Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа должна нравиться или главное чтобы платили хорошо?

Всем доброй ночи!
Вот такой возник вопрос.
У меня как-то была очень интересная и разнообразная работа, встречи, семинары, презентации итп (работала в банке, занималась аккредитацией застройщиков и новостроек). Некогда было скучать, каждый день новые места и новые люди. Задерживалась даже сама, потому что реально нравилась работа. Но меня хватило на несколько месяцев, потому что мало платили. На смену энтузиазму пришла апатия и грусть от постоянной нехватки денег.
Перешла на скучную работу, весь день - телефон и эксель, но с зарплатой выше и премиями. Но эти деньги увы не покрывали бессмысленности этой деятельности и сидела от звонка до звонка.
И вот вопрос - как найти работу, чтобы и нравилась, и платили интересно?
В обоих случаях получается что-то не то. В первом банальная нехватка денег, а это ужас ужас, когда приходится занимать или до зарплаты не хватает дожить. Обида была, что вроде крутилась как белка, а зарплату и не думали поднимать. И мотивация ушла..
Во втором - бессмысленная деятельность по 40ч в неделю чтобы 2 раза в год слетать в отпуск.
Сейчас хожу по собеседованиям, ищу в разных сферах, нет какой-то конкретики. Как до трудоустройства понять, будет ли эта работа подходящей, чтобы не начать "бегать" с места на место?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Друг
Сейчас у Вас есть опыт для сравнения и это хорошо для следующего выбора. Верный выбор из двух вариантов - это работа за деньги, чтобы обеспечить себя необходимым.
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Сейчас у Вас есть опыт для сравнения и это хорошо для следующего выбора. Верный выбор из двух вариантов - это работа за деньги, чтобы обеспечить себя необходимым.
СсылкаПожаловаться
Ну когда работала на второй, то как на каторгу туда ходила каждый день.
И только и ждала пятницы, премии и отпуска...
Я думаю, что это очень негативно сказывается на психике и здоровье.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Ну когда работала на второй, то как на каторгу туда ходила каждый день.
И только и ждала пятницы, премии и отпуска...
Я думаю, что это очень негативно сказывается на психике и здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошее выражение: "Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой." Стивен Кови
vikiВ ответ на Друг
Друг
Есть хорошее выражение: "Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой." Стивен Кови
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь)
АнонимВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю смысла цитаты
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
не понимаю смысла цитаты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл в том, что везде хорошо, где есть вы.
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Смысл в том, что везде хорошо, где есть вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое чувство, "мне не нравиться тут находиться, можно я уйду".
с нелюбимой работы хотелось в 18:00 бежать бегом. как из АДа.
само нахождение там уже было пыткой..
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое чувство, "мне не нравиться тут находиться, можно я уйду".
с нелюбимой работы хотелось в 18:00 бежать бегом. как из АДа.
само нахождение там уже было пыткой..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У некоторых людей есть такое чувство "мне не нравится жить". В чувствах надо разбираться и расставлять приоритеты. Везде и во всём, в любой ситуации можно найти баланс.
АнонимВ ответ на Друг
Друг
У некоторых людей есть такое чувство "мне не нравится жить". В чувствах надо разбираться и расставлять приоритеты. Везде и во всём, в любой ситуации можно найти баланс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, это вообще не о том.
как пример кино - приходишь, а там фильм не нравится.
кто-то досиживает, кто-то уходит.
многие сидят на ненавистной работе и терпят.
а у меня наверно терпелка сломалась, хочется счастья
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
нет, это вообще не о том.
как пример кино - приходишь, а там фильм не нравится.
кто-то досиживает, кто-то уходит.
многие сидят на ненавистной работе и терпят.
а у меня наверно терпелка сломалась, хочется счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я том, что есть варианты, когда можно уйти с фильма, а есть когда нет таких вариантов и в этой ситуации можно например поспать на сеансе, короче можно что-то придумать не выходя из кино.)
НЗ
Работа должна приносить деньги. Удовлетворение надо от другого получать, если совместить не умеете
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Работа должна приносить деньги. Удовлетворение надо от другого получать, если совместить не умеете
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы только деньги приносить, она занимает очень много времени. Там бОльшая часть жизни проходит..
Я бы согласилась с этим утверждением, если бы работа занимала максимум полдня - с утра и до обеда например. Часа 4 в день. Тогда еще можно как-то перетерпеть.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Для того, чтобы только деньги приносить, она занимает очень много времени. Там бОльшая часть жизни проходит..
Я бы согласилась с этим утверждением, если бы работа занимала максимум полдня - с утра и до обеда например. Часа 4 в день. Тогда еще можно как-то перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разницы не вижу. Хоть 12 часов, хоть час. Кто на что учился. Если работа не приносит достаточный доход -пусть ее делает другой доброхот))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Разницы не вижу. Хоть 12 часов, хоть час. Кто на что учился. Если работа не приносит достаточный доход -пусть ее делает другой доброхот))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит все-таки идти туда где больше платят?
но это как секс без любви за деньги.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
значит все-таки идти туда где больше платят?
но это как секс без любви за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все-таки не идти туда, где платят недостаточно
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Все-таки не идти туда, где платят недостаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня были разные зарплаты.
Я знаю точно, что жить можно практически даже на самый минимум ( если квартиру не снимать).
Вопрос только в уровне жизни - есть картошку или ходить в кафе.
Смотреть дома телик - или кино.
Ну и список можно продолжить.
Выжить можно на любой зарплате. Если говорить про базовые потребности по Маслоу - покушать там и коммуналку оплатить и на проезд. Поэтому минимум сейчас если честно не представляю.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
У меня были разные зарплаты.
Я знаю точно, что жить можно практически даже на самый минимум ( если квартиру не снимать).
Вопрос только в уровне жизни - есть картошку или ходить в кафе.
Смотреть дома телик - или кино.
Ну и список можно продолжить.
Выжить можно на любой зарплате. Если говорить про базовые потребности по Маслоу - покушать там и коммуналку оплатить и на проезд. Поэтому минимум сейчас если честно не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в Освенциме люди тоже выживали. Только это не жизнь, а выживание))
Машка
я вот тоже металась-металась и в итоге поняла, что вообще работать не хочу)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
я вот тоже металась-металась и в итоге поняла, что вообще работать не хочу)))
СсылкаПожаловаться
я тоже не хочу, мне просто надо развеяться от семейных проблем, переключиться с жены и немножко поиграть опять в сотрудника...
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже не хочу, мне просто надо развеяться от семейных проблем, переключиться с жены и немножко поиграть опять в сотрудника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой пример: имела непыльную работу со средним стабильным заработком-скучно было, значимости и денег хотелось... устроилась на другую: с возможностью большего заработка и объемом работы побольше... увольняюсь через полторы недели... задрюкало возвращаться в 19-20 домой, потом еще весь вечер, а то и ночь сидеть за компом... и в плане денег выхлоп нулевой, и жизни нету ни социальной, ни личной... так что мне кажется, лучше непыльную тихую работу иметь...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
мой пример: имела непыльную работу со средним стабильным заработком-скучно было, значимости и денег хотелось... устроилась на другую: с возможностью большего заработка и объемом работы побольше... увольняюсь через полторы недели... задрюкало возвращаться в 19-20 домой, потом еще весь вечер, а то и ночь сидеть за компом... и в плане денег выхлоп нулевой, и жизни нету ни социальной, ни личной... так что мне кажется, лучше непыльную тихую работу иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я заметила, что когда работала там, где платили, но от работы тошнило - деньги очень быстро разлетались. Прям хотелось сразу все потратить. Потому что мне не нравились эти деньги, у них энергия плохая не знаю как это объяснить.
приятно делать что-то приносящее удовлетворение и получать за это денюшки, но за каторгу любая компенсация будет мала.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
я заметила, что когда работала там, где платили, но от работы тошнило - деньги очень быстро разлетались. Прям хотелось сразу все потратить. Потому что мне не нравились эти деньги, у них энергия плохая не знаю как это объяснить.
приятно делать что-то приносящее удовлетворение и получать за это денюшки, но за каторгу любая компенсация будет мала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))так ты он или она?)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
)))так ты он или она?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
переключиться с роли жены) она
Бет Мидлер
в идеале должно совпадать.
но на работе, от которой я бы помирала - я бы долго не протянула
Эйве
человеку постоянно приходится выбирать между скукой и страданиями. а вы сумели совместить, браво.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем