Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Ломаю голову целый день. Сейчас в поиске работы. Меньше чем 70 000 не было последние годы. Вариантов мало на данный момент. Сегодня предложили 50 000, мало но в стабильной конторе. Настроения работать за эти деньги нет, но рассчитывать кроме себя не на кого. Там стажировка месяц. За этот месяц могут подвернуться более стоящие варианты. Мне там естественно никто эти дни стажировки не оплатит если буду уходить. Что делать? Сидеть дома или все таки идти на эти деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
АННА АНИНА 1
идти
дядя федул
Не разменивайся по мелочам
арав
хз,позже поймешь
Аноним
Не разменивайся по мелочам.
Элина
Иди.
Ваще Не Друг
Найди дурака и сиди у него на шее, как Петров
ЭлинаВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Найди дурака и сиди у него на шее, как Петров
СсылкаПожаловаться
Может у Петрова жена парализованная лежит и он за ней ухаживает и поэтому она его держит...
Ваще Не ДругВ ответ на Элина
Элина
Может у Петрова жена парализованная лежит и он за ней ухаживает и поэтому она его держит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него жена то как раз и работает, а Петров паразитирует
Юля Кузнецова
Идти, лучше синица в руках
Кононец Элина
Настроения работать за эти деньги нет, но рассчитывать кроме себя не на кого, при этом рожей машем не хочу не буду
Ох и звиздешь повсюду уже надоел
Ева Веста
Идти. 50 это больше, чем ничего.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Все-таки шанс. И другую все равно искать.
Excellent
А что 50 тысяч плохие деньги?
Юрий СейдВ ответ на Excellent
Excellent
А что 50 тысяч плохие деньги?
СсылкаПожаловаться
Для Москвы - да, плохие. Минимум 20тр аренда квартира, 5тр проезд и 25тр на еду и жизнь. Это если без НДФЛ.
Ваще Не ДругВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Для Москвы - да, плохие. Минимум 20тр аренда квартира, 5тр проезд и 25тр на еду и жизнь. Это если без НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понаехали! Проездной на 30 по Тройке 2200р стоит! И если не бухать то на продукты на семью из четверых человек у нас уходит 35-40, на одного соответственно 10
Татьяна Волк
А почему стажировка не оплачивается, если эта контора стабильная? При заключении трудового договора стажировка оплачивается. Правда, бывает, что в размере 1/2 от оклада. Но чтобы бесплатно, такого не знаю. Разве что с серым заработком.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А почему стажировка не оплачивается, если эта контора стабильная? При заключении трудового договора стажировка оплачивается. Правда, бывает, что в размере 1/2 от оклада. Но чтобы бесплатно, такого не знаю. Разве что с серым заработком.
СсылкаПожаловаться
Оплачивается если человек остается
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас осень, вакансий мало, так как выпускники ВУЗов и колледжей все места разобрали. Устраивайтесь, 50 тыс/мес. - это хорошие деньги. За зиму подыщите место получше. А, может, и в этой организации Вас оценят и сделаете карьеру.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что вам мешает сделать вид что вы остаетесь?
Получите деньги, и уходите если найдете что-то лучше))))
Любовь Пяткова
Мне там естественно никто эти дни стажировки не оплатит если буду уходить
Т.е. Вы называете стабильной контору, в которой не заключают ТД в установленном порядке????
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мне там естественно никто эти дни стажировки не оплатит если буду уходить
Т.е. Вы называете стабильной контору, в которой не заключают ТД в установленном порядке????
СсылкаПожаловаться
Заключают с первого дня. Если я в течении месяца найду другую работу и проезжу здесь две недели на стажировку, кто мне эти две недели оплатит? Никто
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Заключают с первого дня. Если я в течении месяца найду другую работу и проезжу здесь две недели на стажировку, кто мне эти две недели оплатит? Никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатный труд запрещен у нас.) Должны оплатить по оговоренной в ТД ставке или по окладу.
АлессаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите читателей. Есть ТД, значит, есть оплата, хоть сколько вы там проработаете, все равно есть оплата. Нет ТД, возникают вот такие разговоры про какие-то там стажировки и прочую ерунду.
АнонимВ ответ на Алесса
Алесса
Не смешите читателей. Есть ТД, значит, есть оплата, хоть сколько вы там проработаете, все равно есть оплата. Нет ТД, возникают вот такие разговоры про какие-то там стажировки и прочую ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ТД ? А по трудовой книжке обязательно?
АлессаВ ответ на Аноним
Аноним
По ТД ? А по трудовой книжке обязательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудовой договор подразумевает запись в трудовую книжку в обязательном порядке. Но если у вас не один трудовой договор и вы выполняете работу по совместительству (не важно в этой организации как внутреннее совместительство или в другой организации как внешнее совместительство), то тут запись в трудовую книжку по не основной работе по вашему желанию выполняется. Первый признак стабильной конторы - заключение ТД в первый день работы, один экземпляр сразу вам на руки, никаких потом, когда кто-то там подпишет, отдадим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем