Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Пошли бы работать в западную или российскую компанию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
VP VP
Ну странный вопрос. В западную конечно)
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Ну странный вопрос. В западную конечно)
СсылкаПожаловаться
непатриот)
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
непатриот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас свободная страна. (Во всяком случае так говорят по ТВ))) и каждый может быть не патриотом, если ему так нравится)))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
У нас свободная страна. (Во всяком случае так говорят по ТВ))) и каждый может быть не патриотом, если ему так нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не нравится приносить пользу своей стране?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
почему не нравится приносить пользу своей стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм..За бесплатно почему не нравится? Или за маленькую зарплату почему не нравится? Или почему не нравится работать не по КЗОТУ, а как хочет левая нога начальника? Или почему не нравится работать за серую зарплату вместо белой?
Моя страна ничего не делает для людей. А люди для нее почему что-то делать должны?
Я же не сумасшедшая, чтобы работать за идею! У меня есть семья, дети и я хочу жить хорошо (на сколько это вообще возможно в нашей стране). Разумеется, когда западная компания предоставляет мне условия и оплату гораздо лучшую, чем российская, я иду работать туда. У меня хороший стаж и образование. И я хочу, чтобы у моих детей оно было. Сейчас платим за институт старшей (прикиньте цену), младшая пошла в хорошую школу (тоже не дешево). Кружки, секции. Поездки в отпуск (ничего так не расширяет кругозор). Я уж не говрю о ценах на еду, квартплата и пр. (Что я вам рассказываю? Вы все знаете)Разумеется я могу выбирать и выбираю что лучше для меня. Никаких поблажек работодателю.
Если это называется не патриотизмом, значит так тому и быть.
КонстантинВ ответ на VP VP
VP VP
Хм..За бесплатно почему не нравится? Или за маленькую зарплату почему не нравится? Или почему не нравится работать не по КЗОТУ, а как хочет левая нога начальника? Или почему не нравится работать за серую зарплату вместо белой?
Моя страна ничего не делает для людей. А люди для нее почему что-то делать должны?
Я же не сумасшедшая, чтобы работать за идею! У меня есть семья, дети и я хочу жить хорошо (на сколько это вообще возможно в нашей стране). Разумеется, когда западная компания предоставляет мне условия и оплату гораздо лучшую, чем российская, я иду работать туда. У меня хороший стаж и образование. И я хочу, чтобы у моих детей оно было. Сейчас платим за институт старшей (прикиньте цену), младшая пошла в хорошую школу (тоже не дешево). Кружки, секции. Поездки в отпуск (ничего так не расширяет кругозор). Я уж не говрю о ценах на еду, квартплата и пр. (Что я вам рассказываю? Вы все знаете)Разумеется я могу выбирать и выбираю что лучше для меня. Никаких поблажек работодателю.
Если это называется не патриотизмом, значит так тому и быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АлександраВ ответ на VP VP
VP VP
Хм..За бесплатно почему не нравится? Или за маленькую зарплату почему не нравится? Или почему не нравится работать не по КЗОТУ, а как хочет левая нога начальника? Или почему не нравится работать за серую зарплату вместо белой?
Моя страна ничего не делает для людей. А люди для нее почему что-то делать должны?
Я же не сумасшедшая, чтобы работать за идею! У меня есть семья, дети и я хочу жить хорошо (на сколько это вообще возможно в нашей стране). Разумеется, когда западная компания предоставляет мне условия и оплату гораздо лучшую, чем российская, я иду работать туда. У меня хороший стаж и образование. И я хочу, чтобы у моих детей оно было. Сейчас платим за институт старшей (прикиньте цену), младшая пошла в хорошую школу (тоже не дешево). Кружки, секции. Поездки в отпуск (ничего так не расширяет кругозор). Я уж не говрю о ценах на еду, квартплата и пр. (Что я вам рассказываю? Вы все знаете)Разумеется я могу выбирать и выбираю что лучше для меня. Никаких поблажек работодателю.
Если это называется не патриотизмом, значит так тому и быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший ответ!
VP VPВ ответ на Александра
Александра
Хороший ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
Честно говоря, вопрос меня КРАЙНЕ удивил!
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
почему не нравится приносить пользу своей стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь работает в западной компании, имеющей представительство в России. Компания построила в России несколько заводов, платит сотрудникам хорошую белую зарплату, работает по российскому законодательству (на территории нашей страны), обеспечивает всех сотрудников - и офис, и рабочих на фабриках хорошей медицинской страховкой, ночную и вечернюю смены - бесплатными ужинами и обедами. Так почему моя дочь не приносит пользу своей стране, работая в компании, продукция которой производится в нашей стране и востребована в нашей стране.
АлександраВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня дочь работает в западной компании, имеющей представительство в России. Компания построила в России несколько заводов, платит сотрудникам хорошую белую зарплату, работает по российскому законодательству (на территории нашей страны), обеспечивает всех сотрудников - и офис, и рабочих на фабриках хорошей медицинской страховкой, ночную и вечернюю смены - бесплатными ужинами и обедами. Так почему моя дочь не приносит пользу своей стране, работая в компании, продукция которой производится в нашей стране и востребована в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И налоги, кстати, здесь платятся...
Негламурная Chicken
Где сколько плятят
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Где сколько плятят
СсылкаПожаловаться
или куда возьмут вернее?
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
или куда возьмут вернее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто какие условия предлагает.
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Кто какие условия предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие вам нужны? Почему думаете, что на нужные условия возьмут вас?
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
какие вам нужны? Почему думаете, что на нужные условия возьмут вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну брали же. Белая зп. Все переработки согласно ТК. Даже Уральский платили. И , кста, это Российское предприятие
Мария Ступак
А я вообще сначала противопоставления не поняла)) Прям так и прочитала: "Пошли бы работать?" Пошла бы))
АнонимВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
А я вообще сначала противопоставления не поняла)) Прям так и прочитала: "Пошли бы работать?" Пошла бы))
СсылкаПожаловаться
куда и кем вы можете пойти?
работать))
Мария СтупакВ ответ на Аноним
Аноним
куда и кем вы можете пойти?
работать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, нам хлеба не надо-работу давай)))
АнонимВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
А, нам хлеба не надо-работу давай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любую возьмете?
Мария СтупакВ ответ на Аноним
Аноним
любую возьмете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я воль
Лоркин
Да! Куда идтить?
Alexsey
Да какая разница ? Главное хвост :Р
АнонимВ ответ на Alexsey
Alexsey
Да какая разница ? Главное хвост :Р
СсылкаПожаловаться
способ заработка не важен?
AlexseyВ ответ на Аноним
Аноним
способ заработка не важен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно сколько платят и за что. Какая разница западная компания или Российская ?
Honney Pot
я работаю в китайской. вообще не вижу проблем в связи с этим)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем