Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Что делать, если работодатель не устраивает официально, испытательный срок истек. Пообщавшись с многими знакомыми и у всех, кто работает на частников, такая ситуация.
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Жека Иванова
С начальником поговорите, что толку на форуме спрашивать?
Может быть ваш начальник хочет вас кидануть. Вы на испытательном сроке поработали и все. Есть такие начальники...
Фаворина Елена
Я тоже работаю в коммерческой структуре и ситуация подобная. Наш работодатель сказал так: "Хотите офиц. трудоустройство- налоги за себя платите сами". БОльшая часть коллектива работает без трудоустройства. А я плачУ сама, т.к. скоро на пенсию. Что посоветовать? Даже не знаю, решать Вам. Но многие сейчас так, ведь налоги от З/ПЛ почти 50%.
Черничка ДВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я тоже работаю в коммерческой структуре и ситуация подобная. Наш работодатель сказал так: "Хотите офиц. трудоустройство- налоги за себя платите сами". БОльшая часть коллектива работает без трудоустройства. А я плачУ сама, т.к. скоро на пенсию. Что посоветовать? Даже не знаю, решать Вам. Но многие сейчас так, ведь налоги от З/ПЛ почти 50%.
СсылкаПожаловаться
Многие еще и по минималке официалом работают. А остальное - конвертик.
Михаил Михаил
ищите другую работу, раз эта не устраивает
Елена Тищенко
Это нарушение ваших прав. Как вы вообще могли соглашаться 3 мес работать неофициально? Я ещё могу понять по ГПД работать, или как он там называется, точно не помню, но что бы рисковать так, как вы. Вас просто кинуть хотят и всё.
Марина
Меняйте работодателя.
Я
меняйте работу
БоБ
Если зарплату получаете в конверте, то у Вашего работодателя нет денег на налоги. Можете с ним поговорить, чтоб он из зарплаты платил налоги и в фонды. Готовьтесь отдавать примерно половину.
Лоркин
Ничего. Работодателя явно не изменишь, так что менять только работу. И подумай - а есть ли смысл в этом???
Ольга Ивановна
Если вообще не устаивает на работу официально - плохо, если официальная з/плата меньше реальной - нормально. Не говорю, что хорошо, но не смертельно, если все остальное устраивает.
К ***
Вас должны принять на работу в течении 5 дней. Странно, что Вы ждали целый испытательный срок. Есть вероятность того, что Вас так и не оформят( Одна моя знакомая так и работала годами без оформления, а потом директор уволил её, не заплатив ЗП за несколько месяцев. И доказать что-то теперь сложно(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем