Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и дружба...советуйте!

Приветушки всем!
Дорогие мои,попала в непростую ситуацию...деваха я молодая 23 лет от роду...и не привыкшая работать на кого то кроме себя...организовала свой малехинький бизнес...Набрала штат продавцов...и что вы думаете...сдружилась с одной бабенцией..36 лет! пришла она ко мне на работу...первое время надышаться на нее не могла...работник супер..продавец от природы..продаст все даже прилавки пустые...а потом спустя месяца 3 начались у нее сдвиги в плане алкоголя....то на работу не выйде..ну раз вышла сама за нее два вышла....ну так уже мну это притомило..сил нет!!!Люблю я поспать до 11 часиков утра..а тут нужно вставать ехать...да самой за прилавком стоять...Короче запойная она у мну....пришла покаялась...вернула ее к работе..месяц прошел история та же...Я ей и капельницы вызывала и на интоксикацию возила...и на кодировку ...месяц-пьем!!!)))Приходит ...просит прощения...я прощаю....т .к вроде баба не плохая....да и жалко мне ее...дочь у нее,родители старенькие....но и самой стоять за прилавком..-не дело..у мну других дел куча...Что делать посоветуйте....силы и терпение на исходе...и человека то жалко..на улицу выкинуть...ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ....в таком состоянии как сегодня убила бы ее ...
0000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Z@noZ@
нда работу и дружбу лучше не мешать, а ей условие поставьте еще раз и ты свободна, по другому не получиться, так и будите маяться
не выдержит сама виновата, только на полном серьезе а не так: придет в ножки поклониться Вы ее и простили
Banan PerezrelyВ ответ на Z@noZ@
Z@noZ@
нда работу и дружбу лучше не мешать, а ей условие поставьте еще раз и ты свободна, по другому не получиться, так и будите маяться
не выдержит сама виновата, только на полном серьезе а не так: придет в ножки поклониться Вы ее и простили
СсылкаПожаловаться
поддерживаю. только - ультиматум, не выполняет - прощай, дорогая(((
IRINA
А может стоит выгнать разочек...что бы она поняла что ваше терпение кончилось...а вообще алкоголь это дело такое... да если она еще и запойная тетка..то труба...
ludmila radionova
Она Вам когда-то весь бизнес пропьет.Ищите другого продавца.Сколько таких случаев знала ничего хорошего не было.Кстати ,женщины алкоголики все очень работящие.
Sherfik
Диор, у нас пьющего мужика уволили. По трезвянке нормальный мужик, а как жена ушла - начал пить, начальник дожалелся его и теперь фирма выплачивает штраф торговому центру, где мы раньше работали.
0000В ответ на Sherfik
Sherfik
Диор, у нас пьющего мужика уволили. По трезвянке нормальный мужик, а как жена ушла - начал пить, начальник дожалелся его и теперь фирма выплачивает штраф торговому центру, где мы раньше работали.
СсылкаПожаловаться
ну пока не дошло до такого чтоб мну подставила..а вот не выходы на работу и оставления отдела без продавца..как пить дать!!
Nat
Знаю такую же женщину, продавец от бога...но бывали моменты, пропадала. В моей ситуации женщина взяла себя в руки, после одного скандального не выхода, а работала в крупном супермаркете, повторений больше не было, а после и вообще жизнь повернулась к ней лицом, замуж вышла, дочку родила, счастливая семейная жизнь. А вообще это болезнь, и лечится только по желанию самого больного.
0000В ответ на Nat
Nat
Знаю такую же женщину, продавец от бога...но бывали моменты, пропадала. В моей ситуации женщина взяла себя в руки, после одного скандального не выхода, а работала в крупном супермаркете, повторений больше не было, а после и вообще жизнь повернулась к ней лицом, замуж вышла, дочку родила, счастливая семейная жизнь. А вообще это болезнь, и лечится только по желанию самого больного.
СсылкаПожаловаться
желание похоже у нее еще юношеские))пить гулять и все такое...
Валькирия
Несмотря на хорошие отношения, она ваш работник, и относится к этому нужно именно так. Плохой работник - хорошее увольнение.
Наталья Марчук
У нас на работе есть такая уходящая в запой. Сколько раз ее предупреждали, увозили в КНД, угрожали и упрашивали. Немного придет в себя, непьет какое-то время и снова в запой. Пока не уволили, жалко ее, но уже косячит, работу свою выполняет как попало. Я не считаю это болезнью, для меня это распущенность, эгоистичность и потакание своим прихотям.
Наталья Марчук
У нас на работе есть такая уходящая в запой. Сколько раз ее предупреждали, увозили в КНД, угрожали и упрашивали. Немного придет в себя, непьет какое-то время и снова в запой. Пока не уволили, жалко ее, но уже косячит, работу свою выполняет как попало. Я не считаю это болезнью, для меня это распущенность, эгоистичность и потакание своим прихотям.
СсылкаПожаловаться
Просто я сглупила когда подружилась с ней..стала вхожа в ее семью....так бы на фиг уволила и пошла чай пить со своей большой кружки))))со спокойной душой...а так нет..совесть мля(((
Наталья Марчук
Есть возможность ее перевести на другую менее ответственную должность раз выгонять жалко?
Наталья Марчук
Есть возможность ее перевести на другую менее ответственную должность раз выгонять жалко?
СсылкаПожаловаться
Нет ! да даже если уборщицей сделаю....мне что ли потом полы в магазине самой мыть??? ага..за прилавком и так стою за нее...еще я шваброй не махала))))
касаточка ласточка
Ну так и скажите ей что для вас каждые руки на счету, если еще раз пропадет то уволите - предупредите так сказать. А совесть-ну что поделать-по крайней мере попытались подлечить, предупредили, не на себе же ее всю жизнь тянуть.
касаточка ласточка
Ну так и скажите ей что для вас каждые руки на счету, если еще раз пропадет то уволите - предупредите так сказать. А совесть-ну что поделать-по крайней мере попытались подлечить, предупредили, не на себе же ее всю жизнь тянуть.
СсылкаПожаловаться
ну вот сижу злая как собака....убью....пусть тока выйдет
Наталья Марчук
Тогда один выход как бы ни было жалко - увольнение по собственному желанию. Пусть заявление напишет. Как показывает практика уговоры бесполезны, другие действия тоже. Если бы у нее было желание бросить, бросила бы пить. Я к алкоголикам отношусь отрицательно, у самой бывший пил. Поэтому в этом вопросе категорична!
касаточка ласточка
У меня вот тоже такая знакомая была, когда я была в вашем возрасте работала с женщиной возрастом около 40 - и человек прекрасный, и специалист, и собеседник - но вот пила запойно...Лечить их практически не возможно - женский алкоголизм старшная вещь,помогать замучаешься, ни на какие уговоры они не поддаются - вообщем полный алес.
касаточка ласточка
У меня вот тоже такая знакомая была, когда я была в вашем возрасте работала с женщиной возрастом около 40 - и человек прекрасный, и специалист, и собеседник - но вот пила запойно...Лечить их практически не возможно - женский алкоголизм старшная вещь,помогать замучаешься, ни на какие уговоры они не поддаются - вообщем полный алес.
СсылкаПожаловаться
ага полный пипец...
Наталья Марчук
У Вас совесть, а вот у алкоголиков запойных как раз ее нет, они потихоньку деградируют. И взывать к их совести все равно что мертвому припарка. Бросают пить в случаях, когда сами видят во что свою жизнь превратили, но так происходит редко.
Наталья Марчук
У Вас совесть, а вот у алкоголиков запойных как раз ее нет, они потихоньку деградируют. И взывать к их совести все равно что мертвому припарка. Бросают пить в случаях, когда сами видят во что свою жизнь превратили, но так происходит редко.
СсылкаПожаловаться
вот думаю может пользуется что я девчонка молодая и границ не видет?
Наталья МарчукВ ответ на 0000
0000
вот думаю может пользуется что я девчонка молодая и границ не видет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут даже дело не в Вашем возрасте. Они пользуются всеми, кто им пытается помочь. Ты им помогаешь, а они считают что так и должно быть. оправдываются, что не всегда пьют, а только иногда, в остальное время честно работают. А особенно меня передергивает, что если даже и признаются, что они алкоголики, то уточняют - это болезнь. Какая нахрен болезнь! Прибила бы!
Наталья Марчук
Тут даже дело не в Вашем возрасте. Они пользуются всеми, кто им пытается помочь. Ты им помогаешь, а они считают что так и должно быть. оправдываются, что не всегда пьют, а только иногда, в остальное время честно работают. А особенно меня передергивает, что если даже и признаются, что они алкоголики, то уточняют - это болезнь. Какая нахрен болезнь! Прибила бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот и я про тоже!!!!
Волкодав обыкновенный
А вы пробовали на нее накладывать "штрафные санкции" за прогул?
Волкодав обыкновенный
А вы пробовали на нее накладывать "штрафные санкции" за прогул?
СсылкаПожаловаться
пробовала! не помогает!!!думала совесть проснется....но знаете продавец на то и продавец...хороший что копейку да сделает себе..поэтому для нее мои штрафы тьфу...2 смены и восполнила все с кошелька покупателей..
Волкодав обыкновенныйВ ответ на 0000
0000
пробовала! не помогает!!!думала совесть проснется....но знаете продавец на то и продавец...хороший что копейку да сделает себе..поэтому для нее мои штрафы тьфу...2 смены и восполнила все с кошелька покупателей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и неперживайте за нее, будет хорошим продавцом в другом месте. в конце-концов, вы бизнесом занимаетесь, а не благотворительностью, а если для нее не жалко, лучше пару пачек памперсов в детский дом закиньте... Соберитесь с духом, подготовьте пару контрольных фраз, сумейте сказать "НЕТ"....скажите, что последний шанс у нее был, а у вас уже есть кандидатуРЫ на это место
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем