Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Так получилось, что осталась без работы. Пытаюсь искать, но такое ощущение, что на рынке пустота. Имеет ли смысл продолжать искать работу в ноябре или дохлый номер? Руки уже опускаются. Жить есть на что.
Вы перезваниваете работодателям, если Вам обещали дать обратную связь, но не дали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
МАРИ ФАРТ.
Ищи, не останавливайся!! Тебе повезет!!)
Лея
Ищите, зачем вам торопиться
мария Аккуратова
смысл всегда есть, ищите
не перезваниваю
Маруся
Возьмите карту 2ГИС, наберите сферу деятельности, н-р строительтво или производство и просто отправляйте свое резюме во все фирмы, где-нибудь выстрелит
Ковидия
Если не перезвонили, то смысл какой? В надежде, что номер телефона потеряли?
Некто
Ищите . к НГ и январь будет тухло
Кира _
Ищите, потому что нужная вакансия может "всплыть" неожиданно, и иногда на пару дней, по ней сразу находят работников. Если сильно заинтересована в работе и з/п, перезвонила бы для уточнения.
Ольг Бузов
Перед НГ искать работу не стал бы, только весной!
Жужа
Не перезваниваю. Когда подошла - чуть ли не на следующий день звонят, хоть и говорят про неделю или две поисков работника. Увеличьте количество резюме на разных ресурсах, звоните по предприятиям, где возможны вакансии по Вашей специальности. Не ждите у моря погоды и не кисните.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не перезваниваю. Когда подошла - чуть ли не на следующий день звонят, хоть и говорят про неделю или две поисков работника. Увеличьте количество резюме на разных ресурсах, звоните по предприятиям, где возможны вакансии по Вашей специальности. Не ждите у моря погоды и не кисните.
СсылкаПожаловаться
Я тоже заметила, что когда работник нужен, то его сразу хватают, а это "ну мы еще не приняли решение, ну подождите и т.д." - верное нет.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже заметила, что когда работник нужен, то его сразу хватают, а это "ну мы еще не приняли решение, ну подождите и т.д." - верное нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно ищут какой-то определенный типаж плюс набор навыков. Если не вписываешься сразу, то и опыт со стажем никому не сдался. Бывало, что через анкетирование виртуальное попадала на собеседование, но при очной встрече не подходила.
МарусяВ ответ на Жужа
Жужа
Обычно ищут какой-то определенный типаж плюс набор навыков. Если не вписываешься сразу, то и опыт со стажем никому не сдался. Бывало, что через анкетирование виртуальное попадала на собеседование, но при очной встрече не подходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был шеф, который по гороскопу искал бухгалтера
ЖужаВ ответ на Маруся
Маруся
У меня был шеф, который по гороскопу искал бухгалтера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да такие персонажи иногда попадаются!)) Был один - к каждому слову придирался, когда попросил о себе рассказать. Прям, обижала его моя речь, очень обижала.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Обычно ищут какой-то определенный типаж плюс набор навыков. Если не вписываешься сразу, то и опыт со стажем никому не сдался. Бывало, что через анкетирование виртуальное попадала на собеседование, но при очной встрече не подходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что делали? Долго искали работу?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И что делали? Долго искали работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искала, канешн. По разному бывало. Иногда надолго зависала в поиске, а иногда не успела со старой попрощаться и отдохнут, а на следующий день уже на следующую выходить. Когда долго не найти и тебя везде прокатывают самооценка падает и настроение тоже, так что я Вас хорошо понимаю. Но все равно деваться некуда - искать и надеяться на лучшее надо. В конце концов работа всегда находится. Может не работа мечты, но как источник дохода сойдет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Искала, канешн. По разному бывало. Иногда надолго зависала в поиске, а иногда не успела со старой попрощаться и отдохнут, а на следующий день уже на следующую выходить. Когда долго не найти и тебя везде прокатывают самооценка падает и настроение тоже, так что я Вас хорошо понимаю. Но все равно деваться некуда - искать и надеяться на лучшее надо. В конце концов работа всегда находится. Может не работа мечты, но как источник дохода сойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня так в прошлом году получилось, на работа мечты, но сойдет до лета, летом сменила работу, удачно, как мне казалось, но с нее меня попросили, мол "сокращение". Обидно, работа нравилась.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня так в прошлом году получилось, на работа мечты, но сойдет до лета, летом сменила работу, удачно, как мне казалось, но с нее меня попросили, мол "сокращение". Обидно, работа нравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, бывает и такое. Обычно что нравится, то в руки никак и не идет. Устраиваешься там, где нужна и нравишься им, а они тебе ... как получится.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да, бывает и такое. Обычно что нравится, то в руки никак и не идет. Устраиваешься там, где нужна и нравишься им, а они тебе ... как получится.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так если бы хоть такая работа, так сплошные "мы перезвоним". Одни тут мурыжили 3 дня, видимо я была вторым кандидатом, если первый откажется, но первый не отказался. Есть еще интересные, но они "думают", но мы обязательно дадим ответ. Лапки уже опускаются.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так если бы хоть такая работа, так сплошные "мы перезвоним". Одни тут мурыжили 3 дня, видимо я была вторым кандидатом, если первый откажется, но первый не отказался. Есть еще интересные, но они "думают", но мы обязательно дадим ответ. Лапки уже опускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лапки опускать нельзя. Сейчас наверно действительно затишье на рынке труда. Подавала объявление на няню еще в самом начале октября. Нашли в тот же день и объявление ушло уже далеко по идее и должно было затеряться среди актуальных, а сейчас прям шквал звонков от потенциальных нянь идет.
Suslik Germ
Чего ждать то? Что Вас работодатель сам найдёт и будет просить на коленях Вас у него работать?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Чего ждать то? Что Вас работодатель сам найдёт и будет просить на коленях Вас у него работать?
СсылкаПожаловаться
Я ищу, но прогресс нулевой. Если в октябре были звонки, то сейчас уже неделю никто не звонит. Я регулярно обновляю резюме, откликаюсь на вакансии.
Светлана
Я прихожу лично...если мне нужно))
visible
после НГ ещё пару месяцев выпадет- так что ищите сейчас как раз
АнонимВ ответ на visible
visible
после НГ ещё пару месяцев выпадет- так что ищите сейчас как раз
СсылкаПожаловаться
Ищу, но вакансии просто мертвым грузом легли. Даже новых не появляется.
Rina
Вы перезваниваете работодателям, если Вам обещали дать обратную связь, но не дали?


Нет, конечно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем