Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа...

Добрый вечер.
Вот такая тема.
Работа в принципе не плохая. Компания крупная. З.п. средняя, работа интересная.
НО!!! Коллектив просто ужасный. Подставы, унижение, сплетни. Терплю из последних сил. Хочу уйти, но нужны деньги. Вы бы остались на таком месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Любовь Пяткова
Сведите неприятности к минимуму. Многое в Ваших руках.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сведите неприятности к минимуму. Многое в Ваших руках.
СсылкаПожаловаться
Как я могу перевоспитать других людей??? Для них такое отношение норма,
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, НЕ пытайтесь никого перевоспитывать. Выполняйте свои обязанности, не участвуйте в сплетнях и интригах. Гадюшников, увы, везде хватает... У меня тоже есть "коллеги", которые считают нормой за глаза обсудить например врача одну,мол "опять на больничном,опять бухает,онажеалкашка"-при этом со стопкой ее никто не ловил из них.Откуда такие сплетни - ХЗ! Или про административного менеджера "ей замуж надо давно"-при этом это вякает ТА, у которой НЕТ ни мужа,ни детей, зато больше 10 кошек и три шавки-в двухкомнатной квартире
Если это вас "утешит"-я тоже не особенно ко двору прихожусь у себя в организации-ибо,ну НЕ МОГУ я сплетни высасывать из пальца, обсуждать и обзывать за глаза, а потом мило улыбаться этим людям, которые ни сном ни духом что о них говорят. Не могу молчать-когда пытаются ущемить меня в моих правах и т.д. Серпентарий имхо!
но деваться пока некуда, пока тоже - терплю...но чувствую, терпение на исходе...Начала подыскивать другую работу...можно конечно посидеть и дома- с голода не умрем,но все больше склоняюсь к мысли-а не открыть ли свое дело небольшое. Свой полтинник в Подмосковье однозначно отобью, зато никто из "коллег" не будет шипеть над ухом "а ты слышала???...."- и далее куча сплетен...противно:(
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, НЕ пытайтесь никого перевоспитывать. Выполняйте свои обязанности, не участвуйте в сплетнях и интригах. Гадюшников, увы, везде хватает... У меня тоже есть "коллеги", которые считают нормой за глаза обсудить например врача одну,мол "опять на больничном,опять бухает,онажеалкашка"-при этом со стопкой ее никто не ловил из них.Откуда такие сплетни - ХЗ! Или про административного менеджера "ей замуж надо давно"-при этом это вякает ТА, у которой НЕТ ни мужа,ни детей, зато больше 10 кошек и три шавки-в двухкомнатной квартире
Если это вас "утешит"-я тоже не особенно ко двору прихожусь у себя в организации-ибо,ну НЕ МОГУ я сплетни высасывать из пальца, обсуждать и обзывать за глаза, а потом мило улыбаться этим людям, которые ни сном ни духом что о них говорят. Не могу молчать-когда пытаются ущемить меня в моих правах и т.д. Серпентарий имхо!
но деваться пока некуда, пока тоже - терплю...но чувствую, терпение на исходе...Начала подыскивать другую работу...можно конечно посидеть и дома- с голода не умрем,но все больше склоняюсь к мысли-а не открыть ли свое дело небольшое. Свой полтинник в Подмосковье однозначно отобью, зато никто из "коллег" не будет шипеть над ухом "а ты слышала???...."- и далее куча сплетен...противно:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хаха. Мы с вами не в одном месте случайно работаем?))) Я тоже в подмосковье))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Хаха. Мы с вами не в одном месте случайно работаем?))) Я тоже в подмосковье))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

100% нет. Я в саму Москву на работу езжу, частный медцентр. Да и мои "коллеги" не сидят здесь. у них другие интересы: одноклассники,фейсбуки,контакты и прочая дребедень. Зато меня там вообще нет. Нигде.
ну НЕКОГДА мне там сидеть и фотки лайкать, деградация же...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как чисто личностные качества сказываются на работе, если это не начальникаи, а коллеги?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я что-то написала о перевоспитании???
Если не понимаете, то:
1. Общайтесь только по делу. Не поддерживайте сплетни, а лучше вовсе не слушайте. Ваша реплика: Извините пожалуйста, но мне надо закончить одну работу...
2. Работу делайте аккуратно, без огрехов, проверяйте себя.
3. Заставьте себя всегда быть не просто вежливой, а благожелательной, улыбайтесь по возможности, разговаривайте с коллегами немного доверительным и мягким тоном.
4. Помогайте по работе, объясняйте, но никогда не делайте чужую работу. После объяснения спрашиваете, понятно ли теперь, как делается то-то? Если да, то говорите: Очень хорошо, надеюсь, я Вам помогла. И уходите делать свою работу.
И будет Вам счастье.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если не понимаете, то:
1. Общайтесь только по делу. Не поддерживайте сплетни, а лучше вовсе не слушайте. Ваша реплика: Извините пожалуйста, но мне надо закончить одну работу...
3. Заставьте себя всегда быть не просто вежливой, а благожелательной, улыбайтесь по возможности, разговаривайте с коллегами немного доверительным и мягким тоном.
4. Помогайте по работе, объясняйте, но никогда не делайте чужую работу. После объяснения спрашиваете, понятно ли теперь, как делается то-то? Если да, то говорите: Очень хорошо, надеюсь, я Вам помогла. И уходите делать свою работу.
И будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет.
Ольга В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если не понимаете, то:
И будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще хуже, чем участие в сплетнях. Те, кто не участвует в интригах и перемывании костей коллегам, автоматом для всех сплетников в коллективе (а их то как раз большинство) становится белой вороной и "вдруг уши греет и начальству стучит". Сожрут. Подставят.Обгадят. в общем - замкнутый круг :(
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга
Ольга
Это еще хуже, чем участие в сплетнях. Те, кто не участвует в интригах и перемывании костей коллегам, автоматом для всех сплетников в коллективе (а их то как раз большинство) становится белой вороной и "вдруг уши греет и начальству стучит". Сожрут. Подставят.Обгадят. в общем - замкнутый круг :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это годами проверенная тактика. У меня с коллегами всегда были прекрасные отношения. Не скажу за более ранние организации, но с теми, с кем работала с начала двухтысячных, по сю пору общаемся.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ПыСы. Учитесь общаться с человеком так, чтоб он чувствовал свою значимость для Вас. Даже если он Вам нафиг не нужен.)))
МИГ
Я бы нет. Я не могу ходить каждый день туда, где мне дискомфортно....
Катя
Я в таком месте 3 года проработала...
......
Я бы не смогла
......
Вы потом эти деньги на здоровье потратите!
Мария
Если зарплата средняя на фига терпеть???
ирина уханова
Пошли их на.. Начните вести себя как они.
Valent
я ушла из такого как раз вчера....сижу без денег...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
я ушла из такого как раз вчера....сижу без денег...
СсылкаПожаловаться
Вы не рады, что ушли?
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не рады, что ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ушла рада, но гарантий, что будет лучше нет, люди озверелый сейчас, какая жизнь такие и люди...
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не рады, что ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и работу долго теперь придется искать..кризис в стране
Татьяна
Три года так работала. Только еще и работы было море - на дом брала постоянно. Но у меня ситуация сложная была, не могла уволиться. Как только свою ситуацию разрулила, то уволилась сразу же.
jason
Чем выше зарплата, как правило, тем не доброжелательнее отношение между сотрудниками...Не панацея конечно, но мне так " повезло" трижды ...
Оля
Я пришла в такую компанию,а потом обстоятельства изменились,руководство сменилось и сейчас у меня на работе санаторий с хорошей зп,без мозгоклюйства,адекватными владельцами)).Мой совет-держите нейтралитет!Не будьте ни за красных ,ни за белых-сама по себе и хорошо(без косяков) работайте.С начальством держите вежливый нейтралитет(без *ополизтва и без хамства)и будет вам счастье)))).
АлександраВ ответ на Оля
Оля
Я пришла в такую компанию,а потом обстоятельства изменились,руководство сменилось и сейчас у меня на работе санаторий с хорошей зп,без мозгоклюйства,адекватными владельцами)).Мой совет-держите нейтралитет!Не будьте ни за красных ,ни за белых-сама по себе и хорошо(без косяков) работайте.С начальством держите вежливый нейтралитет(без *ополизтва и без хамства)и будет вам счастье)))).
СсылкаПожаловаться
И мне кажется, если это не касается напрямую работы, то можно пренебречь...Ну и пусть сплетничают и негативят, сиди себе - делом занимайся...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем