Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа: отсиживать или вкалывать?

Добрый день! Подскажите как быть... Устроилась на работу пол года назад, все было нормально пока не взяли новую сотрудницу. Все бы ничего, но ее обязанности плавно перетекли на меня с молчаливого согласия начальницы. Она якобы не успевает, но сидит на работе с 7 до 21 и это ценится. А когда делаешь свою работу в срок еще половину работы этой сотрудницы это не есть хорошо.. видимо сидеть гипнотизировать пол дня монитор потом сидеть до ночи это нормально. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мария Демидюк
А зачем вы брали на себя ее обязанности?
Марина
Странная у вас система планирования и оценки труда.
Мысли Вслух
У нас тоже ценят , тех кто сидит после работы. Назвать это иначе как дуростью не могу. Поэтому с первого дня ухожу вовремя. Сначала было очень много негатива, сейчас вроде привыкли.
Не на ту напали! У меня и после работы жизнь есть.
Змейка
Так нужно не тянуть и прямо поговорить с начальством, что это не ваша работа, и Вы не виноваты что сотрудница не успевает. При трудоустройстве она все таки была ознакомлена с характером и объемами работы. И у Вас есть свои обязанности. предусмотренные должностной инструкцией, а более чем там прописано вы делать не обязаны.
Аноним
А как мне сказать, что я не буду брать работу? Когда я начала возмущаться,что не буду это делать, начальница со мной неделю не разговаривала.
Аноним
Я говорила,что делаю свою работу и плюс еще 40% работы этой сотрудницы. На что мне начальница ответила, да я понимаю. Все.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила,что делаю свою работу и плюс еще 40% работы этой сотрудницы. На что мне начальница ответила, да я понимаю. Все.
СсылкаПожаловаться
Вода камень точит.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила,что делаю свою работу и плюс еще 40% работы этой сотрудницы. На что мне начальница ответила, да я понимаю. Все.
СсылкаПожаловаться
ваше дело - предупредить, что не будете делать. и действительно не делать, остальное - ее забота. а молчать неделю это ж вообще детский сад какой то, вас вообще не должен касаться этот идиотизм ))))
Аноним
А эта сотрудница ищет любой повод, чтобы меня подколоть. Когда в кабинете никого нет, она не здоровается на мое приветствие, ни до свидания на мое пока..
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
А эта сотрудница ищет любой повод, чтобы меня подколоть. Когда в кабинете никого нет, она не здоровается на мое приветствие, ни до свидания на мое пока..
СсылкаПожаловаться
Так и вы не здоровайтесь.
Мария Демидюк
У меня замначальница такая. На работу в 7:30, с работы в 20... а фигли, живет с родителями, личная жизнь по нулям, че еще делать...
А тоже вид делает, что прям так работает, так работает... а на деле полдня на телефоне и кофе по всем кабинетам. Реальной работы часа два.
Когда, бывает, ее заботы пытаются подпихнуть мне, я посылаю прямым текстом.
Аноним
Я вот думаю, неужели начальница этого не видит или глаза закрывает на это почему... на открытой конфликт я тоже не хочу идти, потому что боюсь. .
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот думаю, неужели начальница этого не видит или глаза закрывает на это почему... на открытой конфликт я тоже не хочу идти, потому что боюсь. .
СсылкаПожаловаться
Начальнице пофиг, лишь бы работа в итоге была выполнена.
Она смотрит на вас и думает "раз эта дура все тащит на себе, пусть так и дальше будет, мне-то что".
Жанна КимВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот думаю, неужели начальница этого не видит или глаза закрывает на это почему... на открытой конфликт я тоже не хочу идти, потому что боюсь. .
СсылкаПожаловаться
Подставьте эту наседку, которая непонятно что высиживает, жестко подставьте, чтоб прям до директора дошло. Устно скажите ей, что сделаете ее работу, а на деле - нет. Начнутся разборки - откопают, что это ее функционал, а на вас никаких доказательств. Погорит и начальница, которая ее покрывает. Только не ведитесь на эмоциональные провокации, профессионал всегда нейтрален в межличностных отношениях.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот думаю, неужели начальница этого не видит или глаза закрывает на это почему... на открытой конфликт я тоже не хочу идти, потому что боюсь. .
СсылкаПожаловаться
Вы же не знаете почему эту сотрудницу взяли, может она дочка знакомых, чиновника или вообще бог знает кого.
Совет: делайте свою работу.Если успеваете, то делайте и чужую, но не задерживайтесь. И своя работа всегда должна быть на первом месте, а потом чужая.
Kelsy Kell
Похоже фирма маленькая, в больших организациях "сидельцев" не любят!
Марина
Как у вас осуществляется распределение работ в организации?
Elena Ilyhina
у Вас частная компания...если да...то тут хозяин барин....если нет..то есть должностные инструкции где определен круг Ваших обязанностей и при приеме на работу должны познакомить и Вы там должны в конце расписаться....
Мария ДемидюкВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
у Вас частная компания...если да...то тут хозяин барин....если нет..то есть должностные инструкции где определен круг Ваших обязанностей и при приеме на работу должны познакомить и Вы там должны в конце расписаться....
СсылкаПожаловаться
Ха! У меня в должностной как у всех в отделе написано "осуществлять контроль", только один вопрос контролировать тяжелый регион и совсем другое дело такой, в котором что-то случается раз в пятилетку. А это в должностных не пишут.
белочка
поставь раскладушку и живи на работе
Аноним
Не могу поставить раскладушку, у меня муж и ребенок маленький. У этой ни детей ни мужа. 35 лет ей
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу поставить раскладушку, у меня муж и ребенок маленький. У этой ни детей ни мужа. 35 лет ей
СсылкаПожаловаться
старая дева, они в большинстве своем мерзкие
Аноним
ОрганизациЯ очень большая, есть фин.директор. и эта начальница защищала эту сотрудницу, когда на нее другие жаловались,что она не справляется,теперь фин. Директор тоже думает, она сидит бедняжечка днями и ночами. И не слова, что я половину ее работы делаю
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
ОрганизациЯ очень большая, есть фин.директор. и эта начальница защищала эту сотрудницу, когда на нее другие жаловались,что она не справляется,теперь фин. Директор тоже думает, она сидит бедняжечка днями и ночами. И не слова, что я половину ее работы делаю
СсылкаПожаловаться
а как то можно измерить результативность, эффективность работы той сотрудницы? она может книгу онлайн читает весь день. какой характер работы то вообще?
AleksВ ответ на Аноним
Аноним
ОрганизациЯ очень большая, есть фин.директор. и эта начальница защищала эту сотрудницу, когда на нее другие жаловались,что она не справляется,теперь фин. Директор тоже думает, она сидит бедняжечка днями и ночами. И не слова, что я половину ее работы делаю
СсылкаПожаловаться
Так с другими договоритесь и жалуйтесь фин.дир.все сразу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем