Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в супермаркетах

Кто из вас работал продавцом в сетевых супермаркетах? Как вам? Или лучше в непродовольственных магазинах работать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Шизгара
чу-чур меня.

рабский труд за смешные деньги.
ℬаня ИвɐновВ ответ на Шизгара
Шизгара
чу-чур меня.

рабский труд за смешные деньги.
СсылкаПожаловаться
В след. жизни будешь на рынке рыбой торговать..
ШизгараВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
В след. жизни будешь на рынке рыбой торговать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли
Que AnsВ ответ на Шизгара
Шизгара
вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальная работа - у соседа рыбный павильон на рынке, чего тут зазорного?
ШизгараВ ответ на Que Ans
Que Ans
нормальная работа - у соседа рыбный павильон на рынке, чего тут зазорного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
торгуйте. я же не против.
ЗараЗа
Кто тамработает сюда не приходит. Где время взять за кассой заглядывать на ЛЕДИ?
Юлия ЛВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Кто тамработает сюда не приходит. Где время взять за кассой заглядывать на ЛЕДИ?
СсылкаПожаловаться
зашла в косметику, утром нет никого, продавцы ведут беседы))
Юлия Л
мне кажется, что лучше второй вариант, поток покупателей не такой большой (в косметике например)
@Mrs Ely@
У моей знакомой сестра работает в ленте, в кулинарии, может неделю работает, неделю отдыхает, уже несколько лет.
Ключик
Второй вариант, но и его пощупать и узнать что за люди работают в коллективе,
Соломея
Очень сложная физически работа. Огромный поток людей и все вечно недовольны. Это я как покупатель рассуждаю.
kristina
Знакомая работает в Перекрестке 2/2 зп 32-35 вроде с 8-20 или с 9-21 не помню...
блюдит постоянно что бы не продать алкоголь несовершеннолетнему, бываю специально подсылают.
рассказывала недавно был ненормальный какой то, а она утром одна сидела на кассе, нажала кнопку Охрана.
Василий ПетровичВ ответ на kristina
kristina
Знакомая работает в Перекрестке 2/2 зп 32-35 вроде с 8-20 или с 9-21 не помню...
блюдит постоянно что бы не продать алкоголь несовершеннолетнему, бываю специально подсылают.
рассказывала недавно был ненормальный какой то, а она утром одна сидела на кассе, нажала кнопку Охрана.
СсылкаПожаловаться
Там скандалы постоянные. У нас в магазине шаговой доступности постоянно пытаются пробить больше. Из-за очереди люди ругаются. Работа ужасная.
Аленушка
на продуктах хуже намного, в промтоварах еще терпимо. На пример в "Сударь" зашли, работают без напряга 4 мальчика и девушка. Устраиваться только в пром, сетевые магазины премиум класса, конечно не Смешные цены и прочее
Enigma
даже ежу понятно что на продуктах рабский труд
на промтоварах не так всё плохо...
АленушкаВ ответ на Enigma
Enigma
даже ежу понятно что на продуктах рабский труд
на промтоварах не так всё плохо...
СсылкаПожаловаться
на продуктах классно, в огромных морозилках можно заблудиться и там много женихов потенциальных
Аленушка
на продуктах классно, в огромных морозилках можно заблудиться и там много женихов потенциальных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видела состояние продавцов уже к середине смены когда вела магазин продуктовый...не завидую им
мария Аккуратова
попробуйте себя и там, и там
и сможете сами сравнить
Елена Самокиш
В магазине " Охотник" здорово работать
..остоянно охотники приходят..
soul asylum
Я в ранней-ранней молодости, пока училась, работала продавцом, не в продуктах, правда. Мне больше всего в ювелирном отделе нравилось) Но туда не всех берут, наверное, определенная степень презентабельности и умения общаться должна быть.
Кошка Плюшка
золовка работала. еще знакомая одна. золовка лет, знакомая . обе ушли. молодая подольше продержалась. это ад.
Карамель Взлётная
Знакомая работала, но только не продавцом, а завотделом (у неё высшее торговое образование ещё со времён СССР), и у неё продавцы были в подчинении.
До этого она держала свою точку с парфюмерией, которую закрыла во время кризиса 2008-2009 г.г. и ушла работать по найму. Говорит, не дай Бог работать на рыбе или заморозке - руки постоянно в сырости, нужно следить за чистотой морозильных ларей или камер, всё мыть. В супермаркетах принята "горизонтальная интеграция", когда человека последовательно переводят из отдела в отдел, чтобы он "осваивал" новый товар и мог подменить собой кого-то в случае нехватки персонала. На кассе работала дочь другой знакомой. Девушке 22 года, она поступила в вуз и решила летом подработать в оставшиеся месяцы. Не выдержала нагрузки, сбежала. Говорит, очень тяжело. Текучка большая, постоянное руководство только на самом верху, но это "свои" люди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем