Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Почему у всех такая проблема сейчас с поиском работы. И создается впечатление, что ищут 25-летнего с 10 летним опытом, а если девушка то без детей маленьких и готовых на все согласиться.
И когда человек с одного места на другое например платят больше хочет перейти, вообще молчат о зарплате на собеседованиях. А как у Вас с работой дела обстоят, форумчане?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
MAKITA-2018
пока сижу где сидится.чревато ща искать то
Бензий
Искала работу. Опыт 22 года, детей нет, высшее образование, без вредных привычек. Нигде не взяли, пришлось остаться на старой работе с малой нагрузкой и взять неофициальную подработку
Сумерки Богов
сократили в прошлом году, 2 месяца сидела без работы, потом нашла полулевую контору (от дома была близко и неофициалка приличная) отработала там 4 месяца и нашла уже нормальную работу, где сейчас и тружусь. А 2 приятельницы с хорошим опытом уже по неск месяцев ищут работу, а у приятельницы муж 2-й год сидит дома.
Сумерки Богов
сократили в прошлом году, 2 месяца сидела без работы, потом нашла полулевую контору (от дома была близко и неофициалка приличная) отработала там 4 месяца и нашла уже нормальную работу, где сейчас и тружусь. А 2 приятельницы с хорошим опытом уже по неск месяцев ищут работу, а у приятельницы муж 2-й год сидит дома.
СсылкаПожаловаться
2 года сидит дома - это уже тунеядец какой то, гнать его.. Хоть какую никакую подработку бы нашел!
Сумерки БоговВ ответ на Митя П
Митя П
2 года сидит дома - это уже тунеядец какой то, гнать его.. Хоть какую никакую подработку бы нашел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не два года, а второй) хотя согласна с Вами, но у него планка..с по з/п. Да и ребёнок у них маленький - жена работает, он в няньках)
Как_то_такВ ответ на Митя П
Митя П
2 года сидит дома - это уже тунеядец какой то, гнать его.. Хоть какую никакую подработку бы нашел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж пятый год не работает, уже собралась с ним разводиться. не помогают никакие уговоры. Говорит, не нигде не берут из-за возраста(50 лет) Неужели это так?
АнонимВ ответ на Как_то_так
Как_то_так
у меня муж пятый год не работает, уже собралась с ним разводиться. не помогают никакие уговоры. Говорит, не нигде не берут из-за возраста(50 лет) Неужели это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совет Вам, пусть работодателям сразу свой возраст не говорит, а постарается понравиться продемонстрировав опыт, знания, а потом уже если понравиться могут и взять. Да в 50 лет многие могут отказать, но попытка не пытка. 99 дверей закроются, 100 откроется.
Как_то_такВ ответ на Аноним
Аноним
Совет Вам, пусть работодателям сразу свой возраст не говорит, а постарается понравиться продемонстрировав опыт, знания, а потом уже если понравиться могут и взять. Да в 50 лет многие могут отказать, но попытка не пытка. 99 дверей закроются, 100 откроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
Владислав Веретёхин
Вопрос востребованности кадра...
Менеджеров (читай "не требующих специфичных навыков";) в достатке - поэтому ценится тот, кто подешевле, потише, да побольше на себя возьмет.
А в кругах, где требуются специалисты - там уже одними навыками не всегда все обходится... Там уже знакомства начинают играть роль...
Мир несправедлив - давно уже пора привыкнуть к этой мысли. Но это не значит, что нужно останавливаться) Одна лягушка масло взбила, другая - утонула)
Настя БеловаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Вопрос востребованности кадра...
Менеджеров (читай "не требующих специфичных навыков";) в достатке - поэтому ценится тот, кто подешевле, потише, да побольше на себя возьмет.
А в кругах, где требуются специалисты - там уже одними навыками не всегда все обходится... Там уже знакомства начинают играть роль...
Мир несправедлив - давно уже пора привыкнуть к этой мысли. Но это не значит, что нужно останавливаться) Одна лягушка масло взбила, другая - утонула)
СсылкаПожаловаться
Первая лягушка утонула уставшая.
Всем Привет
сделай себе коктейль, горюшко цыбульное))
мила мила
мне кажется что работодатели сейчас в очень выгодном положении-выбирай не хочу и з/п ставь поменьше-ведь все равно куда денутся.. обидно..
Дмитрий ОрловВ ответ на мила мила
мила мила
мне кажется что работодатели сейчас в очень выгодном положении-выбирай не хочу и з/п ставь поменьше-ведь все равно куда денутся.. обидно..
СсылкаПожаловаться
От профессии зависит и концентрации специалистов по районам. При нынешнем дефиците работы на некоторые специальности кадровый голод так и остался. Обычно нехватка спецов, которые должны работать на стыке нескольких направлений.
Татьяна Иванова
Все зависит от того насколько ты востребован. Вон босс недавно антиколлекторский отдел открыл. Два месяца искал спецов у которых подвязки в банках.
Танечка
У меня одно время было так, что куда не приду на собеседование везде первая. Но после таких первых бесед, после очередного собеседования мне позвонили через 10 минут и пригласили на работу
Стэн
Все кого знаю работу находят очень быстро. В среднем за 2 недели. И несмотря на то что у нас вполне неплохо, некоторые находят еще лучше. Питер.
Elena Ilyhina
везде одно и то же..если частный работодатель то он старается взять молодую..опытную а платить меньше.....свыше 40 лет уже никто не нужен.....хотя кому как повезет...
Ирина Шулятьева
Кто ищет,тот всегда найдет.Не отчаивайтесь.Дочь тоже долго искала работу.После ВУЗа без опыта работы тяжело устроиться хоть куда-нибудь.Она все таки нашла работу в хорошей компании с приличной зарплатой,правда,далеко от дома,но для Питера это норма.
Екатерина Бедарева
Директор обанкротился, ищу работу,в моем возрасте сложно найти,требуют опыт((
Василиса
Вы товар, они покупатели - выбирают, сравнивают. А про зарплату надо самой спрашивать, как и про все, вас интересующее.
Жужа
Спрашивать надо.
Белоснежная снежинка
Переучивайтесь на медсестер)самые востребованные) работой будете обеспечены под завязку,можно на 2 ставки даже)
Белоснежная снежинка
Переучивайтесь на медсестер)самые востребованные) работой будете обеспечены под завязку,можно на 2 ставки даже)
СсылкаПожаловаться
+ даже не выходя из дома, старушкам уколы)
Белоснежная снежинка
Переучивайтесь на медсестер)самые востребованные) работой будете обеспечены под завязку,можно на 2 ставки даже)
СсылкаПожаловаться
точно, даже не выходя из дома, старушкам уколы делать)
Рыжик
Плохо с работой сейчас. У меня вот напарницу выживает начальство, скостили ей все надбавки за "интенсивность/эффективность/экспертную оценку", в итоге она в два раза меньше меня получает, хотя обязанности одинаковые и работает она лучше меня. Но вот "любит начальство напрягать", как мне начальство и сказало... В итоге ищет куда податься, но пока безуспешно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем