Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа для будущего медика

Ситуация такая...Дочь учится на 3 курсе медицинского университета в другом городе. Конечно, учеба сложная, но учится хорошо. Я снимаю ей квартиру там и денег на житье выделяю. Она до универа подрабатывала (вожатой), училась на курсах маникюра. Сейчас вот намекаю, чтоб подумала - сможет ли подрабатывать после 3 курса (он считается самым сложным). 
Вопрос к тем, кто в меде учился. Как думаете, стоит ли настаивать, чтоб подрабатывала или пусть учится спокойно? (Содержать её полностью имею возможность) Просто мне сложно оценить, насколько тяжело учиться в меде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Елена Кроткова
До 4 курса крайне тяжело совмещать. Всё зависит от вуза. От кафедры, преподавателей. Если маникюр делать в свободное время, это без проблем. Ночные дежурства и смены будут определенно сопряжены с пропуском занятий , так как есть график выхода на смены. Как человек, корорый работал с первого курса, могу сказать что если есть возможность не работать пока, пусть учится и наслаждается жизнью. Эмоций и стрессов будет достаточно уже через пару лет. Потом интернатура, где тебя за человека не считают, и ты работаешь печатной машинкой и т д прелести медицинской жизни. В любом случае, после четвертого курса вполне можно настаивать, если вы четко понимаете зачем Вам нужно, чтобы ребенок работал. И это была не просто прихоть.
АнонимВ ответ на Елена Кроткова
Елена Кроткова
До 4 курса крайне тяжело совмещать. Всё зависит от вуза. От кафедры, преподавателей. Если маникюр делать в свободное время, это без проблем. Ночные дежурства и смены будут определенно сопряжены с пропуском занятий , так как есть график выхода на смены. Как человек, корорый работал с первого курса, могу сказать что если есть возможность не работать пока, пусть учится и наслаждается жизнью. Эмоций и стрессов будет достаточно уже через пару лет. Потом интернатура, где тебя за человека не считают, и ты работаешь печатной машинкой и т д прелести медицинской жизни. В любом случае, после четвертого курса вполне можно настаивать, если вы четко понимаете зачем Вам нужно, чтобы ребенок работал. И это была не просто прихоть.
СсылкаПожаловаться
У меня есть возможность полностью содержать ее во время учебы. Доченька мне всегда просто говорит, что стыдно деньги брать у меня. Отсюда и вопрос такой возник. Спасибо Вам за комментарий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем