Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход в декретный отпуск

Девочки, кто до последнего не уходил на больничный? Тяжело было? И всё ли успели подготовить к рождению малыша?
Ксения Софроницкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Мартиша Аддамс
Мне не тяжело было, хорошая здоровая беременность не мешала работать. Даже не хотела думать о том чтобы уйти в срок, и так дома сидеть в декрете, а потом в отпуске по уходу за ребенком. А все подготовить это что вы имеете ввиду? коляску, кроватку, пеленки и распашонки? Конечно успели, работа же не круглосуточная)))
Лена
Ушла с работы за пару дней до родов и то просто были длинные выходные праздничные.Родила не сама,кесарево, мы с дочкой чуть не сдохли.Для роддома было готово все.
Если вы хорошо переносите беременность, если о вас заботиться муж( возит на работу, выгуливает вечерами в парке,не обижает) то работать можно до последнего.Подруга так и работала,родила и через неделю на работу пошла(не на полный день разумеется) но она мама одиночка, нервы ей никто не мотал.
Хотя не зря дают пару месяцев до родов, хоть поспать можно)
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на Лена
Лена
Ушла с работы за пару дней до родов и то просто были длинные выходные праздничные.Родила не сама,кесарево, мы с дочкой чуть не сдохли.Для роддома было готово все.
Если вы хорошо переносите беременность, если о вас заботиться муж( возит на работу, выгуливает вечерами в парке,не обижает) то работать можно до последнего.Подруга так и работала,родила и через неделю на работу пошла(не на полный день разумеется) но она мама одиночка, нервы ей никто не мотал.
Хотя не зря дают пару месяцев до родов, хоть поспать можно)
СсылкаПожаловаться
вот молодец какая ,, заработалась труженица села, что чуть не сдохла и дочку свою не угробила!!!!
СУПЕР ПУПЕР
вот молодец какая ,, заработалась труженица села, что чуть не сдохла и дочку свою не угробила!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я по жизни идиотка) что теперь....
дочке 2,5 годиков а я уже 1,5 года работаю...
иногда думаю что лучше была бы мамой одиночкой, что бы ни свекрови ни каких других родственников
Татьяна ГораВ ответ на Лена
Лена
да я по жизни идиотка) что теперь....
дочке 2,5 годиков а я уже 1,5 года работаю...
иногда думаю что лучше была бы мамой одиночкой, что бы ни свекрови ни каких других родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и и мужика вам не надо?
Татьяна Гора
может и и мужика вам не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда об этом думаю
Ксения Та самая В ответ на Лена
Лена
Ушла с работы за пару дней до родов и то просто были длинные выходные праздничные.Родила не сама,кесарево, мы с дочкой чуть не сдохли.Для роддома было готово все.
Если вы хорошо переносите беременность, если о вас заботиться муж( возит на работу, выгуливает вечерами в парке,не обижает) то работать можно до последнего.Подруга так и работала,родила и через неделю на работу пошла(не на полный день разумеется) но она мама одиночка, нервы ей никто не мотал.
Хотя не зря дают пару месяцев до родов, хоть поспать можно)
СсылкаПожаловаться
Выгуливает в парке........ Блин,вы же про человека пишите,а не собаку )))
С уважением Светлана
Нормально перенесла, два месяца дома в раздумьях для меня не выносимы были бы. Как себя чувствуете, так и поступайте. И главное, чтобы нервы на работе не мотали.
Олеся Дружинина
А при чем тут больничный????
Олеся Дружинина
А при чем тут больничный????
СсылкаПожаловаться
При том, что отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного листа.
Июнь
я работала до 39-ой недели, никаких проблем, поскольку беременность протекала нормально. Другой вопрос, согласится ли ваш работодатель.
Юлия
Ни одна работа не стоит вашего здоровья!
Работ может быть еще 100 у вс, а вы у себя одна!
Олеся Дружинина
А я уж подумала что не рожать пошла а болеть...
Феечка
В ДЕКРЕТ не ходила за 2 месяца до родов ушла на домашний офис и на удаленке работала до роддома и потом из роддома вышла и опять на удаленке работать через пару недель пару раз в неделю посещала офис на 3-4 часа так было и с первым ребенком и со вторым но мне помогали родители и муж
Сама по Себе
А по мне так лучше идти в срок как положено на больничный. Пожить еще 2 мес в свое удовольствие. Отдыхать когда хочется. Гулять где и когда хочется. Заниматься любимыми делами, домом. Наслаждаться своим состоянием. Это прекрасное время! Конечно, когда родится малыш, это тоже здорово и прекрасно, но появляются всякие ограничения во всем.
Ксения СофроницкаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А по мне так лучше идти в срок как положено на больничный. Пожить еще 2 мес в свое удовольствие. Отдыхать когда хочется. Гулять где и когда хочется. Заниматься любимыми делами, домом. Наслаждаться своим состоянием. Это прекрасное время! Конечно, когда родится малыш, это тоже здорово и прекрасно, но появляются всякие ограничения во всем.
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю! С одной стороны хочется одной отдохнуть, спокойно делать свои дела. А с другой стороны здоровье позволяет, официальная зп маленькая и больничный будет маленьким(((((((((((((((((((((
Сама по СебеВ ответ на Ксения Софроницкая
Ксения Софроницкая
Вот я и думаю! С одной стороны хочется одной отдохнуть, спокойно делать свои дела. А с другой стороны здоровье позволяет, официальная зп маленькая и больничный будет маленьким(((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и менять шило на мыло? - маленькую зп на маленький больн. ))
Есть ли смысл за почти равную больн зарплату таскаться каждый божий день на работу? )) А так - вы на больн, наслаждаетесь жизнью, на работу не надо, так еще и деньги за это платят практически такие как и зп )))
Сама по СебеВ ответ на Ксения Софроницкая
Ксения Софроницкая
Вот я и думаю! С одной стороны хочется одной отдохнуть, спокойно делать свои дела. А с другой стороны здоровье позволяет, официальная зп маленькая и больничный будет маленьким(((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда я думала идти на работу или быть на больн (обычный, который 80%) - мне сказали что за то, что сижу дома а не вкалываю на работе, мне еще целых 80% от зп платят )) а не вообще ничего
Ксения СофроницкаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Это когда я думала идти на работу или быть на больн (обычный, который 80%) - мне сказали что за то, что сижу дома а не вкалываю на работе, мне еще целых 80% от зп платят )) а не вообще ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это официальная зп маленькая. Еще "доплаты" есть. А если на больничный выйду, его будут от официальной платить.((((( сумма различается в два раза
Сама по Себе
А тяжело было до работы и обратно добираться, тк отношение к беременным - просто свинское. Еше и поэтому ждала этот больничный, как праздник.
Nadia Montero
Я бы с удовольствием до последнего работала, но у нас очень крупная контора, всё по правилам, не договоришься((
Птичка
До последнего, ага, оба раза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем