Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

работа для мамы 55 лет

Всем привет! Нужен совет) Маме 55 лет, по образованию бухгалтер, но работает в страховой компании, доход неплохой, но работа сложная. Я думаю, ей лучше чем-нибудь своим заняться, чтоб не напрягаться и заниматься нелюбимой рабой, я так думаю. Она не творческий человек, особых  увлечений нет, да и я подозреваю у нее какой-то возрастной кризис. Работа это усугубляет. Посоветуйте, чем можно ей заняться? Могу помочь финансово в раскрутке. Дома с внуками сидеть, однозначно -нет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Пупкин-Табуреткин
что б не напрягаться дома пусть сидит
Ассорти Ассорти
Мне кажется, маму лучше не сдергивать.с работы. Тем более, никаких интересов нет.
Не сделайте хуже нечаянно
Мария Титчева
перспектив - ну кроме уборщицы - никаких... потом у страховых - своя специфика и отчётность значительно отличающаяся от массовых коммерческих... переучиваться полностью всегда трудно а в возрасте - вдвойне..
Татьяна
В этом возрасте на пенсию провожают,а она у вас работает,и пусть себе работает,не сбивайте ее с толку ,если только она сама не хочет что-то то менять.Кризис везде ,не каждый молодой может себе работу найти,а вы перебирает еще,интерессно как- то....Вы где живёте?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
В этом возрасте на пенсию провожают,а она у вас работает,и пусть себе работает,не сбивайте ее с толку ,если только она сама не хочет что-то то менять.Кризис везде ,не каждый молодой может себе работу найти,а вы перебирает еще,интерессно как- то....Вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
Казахстан, Астана
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Казахстан, Астана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть лишние деньги - положите на счёт и пусть мама получает %. Работает, небось, всю жизнь, на себя особо не обращала внимания. Так пусть хоть сейчас поживет свободно. Молодежь не понимает, что устаёшь не столько от работы,там все знакомо и идёт по-накатанной, сколько морально и физически. Мой сын сказал "не понимаю" на мои слова, что я просто устала и не горю желанием работать (я ровесница вашей мамы и занимаюсь как раз своим собственным любимым делом, работаю с 17 лет). Отпуска, даже 2 раза в год, не компенсируют усталости, увы. А на какое-то новое дело, особенно частное что-то, требуется гораздо больше сил и энергии, чем работать в компании и отвечать только за свой участок. В молодости нужно своё дело начинать, а не в пенсионном возрасте. Так что не сбивайте её с толку, пусть потихоньку работает, если не можете помочь вообще не работать.
Камелия К
Я считаю что вам не стоит решать за вашу маму нужно ли ей менять свою работу или же уходить на пенсию. Она зрелая женщина и ей лучше знать как поступать.
ТатьянаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Я считаю что вам не стоит решать за вашу маму нужно ли ей менять свою работу или же уходить на пенсию. Она зрелая женщина и ей лучше знать как поступать.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро,Ветерок! Вы,как всегда ,правы.И мнения наши совпадают.Жаль маму,если за нее дочь решает
Камелия КВ ответ на Татьяна
Татьяна
Доброе утро,Ветерок! Вы,как всегда ,правы.И мнения наши совпадают.Жаль маму,если за нее дочь решает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам доброго утра!)) Вы знаете я считаю что нельзя принимать решения за взрослого и зрелого человека) У её матери уже как никак многолетний жизненный опыт и раз уж она продолжает работать, значит её это полностью устраивает.
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
СсылкаПожаловаться
Привет, лапулечка)
Не могу с тобой не согласиться)
Камелия КВ ответ на E_Sh
E_Sh
Привет, лапулечка)
Не могу с тобой не согласиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик!)) Очень рада что и ты здесь))
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
Приветик!)) Очень рада что и ты здесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего лишь часик)

Камелия КВ ответ на E_Sh
E_Sh
Всего лишь часик)

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мммм, очень жаль ((((
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
Мммм, очень жаль ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будешь вместо меня?))
Я тебе торжественно передам свой пост)
Камелия КВ ответ на E_Sh
E_Sh
Будешь вместо меня?))
Я тебе торжественно передам свой пост)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не согласна))
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
нет, не согласна))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зайка, у тебя выбора нет) Все полномочия на тебя "переложу";))
Камелия КВ ответ на E_Sh
E_Sh
Зайка, у тебя выбора нет) Все полномочия на тебя "переложу";))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я даю самоотвод)
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
А я даю самоотвод)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сделаешь его позже - под вечер, когда я вернусь)
А пока - неси бремя ответственности за меня, и за себя))
Камелия КВ ответ на E_Sh
E_Sh
Сделаешь его позже - под вечер, когда я вернусь)
А пока - неси бремя ответственности за меня, и за себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот умеешь ты припереть меня к стенке?!)) Бог с тобой, иди и возвращайся))
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
Вот умеешь ты припереть меня к стенке?!)) Бог с тобой, иди и возвращайся))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не умею я такого делать, просто ты мне поддаешься))
Камелия КВ ответ на E_Sh
E_Sh
Не умею я такого делать, просто ты мне поддаешься))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А потому что сопротивляться бесполезно))
E_ShВ ответ на Камелия К
Камелия К
А потому что сопротивляться бесполезно))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нужно и можно это делать)
Дала бы моей наглости отпор)
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
СсылкаПожаловаться
Я ничего за нее не решаю, она сама попросила помочь, тут просила совета, если нечего посоветовать, не стоит обсуждать мою семью.
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Я ничего за нее не решаю, она сама попросила помочь, тут просила совета, если нечего посоветовать, не стоит обсуждать мою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же в темке не писали что ваша мама сама попросила совета)) ну вот и я подумала что вы пытаетесь решать за маму) не сердитесь, я не пытаась вас обидеть. Я писала исходя из текста вашей темки.
александр князевскийВ ответ на Камелия К
Камелия К
СсылкаПожаловаться
в РК пенсия позже
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем