Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа: менеджер по продажам

Нашла работу менеджер по продаже эфира радио, реклама . Вроде все неплохо, но вот работа будет по сути холодные звонки. Думаю, это нервяк постоянный будет или все таки это нормально. Может кто расскажет каково на подобной работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ксения СобчакВ ответ на Матильда
Матильда
была б богиней, не спрашивала бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та отож. Я видела много похожих вакансий, по телефону продают все - от японских подгузников до строительной техники. И все по одной схеме. Как недомаркетолог, я с них всегда ржакаю. Люди не имеют понятия что такое коммерческое предложение, b2b, но хотят делать бизнес в продажах.
Marina NikiforovaВ ответ на Ксения Собчак
Ксения Собчак
та отож. Я видела много похожих вакансий, по телефону продают все - от японских подгузников до строительной техники. И все по одной схеме. Как недомаркетолог, я с них всегда ржакаю. Люди не имеют понятия что такое коммерческое предложение, b2b, но хотят делать бизнес в продажах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксюша! Дорогая! Это вы или вашем именем кто-то воспользовался?
Ксения СобчакВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Ксюша! Дорогая! Это вы или вашем именем кто-то воспользовался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, я
, только не сдавайте меня
Ксения Собчак
Это шляпа, а не работа. Как правило, фиксированного оклада там нет (а если его обещают, звездят), заработок - это % с проданного товара или услуги.
И реклама продается не по холодным звонкам, а по другим каналам, поэтому то, куда вы устроились, вдвойне шляпа. Можете попробовать, конечно, вдруг вы богиня продаж.
СсылкаПожаловаться
Я в медиахолдинге -около 20 лет.
Общаюсь со многими-у всех оклад+процент.
1 сек !!!! рекламного времени на радио-от 20 руб (это на местных станциях) .
У федералов зависит от раскрученности радио-от 90 руб/сек.
А теперь посчитайте,сколько будет стоить прокат хотя бы 20 сек ролика на месяц)
bonnic
О боже. Это те самые, кто надрывают мой личный телефон с вопросами о счетчиках и просмотре каналов? Ненавижу
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
О боже. Это те самые, кто надрывают мой личный телефон с вопросами о счетчиках и просмотре каналов? Ненавижу
СсылкаПожаловаться
Нет)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на bonnic
bonnic
О боже. Это те самые, кто надрывают мой личный телефон с вопросами о счетчиках и просмотре каналов? Ненавижу
СсылкаПожаловаться
Как связаны те, кто Вам звонят и те, кто продают эфиры на радио?
Даль Далёкая
Всё от Вас зависит. Если заморачиваетесь на том, что Вам там кто по телефону невежливо ответил, так, что "кушать не могу"- то "нервяк". А если радуетесь, что из 10-ти холодных звонков- 1 успешный, то нет "нервяка".
Даль Далёкая
Всё от Вас зависит. Если заморачиваетесь на том, что Вам там кто по телефону невежливо ответил, так, что "кушать не могу"- то "нервяк". А если радуетесь, что из 10-ти холодных звонков- 1 успешный, то нет "нервяка".
СсылкаПожаловаться
Давненько был опыт, но там был товар ))) да еще и отстойный))) , надолго меня не хватило тогда. Другая сфера и деятельность конечно совсем, что сейчас нашла, но вот вспоминаю и немного волнуюсь поэтому.
Елена Узун
Холодный обзвон практически умер: после кризиса так уже клиентские базы не нарабатываются в большинстве мест. Но работодатели это еще не просекли, многие надеются повторить прежние успехи. Поэтому, если на вас будет только самостоятельный поиск заказчиков - просто считайте, что работу вам не предлагают. Но параллельно к некоей постоянной, необходимой конторе занятости можно иногда выходить на новых клиентов. По мере времени, желания, рыночных тенденций.
МаринаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Холодный обзвон практически умер: после кризиса так уже клиентские базы не нарабатываются в большинстве мест. Но работодатели это еще не просекли, многие надеются повторить прежние успехи. Поэтому, если на вас будет только самостоятельный поиск заказчиков - просто считайте, что работу вам не предлагают. Но параллельно к некоей постоянной, необходимой конторе занятости можно иногда выходить на новых клиентов. По мере времени, желания, рыночных тенденций.
СсылкаПожаловаться
Да и реклама в радио - и телеэфире себя постепенно изживает. работать стало не с кем!Многие клиенты уходят, свои сайты, социальные сети и прочее...Федеральные может ещё и держатся, а региональные на последнем вздохе. Опыт продаж в этой области более 15 лет.
Елена УзунВ ответ на Марина
Марина
Да и реклама в радио - и телеэфире себя постепенно изживает. работать стало не с кем!Многие клиенты уходят, свои сайты, социальные сети и прочее...Федеральные может ещё и держатся, а региональные на последнем вздохе. Опыт продаж в этой области более 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много работала в медиа, в продажах рекламных площадей: успешно продавала еще в 90-е, в только что созданные рекламные СМИ (тогда были такие, и деньги в них бизнес вливал рекой). Много нанимала и обучала, руководила менеджерами по продажам с холодным обзвоном. Закупала рекламу на стороне работодателя тоже. Так что хорошо понимаю, что говорю, и тенденции стратегий продаж менялись на моих глазах.

Только очень узкая сфера, где минимум поставщиков, сможет сейчас развиваться активным обзвоном, рассылкой КП и так далее. Какое-нибудь специфическое оборудование, к примеру. СТ со своим эфиром здесь будет в пролете :) До конца 2014го еще в некоторых местах нарабатывались обзвоном хорошие базы, но когда и товарооборот понизился в разы - то все, "обзвону" настал пи**пец. И похоже, окончательный.

В последние лет 10 все активнее влияю на продажи работой с сайтами.
Галина ДенисоваВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Холодный обзвон практически умер: после кризиса так уже клиентские базы не нарабатываются в большинстве мест. Но работодатели это еще не просекли, многие надеются повторить прежние успехи. Поэтому, если на вас будет только самостоятельный поиск заказчиков - просто считайте, что работу вам не предлагают. Но параллельно к некоей постоянной, необходимой конторе занятости можно иногда выходить на новых клиентов. По мере времени, желания, рыночных тенденций.
СсылкаПожаловаться
Елена,а холодный обзвон умер не после кризиса,а в связи с не умением,а главное не желанием общаться с потенциальным покупателем. С нежеланием учиться и развиваться. Проще нажать кнопку и отправить КП в никуда. Сама часто с этим безобразием сталкиваюсь. Типа нужно-купят. Но я же свою работу сделал. Сейчас хорошего "активщика" очень трудно заполучить. Да и компании хитрят. В вакансии указан манагер по работе с клиентами,а по факту-активные продажи и наработка базы.
Елена УзунВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Елена,а холодный обзвон умер не после кризиса,а в связи с не умением,а главное не желанием общаться с потенциальным покупателем. С нежеланием учиться и развиваться. Проще нажать кнопку и отправить КП в никуда. Сама часто с этим безобразием сталкиваюсь. Типа нужно-купят. Но я же свою работу сделал. Сейчас хорошего "активщика" очень трудно заполучить. Да и компании хитрят. В вакансии указан манагер по работе с клиентами,а по факту-активные продажи и наработка базы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тщите :) Поиск и организация работы активщиков - именно та тема, на которой я съела не одну собаку :)

Хорошего активщика всегда было сложно заполучить, да и удержать тоже, поверьте. Даже во времена, когда наработка баз холодным обзвоном происходила легко и непринужденно. Но почти нереально заполучить хорошего активщика там, где специфика бизнеса (сфера, стабильность компании и объем вложений в развитие) не принесет персоналу доход. А таких мест сейчас - подавляющее большинство :) Ибо за средний доход и туманные перспективы заниматься настолько ресурсоемкой работой, как активные продажи, никому не уперлось.

Компании такие не "хитрят", а "тупят", я бы сказала. Проше признаться себе, что компания ничего не может предложить ни хорошему активщику, ни сотруднику с уже наработанной реальной клиентской базой - и решать как развиваться, исходя из реалий, а не выкидывать деньги и время на некомпетентный персонал.
Алексей 1
Холодные звонки - ужас еще тот. Первые за день еще нормально, но потом стресс накапливается и устаешь быстро. В конце дня хуже выжатого лимона. Тяжело звонить, когда на другом конце провода отсылают с первых слов подальше и т.п. Жесть, а не работа
Галина ДенисоваВ ответ на Алексей 1
Алексей 1
Холодные звонки - ужас еще тот. Первые за день еще нормально, но потом стресс накапливается и устаешь быстро. В конце дня хуже выжатого лимона. Тяжело звонить, когда на другом конце провода отсылают с первых слов подальше и т.п. Жесть, а не работа
СсылкаПожаловаться
Алексей,не согласна с Вами. Искренне Вам сочувствую. Может дело в Вашем не умении и не знании правил холодного обзвона? О каком стрессе идёт речь? Если просто тупо прозванивать из серии "Дратути,эт я!",то да это стресс в первую очередь для потенциального покупателя.)) Стресс у продажника,только в том случае если твою сделку перехватили. Остальное рабочие моменты. У меня из 10 звонков- 8 идут на контакт, 5-6 становятся покупателями.4 постоянными покупателями. Всегда есть не твой покупатель. Мне помогают скрипты, заранее мной составленные. Умение во время расслабиться. Всё это пришло в течении 2-3 месяцев. И главное желание постоянно обучаться. В день делаю 30-35 звонков. Клиентская база с (0). Не кулл центр. Обычная рабочая обстановка.
Галина Денисова
Алексей,не согласна с Вами. Искренне Вам сочувствую. Может дело в Вашем не умении и не знании правил холодного обзвона? О каком стрессе идёт речь? Если просто тупо прозванивать из серии "Дратути,эт я!",то да это стресс в первую очередь для потенциального покупателя.)) Стресс у продажника,только в том случае если твою сделку перехватили. Остальное рабочие моменты. У меня из 10 звонков- 8 идут на контакт, 5-6 становятся покупателями.4 постоянными покупателями. Всегда есть не твой покупатель. Мне помогают скрипты, заранее мной составленные. Умение во время расслабиться. Всё это пришло в течении 2-3 месяцев. И главное желание постоянно обучаться. В день делаю 30-35 звонков. Клиентская база с (0). Не кулл центр. Обычная рабочая обстановка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина, хорошо что вы находите плюсы в этой работе. Мне в свое время были интересны холодные звонки, но быстро наскучили.
Principessa
если Вы устойчивы к тому, что Вас будут переодически посылать , то вперед !...
меня лично очень раздражают такие звонки, сразу задаю вопрос: а откуда мой телефон знаете? и , почему-то , сразу кидают трубку...
Понакупают тел.базы незаконно...
Галина ДенисоваВ ответ на Principessa
Principessa
если Вы устойчивы к тому, что Вас будут переодически посылать , то вперед !...
меня лично очень раздражают такие звонки, сразу задаю вопрос: а откуда мой телефон знаете? и , почему-то , сразу кидают трубку...
Понакупают тел.базы незаконно...
СсылкаПожаловаться
\Лариса,так Вам не менеджеры названивают,а прозвонщики)). Это другое.
Галина Денисова
\Лариса,так Вам не менеджеры названивают,а прозвонщики)). Это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
менеджеры по продажам уважаемая.., которые предлагают услуги
АнонимВ ответ на Principessa
Principessa
менеджеры по продажам уважаемая.., которые предлагают услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете. Вы что, потенциальный рекламодатель? У вас свой бизнес?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем