Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа для архитектора

Здравствуйте, мне 26 лет, есть высшее, магистратура, а работы нет (не в смысле что не могу собеседование пройти, а в прямом "ставки свободной нет";). В службе занятости и городской, и университета со словами "вакансий в принципе таких нет ",посоветовал сменить город. Я правда 7 лет просто так на АРХИТЕКТОРА отучилась? (хорошо хоть на бюджете)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Василиса
откройте свое архитектурное бюро))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
откройте свое архитектурное бюро))
СсылкаПожаловаться
Денег нет)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Денег нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переучивайтесь или ищите в других городах работу, как вам и посоветовали.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
переучивайтесь или ищите в других городах работу, как вам и посоветовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок
НаивнаяЧукотскаяДевочка
Я работала в строительной фирме и в кризис первыми сократили всех архитекторов, весь отдел сразу. Гена (ген.дир.) сказал, что "архитекторы в принципе не нужны", а все рассчеты мы сами сделаем".
НаивнаяЧукотскаяДевочка
Я работала в строительной фирме и в кризис первыми сократили всех архитекторов, весь отдел сразу. Гена (ген.дир.) сказал, что "архитекторы в принципе не нужны", а все рассчеты мы сами сделаем".
СсылкаПожаловаться
Архитектор разрабатывает проектную и рабочую документацию на основании нормативных документов я ничего как архитектор не рассчитываю, потом надо пройти экспертизу это сложно и не все хотят с этим париться, а я как архитектор хочу над этим париться
НаивнаяЧукотскаяДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Архитектор разрабатывает проектную и рабочую документацию на основании нормативных документов я ничего как архитектор не рассчитываю, потом надо пройти экспертизу это сложно и не все хотят с этим париться, а я как архитектор хочу над этим париться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж не спорю по поводу ваших проф. обязанностей. Видимо, не очень все так сложно как вы говорите, раз у нас уволили всех архитекторов разом, а фирма работает до сих пор и чтото там строит и все удачно согласовывает. Я не имею отношения к архитектуре никакого, мне вобщем то все равно.
НаивнаяЧукотскаяДевочка
Я ж не спорю по поводу ваших проф. обязанностей. Видимо, не очень все так сложно как вы говорите, раз у нас уволили всех архитекторов разом, а фирма работает до сих пор и чтото там строит и все удачно согласовывает. Я не имею отношения к архитектуре никакого, мне вобщем то все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
Архитектор разрабатывает проектную и рабочую документацию на основании нормативных документов я ничего как архитектор не рассчитываю, потом надо пройти экспертизу это сложно и не все хотят с этим париться, а я как архитектор хочу над этим париться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как-же инсоляция, ген.план, расчет вертикалки, и другие рабочие моменты архитекторов,или именно Вы этим не планируете заниматься?)))
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
а как-же инсоляция, ген.план, расчет вертикалки, и другие рабочие моменты архитекторов,или именно Вы этим не планируете заниматься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я расчет конструктивный имела ввиду, а это в архитектурный ПД входит да)
Бу
а что мешает переехать?
АнонимВ ответ на Бу
Бу
а что мешает переехать?
СсылкаПожаловаться
Надо найти деньги на квартиру или на комнату, искать работу под стоимость жилья плюс проживание, не найти работу просто так потратить деньги на жилье (при сьеме платят с предоплатой) и сново ехать искать жилье потом работу и так по кругу.
Аноним
Надо найти деньги на квартиру или на комнату, искать работу под стоимость жилья плюс проживание, не найти работу просто так потратить деньги на жилье (при сьеме платят с предоплатой) и сново ехать искать жилье потом работу и так по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
батюшки, 26 лет, а ребенок-ребенком. интернет позволяет искать работу в любом регионе, собеседуют сейчас и по скайпу. ищите работу с предоставлением жилья, пусть не одноместного. на первое время, чтобы освоиться, и этот вариант подойдет. или вы рассматриваете варианты только с походами по биржам и обиванию порогов компаний? навалом вакансий проектных, если мозгами шевелить умеете, а не за мамкину юбку держитесь
АнонимВ ответ на Бу
Бу
батюшки, 26 лет, а ребенок-ребенком. интернет позволяет искать работу в любом регионе, собеседуют сейчас и по скайпу. ищите работу с предоставлением жилья, пусть не одноместного. на первое время, чтобы освоиться, и этот вариант подойдет. или вы рассматриваете варианты только с походами по биржам и обиванию порогов компаний? навалом вакансий проектных, если мозгами шевелить умеете, а не за мамкину юбку держитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это слишком шикарный вариант и по интернету приняли и жилье предоставили, так в сказках бывает)))) когда есть вакансия берез резюме идешь относишь в отдел кадров, когда нет вакансии, в гугле набираешь проектные и архитектурные организации и своими ногами идешь их обходишь и разносишь резюме, у меня такой подход, ну в служба занятости там всегда вывешивают официальную работу)))
Аноним
Это слишком шикарный вариант и по интернету приняли и жилье предоставили, так в сказках бывает)))) когда есть вакансия берез резюме идешь относишь в отдел кадров, когда нет вакансии, в гугле набираешь проектные и архитектурные организации и своими ногами идешь их обходишь и разносишь резюме, у меня такой подход, ну в служба занятости там всегда вывешивают официальную работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот не хочется ругаться, но вы просто инфантильная барышня. я работаю в другом регионе, жилье мне предоставляет работодатель с частичной компенсацией затрат с моей стороны. собеседование проходила по телефону и скайпу.
а через гугл работу можно искать до второго пришествия. очи раскройте и мозжечок растокайте! столько ресурсов специально для поиска работы, а вы хренью занимаетесьб
АнонимВ ответ на Бу
Бу
вот не хочется ругаться, но вы просто инфантильная барышня. я работаю в другом регионе, жилье мне предоставляет работодатель с частичной компенсацией затрат с моей стороны. собеседование проходила по телефону и скайпу.
а через гугл работу можно искать до второго пришествия. очи раскройте и мозжечок растокайте! столько ресурсов специально для поиска работы, а вы хренью занимаетесьб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
название фирмы и регион, пожалуйста
АнонимВ ответ на Бу
Бу
вот не хочется ругаться, но вы просто инфантильная барышня. я работаю в другом регионе, жилье мне предоставляет работодатель с частичной компенсацией затрат с моей стороны. собеседование проходила по телефону и скайпу.
а через гугл работу можно искать до второго пришествия. очи раскройте и мозжечок растокайте! столько ресурсов специально для поиска работы, а вы хренью занимаетесьб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ресурсы перечислите
Аноним
Ресурсы перечислите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, ну правда 26 лет????????????????
начните с хэдхантера и линкдина... авось поймете, чем от гугла отличается
АнонимВ ответ на Бу
Бу
нет, ну правда 26 лет????????????????
начните с хэдхантера и линкдина... авось поймете, чем от гугла отличается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За второй спс, не знала о таком, а первый знаю, там нет ничего )))
Ирина Пазухина
Ну поработайте дизайнером пока.
Ирина Пазухина
Ну поработайте дизайнером пока.
СсылкаПожаловаться
Это другая профессия, а если дизайнером как все думают и без образования можно то там платят мало и оплата сдельная
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это другая профессия, а если дизайнером как все думают и без образования можно то там платят мало и оплата сдельная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас архитектурное образование, вы изучали и тридемакс и автокад, что то вы придцмываете. У меня образование дизайн среды, в любом случае то , что вы изучали и то что вам понадобится не посредственно на работе разное вещи, поэтому если вы только закончили университет, работодатель прекрасно понимает, что вас нужно обучать тем обязаностям , которые нужны именно ему.
Ирина Пазухина
Ну поработайте дизайнером пока.
СсылкаПожаловаться
Там свои нормативные документы
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Там свои нормативные документы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почитала ваши ответы, вам вообще ничего не нравится. Продолжайте оправдывать себя размахивая своим дипломом.
Александра Андреева
Переехать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем