Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и простуда.

Коллега заболела, просила подменить, я отказала, потому что были свои дела. На работе трагедию из за этого устраивают, не понимаю что я такого сделала. Вообще простуду не считаю за болезнь, таблеток наемся и иду на работу больная. За все 40 лет, один раз отпрашивалась по простуде, но там была жесть, до туалета дойти не могла. Надоели нытики слабаки, мне кажется они таким образом, за счет других себе выходные делают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
митрофанов алексей
У нас таких "героев" официально по башке бить разрешили. Один такой тупорогий герой пришол, полдня сопли гонял пока не выперли. И вся кантора по очереди на больничный, за ними жены и дети, у кого есть. О работе речи не было. Директор , получив плюшек от жены и двоих детей за принесенную заразу, поставил жесткое условие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам бы такого директора, но так что бы другим не приходилось работать
Из ВолконскихВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
У нас таких "героев" официально по башке бить разрешили. Один такой тупорогий герой пришол, полдня сопли гонял пока не выперли. И вся кантора по очереди на больничный, за ними жены и дети, у кого есть. О работе речи не было. Директор , получив плюшек от жены и двоих детей за принесенную заразу, поставил жесткое условие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на заразе было написано, откуда ее принесли? в магазине мог подцепить.
митрофанов алексейВ ответ на Из Волконских
Из Волконских
на заразе было написано, откуда ее принесли? в магазине мог подцепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем внимательно.
Из ВолконскихВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Читаем внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рада за вас.
Ульяна Касьянова
Сытый голодного не разумеет.....
Фея Фееричная*
Тоже мне героиня. . Отказала коллеге в подемене , когда та заболела .На ее месте я бы тогда пошла на больничный и те по-любому пришлосьбы подменить, но уже не на 1 день , а на неделю .Фу на тебя!
Комментарий удален.Почему?
Фея Фееричная*В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Работодатель и сказать ананимке подменить заболевшего сотрудника .
Комментарий удален.Почему?
Фея Фееричная*В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
За двойную оплату запросто предложат .
В коллективе по-человечески надо относиться друг к другу .Я бы подменила коллегу и она меня тоже.
АнонимВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
За двойную оплату запросто предложат .
В коллективе по-человечески надо относиться друг к другу .Я бы подменила коллегу и она меня тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В свободный день да
Фея Фееричная*В ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
За двойную оплату запросто предложат .
В коллективе по-человечески надо относиться друг к другу .Я бы подменила коллегу и она меня тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче, ты решила выеъбнуцца. Ты это сделала. Садись -пять! Если б ты мне попалась с соплами при обслуживании , я бы жалобу на тебя накатала. Мне было бы неприятно из твоих рук, которыми ты вытирала сопли брать деньги.
АнонимВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Работодатель и сказать ананимке подменить заболевшего сотрудника .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я кстати тоже отказала потому что мне надо было к врачу к которому за месяц записалась. Тоесть забить на себя и подменить коллегу из за сопливого носа?
Фея Фееричная*В ответ на Аноним
Аноним
Я кстати тоже отказала потому что мне надо было к врачу к которому за месяц записалась. Тоесть забить на себя и подменить коллегу из за сопливого носа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты коллеге объяснила , что к врачу записана ? К чему тогда этот сыр бор ?
АнонимВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Ты коллеге объяснила , что к врачу записана ? К чему тогда этот сыр бор ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне интересно, за что обиделись
Солнечный зайчик..
моя невестка.. все на ней ездят все просят подменить... жалко уже смотреть порой... я ей сказала научись говорить нет и зубы показывать... блин научила)) сейчас четко говорит нет..... а болеет когда идет на больничный... а то то же болеет на работу работать некому.. да пофиг это начальство пусть думает человек не робот...
Helen Frollo
Подменять никого не стала бы, но и работать больной тоже. Мне здоровье дорого и если у меня простуда, то дома отлеживаюсь. Работа не главное в жизни и ради нее портить себе здоровье нет желания.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Подменять никого не стала бы, но и работать больной тоже. Мне здоровье дорого и если у меня простуда, то дома отлеживаюсь. Работа не главное в жизни и ради нее портить себе здоровье нет желания.
СсылкаПожаловаться
Не считаю это портить здоровье, что нас не убивает, то делает сильнее
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Не считаю это портить здоровье, что нас не убивает, то делает сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право. А мне неохота пить таблетки без счета, сажая печень и почки, лучше лишние часы посплю в тепле, полежу почитаю)
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ваше право. А мне неохота пить таблетки без счета, сажая печень и почки, лучше лишние часы посплю в тепле, полежу почитаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я без счета и не пью, только по делу
Екатерина
Правильно сделали! Вам не всё равно, что шипят за вашей спиной, если это слышит только ...опа!?)
Татьяна Волк
Ответьте Вашему прямому руководителю, что подменять исполнителя во время болезни принято руководству среднего звена. Даже на серьезных предприятиях с частично гос. составляющей и круглосуточным графиком работы при болезни, к примеру, сменного диспетчера его подменяет начальник отдела. Во всем мире есть такая практика.
Василена
Если нет подменного работника, который в таких случаях обязан заменять, то пусть начальник садится и работает за заболевшего. Все эти неофициальные подмены чреваты тем, что выйдешь за другого, потом ни отгул на дадут и не заплатят. А не выйдешь в свою смену, тебя же и с работы попрут за прогул. Вот почему везде такой бардак. Не так сложно все официально сделать, но будут делать нелегально.
Василиса
Берет больничный и сидит дома, на работу просто сообщила и все, кто будет замещать, не ее проблема.
серена
Вот однажды сердце и остановится от нагрузки. Нельзя на ногах болезни переносить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем