Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа гувернантки

Кто работал или работает гувернанткой в Москве? Что платят и как вам работается? Как к вам относятся в семье, где работаете? Как ладите с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Диана Пересветова
Соседка работает. Я в ужасе от некоторых её рассказов.
СсылкаПожаловаться
А что она рассказывает?
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
А что она рассказывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нее еще, как правило, навешивают, принеси подай приготовь погладь заодно помой
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
А что она рассказывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасы воспитания родителями и отношение к гувернандке как недоразвитому примату. Не во все семьях, но встречаются.
Диана Пересветова
Ужасы воспитания родителями и отношение к гувернандке как недоразвитому примату. Не во все семьях, но встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б в жизни не пошла ни гувернанткой нянькой домоаботницей даже за хорошие деньги к нашим
Диана ПересветоваВ ответ на Матильда
Матильда
Я б в жизни не пошла ни гувернанткой нянькой домоаботницей даже за хорошие деньги к нашим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не готова к такой работе. Хотя у нас есть помощница по хозяйству, но на ней только уборка полов раз в неделю.
LD
гувернанток берут только из проверенных агенств,и с кучей рекомендаций,а так же специальным образованием
MademoiselleВ ответ на LD
LD
гувернанток берут только из проверенных агенств,и с кучей рекомендаций,а так же специальным образованием
СсылкаПожаловаться
Так и есть
Mademoiselle
Рассказывала знакомая семьи знакомых моего мужа. Приехали муж с женой из Украины в Англию, когда им было по 25, не легально. 4 года назад им было уже по 35. Ребёнка себе позволить не могут, нелегально бесплатно мед обслуживание не получат. Скитаются по квартирам, снятые временно на не сколько семей. Муж строитель, все деньги отправляет на Украину, жена уборщица работает на семью. Рассказывала что ей с хозяевами повезло, они даже у неё спрашивали, почему когда все моют туалеты плачут (камеры стоят везде в доме). Вот это жизнь ппц, врагу не пожелаешь ((( над остальной как говорится, прислугой откровенно издеваются. Вот так. И едут и работают и так живут
...
Москва..У моей дочери няня из Молдавии. С 8 месяцев. Дочери скоро 13 лет. Уже с 11 лет сама к ним ездит на все лето. Няня и её семья для нас роднее родных. Святой человек она. Я атеист, но ее нам Бог послал, молюсь на нее, как могу. Помогаем всегда и будем помогать нашей любимой няне. Вне зависимости от денег за работу, всегда помогала и помогаю финансово, на море в Турцию неоднократно брали с собой. В общем есть на свете Люди настоящие, и это наша любимая мама Таня, так мы её называем. Такая удача раз в жизни бывает-сразу найти достойного Человека.
Юлия НовиковаВ ответ на ...
...
Москва..У моей дочери няня из Молдавии. С 8 месяцев. Дочери скоро 13 лет. Уже с 11 лет сама к ним ездит на все лето. Няня и её семья для нас роднее родных. Святой человек она. Я атеист, но ее нам Бог послал, молюсь на нее, как могу. Помогаем всегда и будем помогать нашей любимой няне. Вне зависимости от денег за работу, всегда помогала и помогаю финансово, на море в Турцию неоднократно брали с собой. В общем есть на свете Люди настоящие, и это наша любимая мама Таня, так мы её называем. Такая удача раз в жизни бывает-сразу найти достойного Человека.
СсылкаПожаловаться
Охренеть, с 8 месяцев
Юлия Новикова
Охренеть, с 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агась..вот на 2 июня билет снова дочери взяла..не дождется туда ехать..ей няня козу подарила .доит сама её..лет с 4х. Смешно так на видео смотреть. Ну я конечно тоже там была не раз. Дочери если выбор- за граница или к няне в деревню, конечно она выберет Молдавию. Деревня, огород, мороженку за прополку. Тут воротим лицо от еды, а там, господи, мамалыга со шкварками да зяма их суп - ну пипец как вкусно!!! Ну Вы меня понимаете)))
Jazz
Сестра мужа 7 лет работала няней-гувернанткой в частных семьях. Причем начинала, когда ей было 19 лет всего (из опыта - 2 брата, которые младше ее на 15 и 17 лет соответственно). Нормально работала. Сначала шла знакомиться, если все всех устраивало - составляли договор с четкими пунктами. В ее обязанности входили дети (в зависимости от возраста разное) и готовка для детей. И все. Она в основном работала в многодетных семьях, где по 3 ребенка - там тупо времени не оставалось на другое. Ей с работодателями везло. С оплатой не кидали, допобязанностей не навешивали, обеспечивали в плюс к этому питание. Хотя конечно физически тяжело было, уставала сильно. Ну и требовалось умение не спорить с родителями касательно воспитания. И в плюс для этой работы реально надо уметь ладить с детьми и любить это дело.
...
Нашу няню брали как няню.. А она еще и готовить стала, и убираться в квартире, на мои слова- не надо это делать..она мне- а я не привыкла без работы сидеть. Да ещё и дочу молдавскому и румынскому научила. Шпарит теперь как на родном. Она и мне матерью стала, по сути. Гоняла нас с дочей обеих))) А какие нам передачи шлёт из Молдовы, варенья, соленья, уток, гусей. Даже голубцы в банках) Верите, роднее нет для нас человека.
МатильдаВ ответ на ...
...
Нашу няню брали как няню.. А она еще и готовить стала, и убираться в квартире, на мои слова- не надо это делать..она мне- а я не привыкла без работы сидеть. Да ещё и дочу молдавскому и румынскому научила. Шпарит теперь как на родном. Она и мне матерью стала, по сути. Гоняла нас с дочей обеих))) А какие нам передачи шлёт из Молдовы, варенья, соленья, уток, гусей. Даже голубцы в банках) Верите, роднее нет для нас человека.
СсылкаПожаловаться
Но она возможно не молдаванка, русская, коих в Молдове много, молдаване настоящие хитрые и противные
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Но она возможно не молдаванка, русская, коих в Молдове много, молдаване настоящие хитрые и противные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же цыгане
Матильда
Но она возможно не молдаванка, русская, коих в Молдове много, молдаване настоящие хитрые и противные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут Вы правы. Она не молдованка. Они из немцев еще при царе городе осевших в Молдавии. Она светлая, глаза голубые. Семья многодетная, до фига там сестёр и братьев и все беленькие. Она очень любит детей, своих нет, двое усыновленных молдован, такие...кровопийцы, столько крови выпили, не передать. Поэтому наша доча для няни и её мужа просто свет в окне. Учитывая, что муж няни ослеп от диабета несколько лет назад, а в прошлом году еще и ноги ампутировали. Поэтому только я и помогают им. Вот ведь жизнь какая несправедливая порой.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ...
...
Вот тут Вы правы. Она не молдованка. Они из немцев еще при царе городе осевших в Молдавии. Она светлая, глаза голубые. Семья многодетная, до фига там сестёр и братьев и все беленькие. Она очень любит детей, своих нет, двое усыновленных молдован, такие...кровопийцы, столько крови выпили, не передать. Поэтому наша доча для няни и её мужа просто свет в окне. Учитывая, что муж няни ослеп от диабета несколько лет назад, а в прошлом году еще и ноги ампутировали. Поэтому только я и помогают им. Вот ведь жизнь какая несправедливая порой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько ей лет? И кто она по профессии, педагог?
Карамель Взлётная
Сколько ей лет? И кто она по профессии, педагог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1959года рождения она. Не педагог, какой то вуз у неё типа агроном что ли..или семеноводство...не помню уже, да мне и не важны дипломы. Знаете, как ребёнка не воспитывай, хоть одни профессора в роду и академики в репетиторах, а все равно- из одного Пушкин вырастет, а из другого Чикатило. Это уже природа такова. Но, дай Бог нам всем природного равновесия и здоровья нашим детям
Манюня
Вон на соседнем форуме ищут няню, 70 тыщ, двое детей...
Вперед и с песней)))))
.
У моей бывшей коллеги мама работает няней уже много лет. В богатых семьях. У нее образование воспитателя детского сада. И берет она именно таких детей. Развивает их всячески, таскает по кружкам, гуляет часами. Она очень энергичная и жизнерадостная женщина. Обожает детей и они ее любят. Побольше бы таких нянь, для которых это призвание.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем