Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа 6 дней в неделю

Вот я на такой работаю. И честно говоря уже не первый год. В последнее время поняла, что мне не хватаем одного выходного, я нормально не отдыхаю. Вы бы согласились на такой график?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ИринаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
45 и я нейрохирург
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что ?до сих пор не на пенсии? У Вас же за вредность отпуск 56 дней и пенсия через в 44 года? Правда копеечная. У меня дядя как отработал нейрохирургом , так и ушел в МЧС и платно консультирует еще.
Инесса СМорисомВ ответ на Ирина
Ирина
и что ?до сих пор не на пенсии? У Вас же за вредность отпуск 56 дней и пенсия через в 44 года? Правда копеечная. У меня дядя как отработал нейрохирургом , так и ушел в МЧС и платно консультирует еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трудовой отпуск уже не такой большой (после очередной аттестации рабочих мест), а что касается пенсии по выслуге лет, то эта пенсия назначается только в 50 лет при наличии стажа не менее 20 лет без учета учебы, социальных отпусков по уходу за ребенком и социальных отпусков без сохранения заработной платы. И если оформляешь эту пенсию не имеешь права работать не только по этой квалификации, но и по др. если они попадают под условия назначения пенсии за выслугу лет.
А что касается Вашего дяди если в период нахождения на пенсии за выслугу лет он официально консультирует как нейрохирург - у нас в стране это нарушение закона. Может консультировать только тогда, когда достигнет официального пенсионного возраста, у нас для мужчин 60 лет.
ИринаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Трудовой отпуск уже не такой большой (после очередной аттестации рабочих мест), а что касается пенсии по выслуге лет, то эта пенсия назначается только в 50 лет при наличии стажа не менее 20 лет без учета учебы, социальных отпусков по уходу за ребенком и социальных отпусков без сохранения заработной платы. И если оформляешь эту пенсию не имеешь права работать не только по этой квалификации, но и по др. если они попадают под условия назначения пенсии за выслугу лет.
А что касается Вашего дяди если в период нахождения на пенсии за выслугу лет он официально консультирует как нейрохирург - у нас в стране это нарушение закона. Может консультировать только тогда, когда достигнет официального пенсионного возраста, у нас для мужчин 60 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пенсии назначили в 45 лет смехотворную, что-то около 6 000. Лет 10 назад было. Он с радостью ушел в МЧС и консультирует в платной клинике. В чем нарушение закона? и почему он вдруг должен консультировать через 15 лет? Так и квалификацию потеряешь и сертификат. И другой мой дядя, оперирующий акушер-гинеколог. На пенсии по выслуге, но работает на прежнем месте. Так что не морочьте тут голову всем.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Пенсии назначили в 45 лет смехотворную, что-то около 6 000. Лет 10 назад было. Он с радостью ушел в МЧС и консультирует в платной клинике. В чем нарушение закона? и почему он вдруг должен консультировать через 15 лет? Так и квалификацию потеряешь и сертификат. И другой мой дядя, оперирующий акушер-гинеколог. На пенсии по выслуге, но работает на прежнем месте. Так что не морочьте тут голову всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, наверное, в другой стране живете. Я не знаю из какой страны Инесса, но я практикующий врач-акушер-гинеколог и в нашей стране, Республике Беларусь, именно так как она описала. И если специалист пенсионер по выслуге лет работает и ему нет еще 55 (женщина), 60 (мужчина) он не имеет право работать по любой квалификации, которая попадает под выслугу. Если кто-то и работает, то при любой проверке наниматель будет серьезно оштрафован и еще какие-то последствия для самого работника.
Алла Лобановская
Вы, наверное, в другой стране живете. Я не знаю из какой страны Инесса, но я практикующий врач-акушер-гинеколог и в нашей стране, Республике Беларусь, именно так как она описала. И если специалист пенсионер по выслуге лет работает и ему нет еще 55 (женщина), 60 (мужчина) он не имеет право работать по любой квалификации, которая попадает под выслугу. Если кто-то и работает, то при любой проверке наниматель будет серьезно оштрафован и еще какие-то последствия для самого работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что Россия и Беларусь одна страна?
Алла Лобановская
Вы, наверное, в другой стране живете. Я не знаю из какой страны Инесса, но я практикующий врач-акушер-гинеколог и в нашей стране, Республике Беларусь, именно так как она описала. И если специалист пенсионер по выслуге лет работает и ему нет еще 55 (женщина), 60 (мужчина) он не имеет право работать по любой квалификации, которая попадает под выслугу. Если кто-то и работает, то при любой проверке наниматель будет серьезно оштрафован и еще какие-то последствия для самого работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А сертификация у Вас есть?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ирина
Ирина
А сертификация у Вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сертификация чего?
Алла Лобановская
Сертификация чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас выдают сертификаты врачам. Серьезно к этому подходят. Его дает больницв или поликлиника и сертификат не бессрочный. И его тоже надо подтверждать.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ирина
Ирина
У нас выдают сертификаты врачам. Серьезно к этому подходят. Его дает больницв или поликлиника и сертификат не бессрочный. И его тоже надо подтверждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот видите, в каждой стране свои законы. У нас этого нет. Сертификат у нас стали выдавать 2 года назад специалистам со средним медицинским образованием и высшим если специалисты не работали врачами или мед.сестрами 4 и более лет. Сдают экзамен, в академии последипломного образования, и после успешной сдачи экзамена и тестов им выдается сертификат подтверждающий диплом о медицинском образовании. А иначе они не будут иметь право работать в здравоохранении.
А про голову, которую морочат, Вы человеку поспешили написать - она права, ведь Вы не знаете где она живет. Вот Вы сами, врач или только родственник врачей?
Алла Лобановская
Вот видите, в каждой стране свои законы. У нас этого нет. Сертификат у нас стали выдавать 2 года назад специалистам со средним медицинским образованием и высшим если специалисты не работали врачами или мед.сестрами 4 и более лет. Сдают экзамен, в академии последипломного образования, и после успешной сдачи экзамена и тестов им выдается сертификат подтверждающий диплом о медицинском образовании. А иначе они не будут иметь право работать в здравоохранении.
А про голову, которую морочат, Вы человеку поспешили написать - она права, ведь Вы не знаете где она живет. Вот Вы сами, врач или только родственник врачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у нас это семейное И я врач, и у меня три сертификата ( один медсестринский выдали в госпитале на третьем курсе.) Один при защите диплома, по нему и сейчас работаю. Один ж выдали на предыдущем месте работы( подтвеждать пришлось и поучиться)
Алла Лобановская
Сертификация чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты не можешь работать без сертификата.Так у нас.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Ты не можешь работать без сертификата.Так у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У Вас, вероятно, после университета интернатуру по специальности не проходят? А у нас обязательно надо пройти интернатуру, без нее не имеешь права работать. Хотя и диплом получаешь, но в дипломе запись о специальности, например, лечебно-профилактическое дело, а квалификация врач, а после 12 месяцев интернатуры по любой специальности, которую тебе определили при выпуске, например, у меня интернатура по акушерству и гинекологии, квалификация врач-акушер-гинеколог, у сестры и брата по стоматологии,врач-стоматолог и врач-стоматолог-лицевой хирург, у мужа общая хирургия и переподготовка по кардиологии квалификация врач-кардиохирург.
Много мы с вами друг у друга почерпнули. Спасибо. Желаю Вам успехов во всем и не забывать, что мы, врачи, должны уважать своих коллег где бы они не жили и не работали. С наступающим Вас Рождеством Христовым
Незабудка
За большие деньга-да... Что бы потом накопить и устроиться на хорошую работу.. Я вообще считаю. что женщина должна работать 4 дня в неделю, и 3 отдыхать
а аВ ответ на Незабудка
Незабудка
За большие деньга-да... Что бы потом накопить и устроиться на хорошую работу.. Я вообще считаю. что женщина должна работать 4 дня в неделю, и 3 отдыхать
СсылкаПожаловаться
с 11 до 15 максимум
ушастик ушастикВ ответ на Незабудка
Незабудка
За большие деньга-да... Что бы потом накопить и устроиться на хорошую работу.. Я вообще считаю. что женщина должна работать 4 дня в неделю, и 3 отдыхать
СсылкаПожаловаться
мечты. мечты
Светлана КирсановаВ ответ на Незабудка
Незабудка
За большие деньга-да... Что бы потом накопить и устроиться на хорошую работу.. Я вообще считаю. что женщина должна работать 4 дня в неделю, и 3 отдыхать
СсылкаПожаловаться
С какого это перепугу такие преференции? Женщина должна работать в 3 раза ольше мужчины. чтобы ее уважали.
НезабудкаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
С какого это перепугу такие преференции? Женщина должна работать в 3 раза ольше мужчины. чтобы ее уважали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно.. А если она работает как мужчина--ее больше не за что уважать???только за то, что она работает как конь?? Бред какой-то.. А меньше она должна работать. потому, что на ней дом, дети и муж...
Светлана КирсановаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Смешно.. А если она работает как мужчина--ее больше не за что уважать???только за то, что она работает как конь?? Бред какой-то.. А меньше она должна работать. потому, что на ней дом, дети и муж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за что ее уважать? Если она будет работать меньше, ее даже и не заметит никто.
НезабудкаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
А за что ее уважать? Если она будет работать меньше, ее даже и не заметит никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вас больше уважать не за что? Я считаю, это не главная заслуга женщины, убиваться на 3-х работах.. Можно и на одной спокойно работать и жить, а не пахать белого света не видя.. Есть тут карьеристки. Карьеру сделали, а ни семьи не детей, а потом пишут, что женственность потеряли..
Светлана КирсановаВ ответ на Незабудка
Незабудка
А вас больше уважать не за что? Я считаю, это не главная заслуга женщины, убиваться на 3-х работах.. Можно и на одной спокойно работать и жить, а не пахать белого света не видя.. Есть тут карьеристки. Карьеру сделали, а ни семьи не детей, а потом пишут, что женственность потеряли..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, сама себя я в любом случае уважаю =) а вот мужчины уважать не будут.
а а
у меня семидневка
Виктория Куличенко
Я так работала. Это ад! Теперь после декрета не хочу даже на полный график пятидневки выходить. Как вспомню. К врачу не сходи. Бытовые вопросы не реши.
Я
а до скольки работаете?
АнонимВ ответ на Я
Я
а до скольки работаете?
СсылкаПожаловаться
с 9 до 18
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
с 9 до 18
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если з/п достойная, то можно... другое дело, если платят копейки, да еще и не до 18,00 работали бы, а до 23,00, скажем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем