Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и декрет

У нас на работе появилась свободная вакансия,объявили конкурс. Хочу попробовать,но у меня вопрос,кто компетентен в таком деле подскажете пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске год,писала заявление на три года,работаю в одном отделе,вакансия в другом,но по выше. Могу ли я претендовать на эту должность находясь в декретном,если да,то каким образом,т.е мне нужно будет выйти на работу сразу? Или есть варианты?
Светлана Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Irina
Морально - нет :) то есть вас никто туда не пустит.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Irina
Irina
Морально - нет :) то есть вас никто туда не пустит.
СсылкаПожаловаться
Куда?
Светлана Николаевна
Куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на должность.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Irina
Irina
на должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему?
Светлана Николаевна
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в другой.
С ЧЕГО вдруг))))
Если бы вы были супермегакрутой сотрудник - вам бы уже позвонили и предложили.
А так для компании вы - строчка в балансе.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
на должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или в должность...
Маришка
а что есть вариант выйти не сразу? Вас будут до трех лет ждать что ли? Если есть вакансия значит работник нужен сейчас, а узнавать возьмут ли вас наверное лучше в отделе кадров.
Элла
Можешь претендовать и если одобрят твою кандидатуру,то да,должна выйти из декрета и приступить к работе.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Можешь претендовать и если одобрят твою кандидатуру,то да,должна выйти из декрета и приступить к работе.
СсылкаПожаловаться
Ясно,а я думала напишу заявление на эту должность,и если например утвердят, временно возьмут пока другого
Светлана Николаевна
Ясно,а я думала напишу заявление на эту должность,и если например утвердят, временно возьмут пока другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,только по той должности с которой уходила в декрете.Мне вот сейчас нужен в отдел человек,я дала заявку,как я могу тебя ждать ещё хотя бы год,на твоё то место нашли скорее всего временно или сами справляются.Да и ещё,я же знаю что ты в декрете))),у меня сроки,у тебя маленький ребёнок,я завтра прихожу, ты мне звонишь и говоришь "Э.В. я на больничном",замечательно для меня.Но!!!Пробуй)))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Нет,только по той должности с которой уходила в декрете.Мне вот сейчас нужен в отдел человек,я дала заявку,как я могу тебя ждать ещё хотя бы год,на твоё то место нашли скорее всего временно или сами справляются.Да и ещё,я же знаю что ты в декрете))),у меня сроки,у тебя маленький ребёнок,я завтра прихожу, ты мне звонишь и говоришь "Э.В. я на больничном",замечательно для меня.Но!!!Пробуй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы,просто место не хочется терять пока свободно,и сама еще не готова,не могу быть уверена,что будет с ребенком. А так я не сторонник больничного,с 2010 г.ни разу на больничном не была
Светлана Николаевна
Вы правы,просто место не хочется терять пока свободно,и сама еще не готова,не могу быть уверена,что будет с ребенком. А так я не сторонник больничного,с 2010 г.ни разу на больничном не была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в кто у вас с ребенком сидеть будет, если он заболеет? Ну и если вы хотите претендовать на должность, то естественно . вам сначала надо выйти на работу. По закону, даже если вы должность получите, вы снова через некоторое время можете в декрет уйти ( пока 3 лет нет ребенку)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Ясно,а я думала напишу заявление на эту должность,и если например утвердят, временно возьмут пока другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы такой суперсотрудник, чтобы работодатель пошел на такие сложности? ему проще сразу нанять того, кто будет работать уже сейчас. И надо помнить - 3 года декрета это потеря квалификации. Понятно, что хочется хорошей должности, но на мир надо смотреть реально
Fofinha
Конечно, пускай попробует. Всегда есть шанс, что сложится.
Ольга Корнеева
по-моему, находясь в декретном - вы не можете претендовать. или вам надо сначала из него выйти. или сразу же из него выйти
Василиса
А кому вы нужны на эту должность - если не собираетесь работать?
Екатерина Орлова
На больничном с 2010 года не была... Это сама! С ребенком не прокатит, все дети болеют, это факт.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
На больничном с 2010 года не была... Это сама! С ребенком не прокатит, все дети болеют, это факт.
СсылкаПожаловаться
Со старшим ребенком у меня таких проблем не было,если нужно было на прививку и т.д.,то на час отпрашивалась или мама моя ходила.
Екатерина ОрловаВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Со старшим ребенком у меня таких проблем не было,если нужно было на прививку и т.д.,то на час отпрашивалась или мама моя ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог такого же здоровья и младшему!
Жужа
Попытайся, чё уж. Попытка не пытка. Откажут - в морду не плюнут.)))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Попытайся, чё уж. Попытка не пытка. Откажут - в морду не плюнут.)))
СсылкаПожаловаться
Точно
Инесса СМорисом
У нас в стране женщина, которая находится в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, может прервать этот отпуск в любое время, а также опять уйти в него в любое время до достижения ребенком 3-х лет. Пособие по уходу, в размере 100% сохраняется если женщина вышла на 0,5 ставки.
На должность претендовать можете - Ваше право по закону (если она вакантна).
Светлана НиколаевнаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
У нас в стране женщина, которая находится в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, может прервать этот отпуск в любое время, а также опять уйти в него в любое время до достижения ребенком 3-х лет. Пособие по уходу, в размере 100% сохраняется если женщина вышла на 0,5 ставки.
На должность претендовать можете - Ваше право по закону (если она вакантна).
СсылкаПожаловаться
Спасибо
татушечка
Пример. Выходишь на работу с 01.02., с 02.02. назначаешься на новую должность, с 03.02. уходишь догуливать декрет с новой должности. Можно все это сделать за час, но вопрос-нужно ли это вашему руководству
Светлана НиколаевнаВ ответ на татушечка
татушечка
Пример. Выходишь на работу с 01.02., с 02.02. назначаешься на новую должность, с 03.02. уходишь догуливать декрет с новой должности. Можно все это сделать за час, но вопрос-нужно ли это вашему руководству
СсылкаПожаловаться
Попробую, попытка не пытка,надо до отдела кадров дойти, поговорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем