Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

работа

подскажите ,кто знает из реальной практики , как увольнялись по сокращению ,вы или ваши друзья?выплачивали тупо 2 оклада или 2 средних заработка? пишу здесь потому что только "Он и Она" все читают)))
Короче я поняла из всего,что по соглашению не уходить? только по сокращению тк рф и вставать сразу на ЦЗ ,потом еще получить с работадателя?))
Аnna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Колобок и два жирафа
это наверное в трудовом кодексе написано
Мary Tigr
нормально выплачивали... но была вся белая.
АnnaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормально выплачивали... но была вся белая.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже ,все белое,пока только говорят про сокращение и тд...но предлагают по соглашению сторон , с двумя окладами ,но средний заработок то больше ...вот начальник будет отказываваться от "по соглашению сторон" будет требовать сокращять и платить 2й сред....не знаю как быть ,вдруг уволят по статье например ,типа не соглашаешься так...пошел вон вообще
Мary TigrВ ответ на Аnna
Аnna
у меня тоже ,все белое,пока только говорят про сокращение и тд...но предлагают по соглашению сторон , с двумя окладами ,но средний заработок то больше ...вот начальник будет отказываваться от "по соглашению сторон" будет требовать сокращять и платить 2й сред....не знаю как быть ,вдруг уволят по статье например ,типа не соглашаешься так...пошел вон вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иии?
вы хотите прорицания?))
Зараза (няшка)В ответ на Аnna
Аnna
у меня тоже ,все белое,пока только говорят про сокращение и тд...но предлагают по соглашению сторон , с двумя окладами ,но средний заработок то больше ...вот начальник будет отказываваться от "по соглашению сторон" будет требовать сокращять и платить 2й сред....не знаю как быть ,вдруг уволят по статье например ,типа не соглашаешься так...пошел вон вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по статье просто так уволить очень сложно. пусть не пугают.
LunarВ ответ на Аnna
Аnna
у меня тоже ,все белое,пока только говорят про сокращение и тд...но предлагают по соглашению сторон , с двумя окладами ,но средний заработок то больше ...вот начальник будет отказываваться от "по соглашению сторон" будет требовать сокращять и платить 2й сред....не знаю как быть ,вдруг уволят по статье например ,типа не соглашаешься так...пошел вон вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу ''по соглашению сторон'', есть мнение, что потом могут быть некоторые проблемы с трудоустройством,т.к. под это самое ''соглашение сторон'' может попадать что угодно: сокращение, прогулы, кражи, некомпетентность, пьяство на рабочем месте и т.д. и т.п. Когда у меня была подобная ситуация, мне старшие товарищи настоятельно не рекомендовали уходить по соглашению. Но это не истина в последней инстанции,разумеется. М.б. это лично мнение советчика было.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lunar
Lunar
По поводу ''по соглашению сторон'', есть мнение, что потом могут быть некоторые проблемы с трудоустройством,т.к. под это самое ''соглашение сторон'' может попадать что угодно: сокращение, прогулы, кражи, некомпетентность, пьяство на рабочем месте и т.д. и т.п. Когда у меня была подобная ситуация, мне старшие товарищи настоятельно не рекомендовали уходить по соглашению. Но это не истина в последней инстанции,разумеется. М.б. это лично мнение советчика было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, личное мнение.
Анжела ЛондонВ ответ на Аnna
Аnna
у меня тоже ,все белое,пока только говорят про сокращение и тд...но предлагают по соглашению сторон , с двумя окладами ,но средний заработок то больше ...вот начальник будет отказываваться от "по соглашению сторон" будет требовать сокращять и платить 2й сред....не знаю как быть ,вдруг уволят по статье например ,типа не соглашаешься так...пошел вон вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит "по статье"? если статья притянута за уши, то в суде это оспаривается в два счета.
Анжела Лондон
что значит "по статье"? если статья притянута за уши, то в суде это оспаривается в два счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это же в суд иск подавать, я составляла иск ,правда по уголовному делу, он стоил 15000, как то жалко на ЭТО 15000
Анжела ЛондонВ ответ на Аnna
Аnna
так это же в суд иск подавать, я составляла иск ,правда по уголовному делу, он стоил 15000, как то жалко на ЭТО 15000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судебные издержки будет оплачивать ваш работодатель после того, как вы выиграете дело и вас восстановят на работе
Марина Горбунова
Увольнялась самолично, выплатили 3 среднемесячных.
Марина Горбунова
Увольнялась самолично, выплатили 3 среднемесячных.
СсылкаПожаловаться
Вооот , моя начальница в декрете ,запросила 10 среднемес...а это почти миллион, ну короче пока работаем,ну говорят до нового года и все наверное...это я-мамина доча))
Марина ГорбуноваВ ответ на Аnna
Аnna
Вооот , моя начальница в декрете ,запросила 10 среднемес...а это почти миллион, ну короче пока работаем,ну говорят до нового года и все наверное...это я-мамина доча))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да пусть запрашивает хоть 20! Кто ж ей их даст!
Марина Горбунова
Ой, да пусть запрашивает хоть 20! Кто ж ей их даст!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ,еще есть слушок ,что компания вообще закроется и тогда могут никому ничего и не выплачивать((банкротами в смысле признаются
AireВ ответ на Аnna
Аnna
ну да ,еще есть слушок ,что компания вообще закроется и тогда могут никому ничего и не выплачивать((банкротами в смысле признаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А могут и не закрываться... бросить просто компанию и все... денег на р/с нет, имущества тоже, одни долги... и взять с брошенной компании нечего... запросто...
ЯгишнаВ ответ на Аnna
Аnna
ну да ,еще есть слушок ,что компания вообще закроется и тогда могут никому ничего и не выплачивать((банкротами в смысле признаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При банкротстве сейчас должен быть правопреемник организации. Он и должен выплачивать деньги по обязательствам компании-банкрота. Либо на какое-то время вводится внешнее управление, назначенное судом или ФНС. При внешнем управлении какие взаиморасчеты сказать не могу, просто не сталкивалась с этим.
Зараза (няшка)
надо было оч быстро встать в центр занятости на учет. буквально в теч нескольких дней. потом первые три месяца полный оклад платили. три мес 75% от оклада и полгода 50%. но это было в 1998 году. в Украине
Марина ГорбуноваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
надо было оч быстро встать в центр занятости на учет. буквально в теч нескольких дней. потом первые три месяца полный оклад платили. три мес 75% от оклада и полгода 50%. но это было в 1998 году. в Украине
СсылкаПожаловаться
Оно и сейчас в России ненамного отличается! :-))
Зараза (няшка)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Оно и сейчас в России ненамного отличается! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хз... я и как у нас на сегодняшний день не знаю
Зараза (няшка)
надо было оч быстро встать в центр занятости на учет. буквально в теч нескольких дней. потом первые три месяца полный оклад платили. три мес 75% от оклада и полгода 50%. но это было в 1998 году. в Украине
СсылкаПожаловаться
вот ,вот , т.е. ухожу по сокращению,не подписываю соглашение сторон, встаю на учет, и еще получаю потом от них,сначала один сред.через месяц еще один ? а все что будет предлагать ЦЗ просто говорю,зарплата маленькая не пойду?
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna
Аnna
вот ,вот , т.е. ухожу по сокращению,не подписываю соглашение сторон, встаю на учет, и еще получаю потом от них,сначала один сред.через месяц еще один ? а все что будет предлагать ЦЗ просто говорю,зарплата маленькая не пойду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все что будет предлагать ЦЗ просто говорю,зарплата маленькая не пойду?

Насколько я помню, два немотивированных отказа с твоей стороны от предложенной работы - и тебя снимают с учета.
Марина ГорбуноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
а все что будет предлагать ЦЗ просто говорю,зарплата маленькая не пойду?

Насколько я помню, два немотивированных отказа с твоей стороны от предложенной работы - и тебя снимают с учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не с учета снимут, а пособие перестанут выплачивать.
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не с учета снимут, а пособие перестанут выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду спорить, точно не помню)))
Долорес Клейборн
а все что будет предлагать ЦЗ просто говорю,зарплата маленькая не пойду?

Насколько я помню, два немотивированных отказа с твоей стороны от предложенной работы - и тебя снимают с учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какой отказ может быть немотивированным?маленькая зп подходит? у меня средняя в год 75, а в месяц 55,если мне будет предлагать 45 это мотивация отказаться?
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna
Аnna
а какой отказ может быть немотивированным?маленькая зп подходит? у меня средняя в год 75, а в месяц 55,если мне будет предлагать 45 это мотивация отказаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы...

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
4. Подходящей не может считаться работа, если:

она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем