Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на работе в коллективе одни женщины, будем так говорить не сошлась характерами. Что делать, увольняться или как то подстраиваться. На работу ноги не несут. Сама работа нравиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Сумерки Богов
ну если все они сработались, а вы одна нет, ищите проблему в себе...
Скажи честно,я прибавила?В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну если все они сработались, а вы одна нет, ищите проблему в себе...
СсылкаПожаловаться
Какая чушь, под кого она обязана подстраиваться в этом мерзком стаде?Нет у неё проблем, у стада проблема подавлять и травить новичка как минимум, а то и любого, кто на овцу не похож. Неформальные лидеры и их подсознательная война-это в каждом коллективе.
Скажи честно,я прибавила?
Какая чушь, под кого она обязана подстраиваться в этом мерзком стаде?Нет у неё проблем, у стада проблема подавлять и травить новичка как минимум, а то и любого, кто на овцу не похож. Неформальные лидеры и их подсознательная война-это в каждом коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Скажи честно,я прибавила?
Какая чушь, под кого она обязана подстраиваться в этом мерзком стаде?Нет у неё проблем, у стада проблема подавлять и травить новичка как минимум, а то и любого, кто на овцу не похож. Неформальные лидеры и их подсознательная война-это в каждом коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот почему мерзкое стадо? вы же про автора ничего не знаете, может она там директору на них настучала, что они шоколадки ели....чет не верится, что весь коллектив сразу не взлюбил ее
Ирида Ирида
Если есть возможность другую работу найти - уходите
Василиса
Если работа нравится, то наплевать на остальных, молча делайте свою работу.
Anfisa***В ответ на Василиса
Василиса
Если работа нравится, то наплевать на остальных, молча делайте свою работу.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
эльза лапина
нет гарантии что не возникнут трудности на другой... нужно время. а ещё бывает в жизни когда конфликтующие затем становятся лучшими друзьями
Скажи честно,я прибавила?
Розарий-серпентарий, везде так. если есть возможность не зависеть от них почему не работать. А если Вы зависите от них-кровь пить будут. Уволиться лучше, чем с такими общаться.
Аноним
Спасибо. Я вот так и поступаю
Марфа
Вы же на работу ходите работать, а не дружить. Да и зарплату вам домой не приносят, и работодатели за вами в очереди не стоят...
Любовь Лисовская
Если почувствуют в Вас " слабину" - обязательно" съедят"! Пресекайте любое поползновение на Ваше унижение!
Отвечайте спокойно и вежливо, не поддавайтесь на " подковырки". Во многих коллективах есть " задиралки", а другим интересно на эти сценки смотреть! Если сил не будет и не сможете больше терпеть, лучше уходите! Вам своё здоровье ещё для других дел пригодится!
Татьяна Иванова
Я бы решила проблему "в рабочем порядке".....
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я бы решила проблему "в рабочем порядке".....
СсылкаПожаловаться
А, как бы Вы решили?
Манкая манкаВ ответ на Аноним
Аноним
А, как бы Вы решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у вас за работа...это важно, чтоб понять, как решить проблему
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А, как бы Вы решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если точно, мне приходилось решать подобные проблемы в рабочем порядке. Мы женщины, только на людях смелые и храбрые. А так мышей, пауков многие боятся. И уж точно трусят, когда понимают угрозу себе лично и тому, чем дорожат. У каждой в отдельности можно найти слабинку. И по одной. Пару лет назад коллектив в 14 человек я подмяла под себя за полгода. Теперь даже пикнуть никто не смеет без моего разрешения.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Если точно, мне приходилось решать подобные проблемы в рабочем порядке. Мы женщины, только на людях смелые и храбрые. А так мышей, пауков многие боятся. И уж точно трусят, когда понимают угрозу себе лично и тому, чем дорожат. У каждой в отдельности можно найти слабинку. И по одной. Пару лет назад коллектив в 14 человек я подмяла под себя за полгода. Теперь даже пикнуть никто не смеет без моего разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово. Наверное самое главное уверенность в себе. И никакого страха?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово. Наверное самое главное уверенность в себе. И никакого страха?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверенность -да. А страх - конечно есть. Некоторые вещи же делаешь на грани закона. А ведь есть дуры безбашенные. Типа непуганых и диоток. Но неужели терпеть.
Происхождение не позволяет.))))))
DV
На работе нужно смотреть на деловые качества коллег!
После работы не общайтесь с ними
Но уходить с работы из за неадекватности других глупо
Хороша Маша да не наша
Вы на работу ходите деньги зарабатывать. а не иметь "прекрасные отношения" со всеми подряд. увалиться много ума не надо. однако - Васкто-то ждет с другими выгодными предложениями? или Вы - жена михаила прохорова и работаете чисто для того, чтобы разнообразить досуг? учитесь выстраивать отношения. можно любить и не любить кого угодно - на качестве работы это сказываться не должно. делайте свою часть работы "от и до". если "недружественная персона" попробует со своей стороны саботировать процесс - тутже идите жаловаться руководству, жедательно - "с фактами в руках". только конченые дуры позволяют себе вымещать личные отношения на рабочем процессе. за такое уволят ее нафиг на раз-два или "осадят" хорошенько. а Вы учитесь "удар держать" и отстаивать свое место под солнцем. всем вокруг плевать на Ваши интересы - если Вы сама не готовы за них сражаться. и учитесь относиться к этому как к "мелкой бытовой неприятности", не более того. иначе нервов на всех куриц не напасешься.
Аноним
Спасибо вам большое. Иногда мне кажется, что уних ко мне личное.
Ольга
Что значит "не сошлись характерами"? у нас у всех,вне зависимости от пола,бывают стычки на работе ( а мужики,кстати, еще хуже нас!!!)-но увольняться из-за кого то,поверьте, - глупо. Вы на работу зачем ходите?Настроение других отслеживать?Оно Вам надо?Делайте свою работу и не парьтесь. И увольняться не вздумайте. По большему счету только неадекваты могут сжирать коллег, подставлять и т.д. В конце концов коллектив должен быть коллективом: сообща вести дела и выполнять объем работы. Насчет "подстроения" тоже забудьте,не стоит унижаться и выпрашивать для себя хорошего отношения. Оно или есть-или нет. Третьего не дано. Самое главное правило в коллективе: не верь, не бойся, не проси...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Что значит "не сошлись характерами"? у нас у всех,вне зависимости от пола,бывают стычки на работе ( а мужики,кстати, еще хуже нас!!!)-но увольняться из-за кого то,поверьте, - глупо. Вы на работу зачем ходите?Настроение других отслеживать?Оно Вам надо?Делайте свою работу и не парьтесь. И увольняться не вздумайте. По большему счету только неадекваты могут сжирать коллег, подставлять и т.д. В конце концов коллектив должен быть коллективом: сообща вести дела и выполнять объем работы. Насчет "подстроения" тоже забудьте,не стоит унижаться и выпрашивать для себя хорошего отношения. Оно или есть-или нет. Третьего не дано. Самое главное правило в коллективе: не верь, не бойся, не проси...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!
Allammа
Ну вот на работе работать, а не друг другу косточки перемывать) Тоесть, тупо сконцентрироваться на том, что нравится и за что платят деньги) Что-то спросили - ответили, не трогают, делать вид, что вы там одна (один)) Быть, как робот. Не брать близко к сердцу ничего и работать, ведь сами пишете, нравится)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Ну вот на работе работать, а не друг другу косточки перемывать) Тоесть, тупо сконцентрироваться на том, что нравится и за что платят деньги) Что-то спросили - ответили, не трогают, делать вид, что вы там одна (один)) Быть, как робот. Не брать близко к сердцу ничего и работать, ведь сами пишете, нравится)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Да, еще бы подняли з/п
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем