Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа бухгалтером в Москве,каковы зарплаты в 2020 г.?

Мне 43 года,москвичка.Работаю бухом в средненькой фирме уже 7 лет, зарплата 65 000 "белыми" на руки, из бонусов мед.страховка.Образование высшее,но не профильное,инженер.Веду успешно участок банк (10 фирм), ВЭД, валютный контроль,Казначейство.Хочу получать больше и расти дальше.В фирме,где я работаю, роста нет и не предвидится, все сидят по 20 лет на своих местах и не рыпаются, хочу уходить.Собственно вопрос: реально ли в текущих реалиях устроиться на тот же участок ,или на другие с обучением,но с ЗП 80+, или сейчас ,в связи с кризисом все плохо и я зажралась?Сколько получает реально бухгалтер с моими навыками 2020 году?65-70 000 это нормальная зп буха в Москве? Давно не искала работу, очень интересно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
АнонимВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Без блата устроились? Сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами.
гражданочка
Странно что Вы вообще работаете бухгалтером без профильного образования. Насколько мне известно, даже проработав много лет в бухгалтерии, люди, не имеющие профильного образования, многого не знают и не знают что делать и как отразить нестандартную ситуацию.
Для рядового бухгалтера Ваша зарплата вполне нормальна.
АнонимВ ответ на гражданочка
гражданочка
Странно что Вы вообще работаете бухгалтером без профильного образования. Насколько мне известно, даже проработав много лет в бухгалтерии, люди, не имеющие профильного образования, многого не знают и не знают что делать и как отразить нестандартную ситуацию.
Для рядового бухгалтера Ваша зарплата вполне нормальна.
СсылкаПожаловаться
Практика и ещё раз практика,она ценнее образования.У нас после профильных вузов девченки-помощницы ничего не понимают,учим с нуля.С нестандартными ситуациями справляюсь прекрасно,как и весь коллектив.
MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Практика и ещё раз практика,она ценнее образования.У нас после профильных вузов девченки-помощницы ничего не понимают,учим с нуля.С нестандартными ситуациями справляюсь прекрасно,как и весь коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Вы очень ошибаетесь. Для своего руководства Вы может и ценный сотрудник, а для дядечки со стороны Вы левая тётка с инженерным образованием. Даже на1с (не важно, что:делопроизводство, склад и т. п.) в самых заурядных конторах требуют курсы, не зависимо от опыта... И возраст конечно даёт о себе знать
АнонимВ ответ на Maria
Maria
Тут Вы очень ошибаетесь. Для своего руководства Вы может и ценный сотрудник, а для дядечки со стороны Вы левая тётка с инженерным образованием. Даже на1с (не важно, что:делопроизводство, склад и т. п.) в самых заурядных конторах требуют курсы, не зависимо от опыта... И возраст конечно даёт о себе знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курсы "Специалист", корочка есть.Совсем без вариантов?
Milan’s _В ответ на Аноним
Аноним
Курсы "Специалист", корочка есть.Совсем без вариантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди на hh, что у постороннего человека спрашивать?
Вам 43 года, а ведёте себя на 15.
Пиши иди резюме
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Курсы "Специалист", корочка есть.Совсем без вариантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но, не бухгалтер же...
АнонимВ ответ на гражданочка
гражданочка
Но, не бухгалтер же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Курсы Специалист при Бауманке, как раз это бухгалтерские курсы,училась 3 месяца, в конце составили баланс, корочку получила.
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Курсы Специалист при Бауманке, как раз это бухгалтерские курсы,училась 3 месяца, в конце составили баланс, корочку получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам присвоена квалификация "специалист", а она соответствует самой низкой категории. Я не против . Дерзайте! Но, хорошенько подумайте прежде чем начать. Вам посоветовали уже. Возьмите отпуск на месяц и поработайте где нибудь в должности зама или главного, если возьмут. Может убежите потом оттуда, роняя тапки.
Я вчера глянула вакансии главных бухгалтеров в Москве. Обычное предложение - 50-60-70 тысяч, то есть, то же самое, что и у Вас. А за 100, 150 тысяч уже хотят луну с неба.
Так что думайте, решайте, иметь или не иметь.
гражданочкаВ ответ на Maria
Maria
Тут Вы очень ошибаетесь. Для своего руководства Вы может и ценный сотрудник, а для дядечки со стороны Вы левая тётка с инженерным образованием. Даже на1с (не важно, что:делопроизводство, склад и т. п.) в самых заурядных конторах требуют курсы, не зависимо от опыта... И возраст конечно даёт о себе знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. В том месте, где работает автор, её, возможно, и ценят, но, в другом её послужной список не произведет ровным счетом никакого впечатления.
СагарматхаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Совершенно верно. В том месте, где работает автор, её, возможно, и ценят, но, в другом её послужной список не произведет ровным счетом никакого впечатления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В другом месте она - рядовой бух на участке Касса-банк. Самый "дешевый" участок, несмотря на ВЭД и проч..
Phoenix BirdВ ответ на Maria
Maria
Тут Вы очень ошибаетесь. Для своего руководства Вы может и ценный сотрудник, а для дядечки со стороны Вы левая тётка с инженерным образованием. Даже на1с (не важно, что:делопроизводство, склад и т. п.) в самых заурядных конторах требуют курсы, не зависимо от опыта... И возраст конечно даёт о себе знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем нужна эта самая профильная корочка, если у человека многолетний опыт?
гражданочкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Зачем нужна эта самая профильная корочка, если у человека многолетний опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого недостаточно. Она знает лишь узкий, простой участок работы, и то, наверняка поверхностно.
Phoenix BirdВ ответ на гражданочка
гражданочка
Этого недостаточно. Она знает лишь узкий, простой участок работы, и то, наверняка поверхностно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теория, изучаемая в универе, дает мало понимания. Понимание дает только практика.
гражданочкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Теория, изучаемая в универе, дает мало понимания. Понимание дает только практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бухгалтер - это одна их тех профессий, где необходимы и знания и опыт.
Phoenix BirdВ ответ на гражданочка
гражданочка
Бухгалтер - это одна их тех профессий, где необходимы и знания и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только эти знания работа дает, а не универ.
минеева иринаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Только эти знания работа дает, а не универ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот мне вчера главбух как раз жаловалась, приходят на собеседование опытные, знают, как пользоваться программой и что куда набивать. Но экономический смысл своих действий не понимают, т.к. образования нет, только практика.
гражданочкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Вот мне вчера главбух как раз жаловалась, приходят на собеседование опытные, знают, как пользоваться программой и что куда набивать. Но экономический смысл своих действий не понимают, т.к. образования нет, только практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно. Только не экономический смысл, а вообще не понимают что будет в результате их действий. Какие же это бухгалтеры?
гражданочкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Только эти знания работа дает, а не универ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему же? Знания дает как раз универ, теорию, а практика покрепляет те знания, которые получены в универе.

Я сама бух. с высшим, профильным образованием и стажем на рядовыз должностях и гл.бухом. И знаю о чем говорю. Практику автор имеет на простых участках работы. Это далеко не вся бухгалтерия.
Марина СамаринаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Ну почему же? Знания дает как раз универ, теорию, а практика покрепляет те знания, которые получены в универе.

Я сама бух. с высшим, профильным образованием и стажем на рядовыз должностях и гл.бухом. И знаю о чем говорю. Практику автор имеет на простых участках работы. Это далеко не вся бухгалтерия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем ей вся бухгалтерия ??? Для чего ???
гражданочкаВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Зачем ей вся бухгалтерия ??? Для чего ???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Вы у автора спросите. Она хочет расти в профессиональном плане, и работать на более оплачиваемой работе.
WormwoodВ ответ на гражданочка
гражданочка
Ну почему же? Знания дает как раз универ, теорию, а практика покрепляет те знания, которые получены в универе.

Я сама бух. с высшим, профильным образованием и стажем на рядовыз должностях и гл.бухом. И знаю о чем говорю. Практику автор имеет на простых участках работы. Это далеко не вся бухгалтерия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не даст такие знания (понимание смысла) никакой универ, если будущий гл.бух на самолетиках вручную баланс не научится делать. Много "воды" в универе, но пройти это будет не лишним.
АнонимВ ответ на Maria
Maria
Тут Вы очень ошибаетесь. Для своего руководства Вы может и ценный сотрудник, а для дядечки со стороны Вы левая тётка с инженерным образованием. Даже на1с (не важно, что:делопроизводство, склад и т. п.) в самых заурядных конторах требуют курсы, не зависимо от опыта... И возраст конечно даёт о себе знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю,когда много работаю,время быстрее летит.Я очень работоспособна,внимательна, прекрасная память, не такой уж и возраст,мне же не 63 ))) С большим объемом информации справляюсь хорошосхватываю налету.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю,когда много работаю,время быстрее летит.Я очень работоспособна,внимательна, прекрасная память, не такой уж и возраст,мне же не 63 ))) С большим объемом информации справляюсь хорошосхватываю налету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со здоровьем проблем нет, активна, соображаю быстро,не туплю.
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Практика и ещё раз практика,она ценнее образования.У нас после профильных вузов девченки-помощницы ничего не понимают,учим с нуля.С нестандартными ситуациями справляюсь прекрасно,как и весь коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, попробуйте найти что то другое, разве же я против?

Вы выполняете простые, первичные операции. Но, это далеко не вся бухгалтерия. Участок - Банк, это один из самых лёгких участков в бухгалтерии. Что бы проверить реквизиты и сформировать платёжку не нужно много знать и уметь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем