Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа для дауншифтера

Уже некоторое время обдумываем с мужем идею через пару лет бросить всё и уехать туда, где тепло. Не гнаться за материальными ценностями, а просто наслаждаться жизнью, имея необходимый минимум. Только чтобы иметь этот минимум, всё равно нужно иметь какую-то работу. И вот я ломаю голову над тем, чем я могла бы заниматься в другой стране. Сейчас я работаю помощником президента банка, то есть в запасе имеется неплохое знание английского языка и широкие познания в банковской сфере. Но хочется совсем другого. Вот думаю, может научиться что-то делать руками..? Или пойти на какие-то курсы? Подкинете идей! Может у кого-то был подобный опыт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Захария
Гидом,уборщицей,писателем,няней,художником,поваром
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Гидом,уборщицей,писателем,няней,художником,поваром
СсылкаПожаловаться
Курсы гидов рассматриваю как вариант, мне это нравится. Вот идея с поваром тоже хорошая, это как-то в голову не приходило. Уборщицей, если припрёт, тоже можно. Всё остальное - не моё.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Курсы гидов рассматриваю как вариант, мне это нравится. Вот идея с поваром тоже хорошая, это как-то в голову не приходило. Уборщицей, если припрёт, тоже можно. Всё остальное - не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не настаиваю))
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С гидами может быть сложно, в Европе нужна лицензия, там немало требований.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гидам надо какие-то лицензии делать, а так, если есть английский, то задача упрощается.
АнонимВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Гидам надо какие-то лицензии делать, а так, если есть английский, то задача упрощается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про лицензии в курсе. Поэтому и хочется заранее закончить курсы и получить аккредитацию. И устраиваться лучше через российские турагентства.
Маруся
Обычно так уезжают те, у кого есть недвижимость в столице, сдают в аренду и на эти деньги живут за границей
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Обычно так уезжают те, у кого есть недвижимость в столице, сдают в аренду и на эти деньги живут за границей
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, недвижимость есть. Но от нашей двушки не особо большая выручка будет.
белочка
освой фаллоимитатор
Natalie Svadba
Что, например, делать руками?
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Что, например, делать руками?
СсылкаПожаловаться
Ну... мастерить и продавать украшения, стричь газон, делать массаж...,да много чего...
Natalie SvadbaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну... мастерить и продавать украшения, стричь газон, делать массаж...,да много чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и определитесь, что Вам нравится. У всех свои интересы, никто за Вас не может решить, чем заниматься.
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Вот и определитесь, что Вам нравится. У всех свои интересы, никто за Вас не может решить, чем заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не прошу за меня решать, просто послушать предложения хочется и поинтересоваться чужим опытом.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не прошу за меня решать, просто послушать предложения хочется и поинтересоваться чужим опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с октября пойду на курсы валяния войлока))) серьёзно. украшения, одежда, игрушки...)
есть лепка из полимерной глины, мыловарение - этому можно научится практически любому человеку, если руки не совсем уж из попы, а в европе хенд мейд ценится, я помню когда в германии жила, на блошиных рынках (они часто проводятся по городу, может прийти любой желающий что-то продавать) продавала витражные картинки - к рождеству, к пасхе и т.п., одна картинка маленькая фигнюшка - по 1 евро улетали)))
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
я с октября пойду на курсы валяния войлока))) серьёзно. украшения, одежда, игрушки...)
есть лепка из полимерной глины, мыловарение - этому можно научится практически любому человеку, если руки не совсем уж из попы, а в европе хенд мейд ценится, я помню когда в германии жила, на блошиных рынках (они часто проводятся по городу, может прийти любой желающий что-то продавать) продавала витражные картинки - к рождеству, к пасхе и т.п., одна картинка маленькая фигнюшка - по 1 евро улетали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу вязать)) Но вот чтоб масштабно - нет, терпения не хватает. А про мыловарение и вообще косметику ручной работы надо подумать, спасибо!
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Я могу вязать)) Но вот чтоб масштабно - нет, терпения не хватает. А про мыловарение и вообще косметику ручной работы надо подумать, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
успехов)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
Хочется всё же выйти за рамки системы))
Юлия Прокопьева
Со знанием английского можно быть гидом. Только вот когда будет лет 60... На что жить тогда в теплых краях?
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Со знанием английского можно быть гидом. Только вот когда будет лет 60... На что жить тогда в теплых краях?
СсылкаПожаловаться
Вернуться всегда можно. Но и в России в 60 тоже надо на что-то жить...
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вернуться всегда можно. Но и в России в 60 тоже надо на что-то жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пенсию ))) А там и ее не будет
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
На пенсию ))) А там и ее не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На российскую пенсию прожить тяжело. А может мы вообще до 60 не доживем)
Ольга Анатольевна Ланчева
в передачах про дауншифтеров говорилось, что они свое жилье сдают и на это живут, денег хватает когда квартира в Москве.
Маша с МедведемВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
в передачах про дауншифтеров говорилось, что они свое жилье сдают и на это живут, денег хватает когда квартира в Москве.
СсылкаПожаловаться
Это пока доллар по 30 был, теперь все возвращаются
СсылкаПожаловаться
Квартира есть, ее конечно будем сдавать, но от двушки не особо большой доход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем