Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 09:24, Главная форумов

Работа для ребенка 8 лет

У меня сын 8 лет. Уже несколько месяцев ходит и просит найти работу, чтобы самому зарабатывать. Шарики в парке хочет продавать. Обьясняю, что нельзя работать в этом возрасте, он обижается. С достатком в семье все хорошо. Учится в частной школе, гаджеты все есть. Карманные деньги небольшие у него есть. Помощь по дому и учебу не считаю правильным оплачивать. Но это он сам считает обязательным и деньги за это не просит. Какую работу ему можно придумать и какую оплату за нее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
мила мила
домашнюю)-какие еще вы видите варианты для ребенка в этом возрасте?)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вообще не вижу особо вариантов
СсылкаПожаловаться
Аноним
Но ходит и спрашивает, придумала я что-нибудь или нет.
СсылкаПожаловаться
Nataly
пусть соседям собачек выгуливает
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
печенье печет и опять же продает по соседям.
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Nataly
Nataly
печенье печет и опять же продает по соседям.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
я, пожалуй, тоже так подработаю)
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Кстати тема!
СсылкаПожаловаться
Liddi
В деревне жила,одноклассники мальчики с 7 лет ходили в поле работать,больше соберешь урожая,больше денег получишь.Так и зарабатывали на сбор к школе за лето.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Предложите определенные обязанности по дому за символическую плату. Ему важен сейчас не заработок, а ощущение взрослости. А продавать что-то - сами подумайте - ну какие деньги и 8-ми летний ребенок?
СсылкаПожаловаться
Liddi
Может бабушкам помогать,за продуктами сходить,мусор вынести.Сейчас много таких объявлений.Но точно не продажи,у 8 летнего ребенка могут все отобрать дети по старше.
СсылкаПожаловаться
Феечка Ф
Поиграйте с ним как-будто он- учитель. Пусть он прочитает материал, на заданную Вами тему, и перескажет Вам, как будто он преподает Вам урок. У него будут дополнительные знания, закрепление нового материала и небольшой заработок. Например, 2-3раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Meine-Kleine
ходитее с ним в лес за грибами, и сдавайте их в скупку. лисички принимают, например по 200 рэ, белые-по 250
СсылкаПожаловаться
евгений иванов
Ну может шарики все таки??? Если сам стремится, чего пропадать мечте?)))))) не шучу
СсылкаПожаловаться
SR
Хороший пацан у вас )) Попросите в ближайшей частной конторе (магазинчик, салон и т.п.) нанять его для уборки крылечка например, или если вы в своем доме - попросить соседей нанять его на уборку участка - подмести и т.п. Торговать в парке 8-летнему опасно, на мой взгляд - прибьют из-за трех копеек выродки какие-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Это я
Может договориться с соседями / родственниками. Можно выгуливать собаку, ходить в магазин, присматривать за малышами, уборка территории около дома. Если живете в домах: косить траву, мести двор, полоть, поливать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Ну вообще есть варианты. Учебники старые пусть продаёт на книжном рынке. Семечками торгует, газеты разносит, объявления расклеивает.
СсылкаПожаловаться
Rex Rexovich
В каких то колхозах есть сбор ягод. Там по моему пофиг ,кто работает. Я 10 лет с дв. братом 14 лет яблоки собирала. Что–то давали.
СсылкаПожаловаться
Эйве
выгуливает пусть чужих собак, покупает продукты соседям, мусор выносит.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru