Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа для ребенка 8 лет

У меня сын 8 лет. Уже несколько месяцев ходит и просит найти работу, чтобы самому зарабатывать. Шарики в парке хочет продавать. Обьясняю, что нельзя работать в этом возрасте, он обижается. С достатком в семье все хорошо. Учится в частной школе, гаджеты все есть. Карманные деньги небольшие у него есть. Помощь по дому и учебу не считаю правильным оплачивать. Но это он сам считает обязательным и деньги за это не просит. Какую работу ему можно придумать и какую оплату за нее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
мила мила
домашнюю)-какие еще вы видите варианты для ребенка в этом возрасте?)
Аноним
Вообще не вижу особо вариантов
Аноним
Но ходит и спрашивает, придумала я что-нибудь или нет.
Nataly
пусть соседям собачек выгуливает
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
пусть соседям собачек выгуливает
СсылкаПожаловаться
печенье печет и опять же продает по соседям.
ВераВ ответ на Nataly
Nataly
печенье печет и опять же продает по соседям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, пожалуй, тоже так подработаю)
Невеста ДжокераВ ответ на Nataly
Nataly
пусть соседям собачек выгуливает
СсылкаПожаловаться
Кстати тема!
Невеста Джокера
Предложите определенные обязанности по дому за символическую плату. Ему важен сейчас не заработок, а ощущение взрослости. А продавать что-то - сами подумайте - ну какие деньги и 8-ми летний ребенок?
Феечка Ф
Поиграйте с ним как-будто он- учитель. Пусть он прочитает материал, на заданную Вами тему, и перескажет Вам, как будто он преподает Вам урок. У него будут дополнительные знания, закрепление нового материала и небольшой заработок. Например, 2-3раза в неделю.
Meine-Kleine
ходитее с ним в лес за грибами, и сдавайте их в скупку. лисички принимают, например по 200 рэ, белые-по 250
SR
Хороший пацан у вас )) Попросите в ближайшей частной конторе (магазинчик, салон и т.п.) нанять его для уборки крылечка например, или если вы в своем доме - попросить соседей нанять его на уборку участка - подмести и т.п. Торговать в парке 8-летнему опасно, на мой взгляд - прибьют из-за трех копеек выродки какие-нибудь.
Это я
Может договориться с соседями / родственниками. Можно выгуливать собаку, ходить в магазин, присматривать за малышами, уборка территории около дома. Если живете в домах: косить траву, мести двор, полоть, поливать и т.д.
Андрей
Ну вообще есть варианты. Учебники старые пусть продаёт на книжном рынке. Семечками торгует, газеты разносит, объявления расклеивает.
Rex Rexovich
В каких то колхозах есть сбор ягод. Там по моему пофиг ,кто работает. Я 10 лет с дв. братом 14 лет яблоки собирала. Что–то давали.
Эйве
выгуливает пусть чужих собак, покупает продукты соседям, мусор выносит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем