Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и будущий ребенок

Зачем надо было учиться , если планируешь ребенка? Это я том что у нас в группе 3 девченки беременны и дальше учиться само собой не будут,да и работать по-крайней мере 2 года точно не будут, смысл?
Мой мир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Диана Диана
вот у меня две подруги,родив во время обучения,благополучно потом доучились и обе работают по специальности...
Мой мирВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
вот у меня две подруги,родив во время обучения,благополучно потом доучились и обе работают по специальности...
СсылкаПожаловаться
кто как конечно,но работу по специальности сейчас намного тяжелей найти ,да и доучиваться когда,не те проблемы будут.
Диана ДианаВ ответ на Мой мир
Мой мир
кто как конечно,но работу по специальности сейчас намного тяжелей найти ,да и доучиваться когда,не те проблемы будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблем,конечно,прибавится...я работать начала,когда дочке 1 год был...как вспомню жуть берет)утром в ясли,потом бегом на работу,вечером все в обратном порядке...а кушать хочется!от мужа ушла)зато похудела быстро и надолго))))все зависит от стимула.если есть возможность дома сидеть,конечно,про работу не думается с дитем)))
Мой мирВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
проблем,конечно,прибавится...я работать начала,когда дочке 1 год был...как вспомню жуть берет)утром в ясли,потом бегом на работу,вечером все в обратном порядке...а кушать хочется!от мужа ушла)зато похудела быстро и надолго))))все зависит от стимула.если есть возможность дома сидеть,конечно,про работу не думается с дитем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
далеко не все такой режим выдержат... я бы лично не выдержала,пусть муж на 2 работах лучше пашет, он же принимал непосредственное участие,а что,хорошая отмазка.
ИРГА
может они и не планировали вовсе
Мой мирВ ответ на ИРГА
ИРГА
может они и не планировали вовсе
СсылкаПожаловаться
планировали конечно,они все замужем
ИРГАВ ответ на Мой мир
Мой мир
планировали конечно,они все замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, что замужем. уйдут в академку и доучатся.
Овсянка
у нас девчонки и доучились, и работают. дети не помешали. мама у меня во время учебы брата родила, тоже и на заочке успевала, и с братиком повозится, и работку сразу после универа нашла. кому надо, тот все успеет.
Комментарий удален.Почему?
Мой мирВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
между собой говорили
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
или на заочку перейдут. Какая разница что именно в дипломе?
Главное после найти работу!
Маргарита С
А она сами сказали что не будут учиться и работать? Может у них есть возможность взять академ.отпуск и потом оставить с родителями или няней? Я вот защитилась и через две недели родила. Год не работала, потом начала. Кто хочет иметь профессию и заработать, тот всегда найдет выход из положения. Да, кстати, мы ребенка не планировали, он сам решил что так тому и быть. Может у них то же самое?
Мой мирВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
А она сами сказали что не будут учиться и работать? Может у них есть возможность взять академ.отпуск и потом оставить с родителями или няней? Я вот защитилась и через две недели родила. Год не работала, потом начала. Кто хочет иметь профессию и заработать, тот всегда найдет выход из положения. Да, кстати, мы ребенка не планировали, он сам решил что так тому и быть. Может у них то же самое?
СсылкаПожаловаться
это хорошо что у вас такие родители которым не в лом с дитешкой посидеть ,мне с этим в детстве не повезло))
Маргарита СВ ответ на Мой мир
Мой мир
это хорошо что у вас такие родители которым не в лом с дитешкой посидеть ,мне с этим в детстве не повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
няни есть для этого. Мои да, сидели по возможности. Но мы тогда жили в другой стране, приходилось крутиться. Конечно трудно, но потом стало легче. Вообще-то можно перевестись на заочный если совсем не получается. Не вижу в такой ситуации никакого трагизма.
---
И правда, зачем начинать учиться или работать, вдруг замуж выскочить удастся и запланировать что-нибудь.))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
захотели поучились захотели забеременели потом захотят на другую специальность поступят и вообще в другой вуз-было бы желание
Mila
А почему учиться -то не будут?
Я тоже первого на 3 курсе родила. Пока доучилась - ребенка в садик, сама - на работу.
*
А что нужно было делать: сидеть дома и ждать наступления беременности? Может им в кайф учиться. Просто так, для себя...
Мой мирВ ответ на *
*
А что нужно было делать: сидеть дома и ждать наступления беременности? Может им в кайф учиться. Просто так, для себя...
СсылкаПожаловаться
когда ходили учиться,не было видно что им в кайф(( скорее наоборот
Мой мир
когда ходили учиться,не было видно что им в кайф(( скорее наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все-то Вам видно... Ну, может родители заставляли, а теперь появилась возможность вырваться...
Мой мирВ ответ на *
*
Все-то Вам видно... Ну, может родители заставляли, а теперь появилась возможность вырваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно видно,я же с ними училась.. вот про родителей я как то не подумала... избавиться от назойливой мамаши или папаши только так и можно,вроде у меня теперь своя личная жизнь и прочее.
ОксанаВ ответ на Мой мир
Мой мир
конечно видно,я же с ними училась.. вот про родителей я как то не подумала... избавиться от назойливой мамаши или папаши только так и можно,вроде у меня теперь своя личная жизнь и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая то вы....вот как ваша аватарка характером
Мой мирВ ответ на Оксана
Оксана
Какая то вы....вот как ваша аватарка характером
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно подмечено
Зая Косичкина
академический отпуск придумали как раз для этих проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем