует о том, что за 70 лет ссср у людей с головами что-то случилось.
***fillskii@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Интеллигенция-образованные умные люди (инженеры, ученые, руководители...) Рабочий класс-специалисты рабочих профессий (трактористы, работяги на производстве, продавашки, охранники-вахтеры, грузчики, супервайзеры, мерчендайзеры...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супервайзер это руководитель старшего звена, он априори должен иметь высшее образование.
АнонимВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Супервайзер это руководитель старшего звена, он априори должен иметь высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супервайзер-это рук-ль среднего и низшего звена, о чем вы говорите, какое высшее звено будет следить за рядовым персоналом?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Интеллигенция-образованные умные люди (инженеры, ученые, руководители...) Рабочий класс-специалисты рабочих профессий (трактористы, работяги на производстве, продавашки, охранники-вахтеры, грузчики, супервайзеры, мерчендайзеры...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от квалификации (и я считаю, что это правильно). Высококвалифицированный токарь 6 разряда может и должен получать больше, чем начинающий инженер и тем более - ничего собой не представляющий собой безликий менеджер.
дядя игнат
Интеллигенции конешно
Рабочий класс недалек, туп и сер
StellavitaВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Интеллигенции конешно
Рабочий класс недалек, туп и сер
СсылкаПожаловаться
ню-ню... 75 % советской интеллигенции вышло из рабочего класса. Раньше как-то не приветствовалось повальное устройство на "интеллигентные" должности своих родственников. Всяко было. Конечно. Люди везде остаются людьми. Но тем не менее карьерный рост в советское время это было не просто словосочетание.
Мари Мари
Мой доход )) а что вы будете думать кто я ,мне все равно
Элина
Где тяжелее работать и ответственности больше там выше зарплата.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Где тяжелее работать и ответственности больше там выше зарплата.
СсылкаПожаловаться
Тяжелее физически или умственно? Один кувалдой весь день машет, другой проектированием занимается, у кого работа тяжелее?
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелее физически или умственно? Один кувалдой весь день машет, другой проектированием занимается, у кого работа тяжелее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тарифные сетки у всех разные, проектированием чего он занимается, начальник ли отдела, он сколько ответственности на нём лежит может он гайку одну проектирует или целый дом, Где вы видели чтобы кувалдой махали, Что за профессия такая? В каких условиях он кувалдой машет Есть разница или он машет на 70 градусном морозе или в тёплом помещении может он возле горячей печт кувалдой машет это всё надо смотреть везде существуют тарифные сетки.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелее физически или умственно? Один кувалдой весь день машет, другой проектированием занимается, у кого работа тяжелее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам зачем? К чему опрос? Думаете учиться или мышцы качать?
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелее физически или умственно? Один кувалдой весь день машет, другой проектированием занимается, у кого работа тяжелее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не правильно спроектирует, могут погибнуть тысячи людей. Ответственность гораздо выше. Не сопоставимее
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелее физически или умственно? Один кувалдой весь день машет, другой проектированием занимается, у кого работа тяжелее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 21 веке проектированием заниматься вове не сложно для этого есть компьютеры! А вот к примеру быть хорошим слесарем и собрать так чтобы машина функционировала четко тут нужны не только мозги но и руки золотые!
Аноним
Скажем так, уточню, работники умственного труда или физического должны больше зарабатывать?
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Скажем так, уточню, работники умственного труда или физического должны больше зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Какого Понятия нет, кто должен больше зарабатывать. Есть рабочие профессии где мало получают и где много получают также у интеллигенции
Дилфуза .В ответ на Аноним
Аноним
Скажем так, уточню, работники умственного труда или физического должны больше зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Моя бабушка говорила всегда, работай головой а не руками, но на всякий случай умей хорошо что-то делать.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Дилфуза .
Дилфуза .
Моя бабушка говорила всегда, работай головой а не руками, но на всякий случай умей хорошо что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умная бабушка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем