Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и саморазвитие

Тут многие пишут, что без работы они тупеют, страшнеют и чахнут. Работа - это саморазвитие и пр. Интересно, как вы развиваетесь, перекладывая бумажки из одной стопочки в другую и сплетничая о коллегах? Оттачиваете остроту языка и увеличиваете количество яда? Большинство же бухгалтера, hr и менеджеры.. А после работы уже нет ни времени, ни сил, ни желания + муж и дети. Или вы считаете, что самосовершенствуетесь, узнавая, то форма №10987 теперь изменилась и теперь заполняется вот так, а не иначе, а Наташка из соседнего отдела залетела. 
Я не работаю. Веду пару проектов, но это так, для себя. Отнимают часа 3 в день, приносят сколько-то денег и отлично. Т.е. я имею минимум на 5 часов больше свободного времени, которые я трачу на обучение, книги, языки, танцы, йогу и т.д. Но по вашему, я тупею, потому что не работаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
AnnaВ ответ на Марина
Марина
Если человек не производит прибавочный продукт, то он по жизни паразитирует и тупеет.
СсылкаПожаловаться

Верно. Сначала учимся (берем), затем применяем на благо обществу свои знания и умения (отдаем).
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Если человек не производит прибавочный продукт, то он по жизни паразитирует и тупеет.
СсылкаПожаловаться
какой продукт производят менеджеры и бухгалтеры? они только бумагу расходуют и печенье с чаем
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
какой продукт производят менеджеры и бухгалтеры? они только бумагу расходуют и печенье с чаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дебит с кредитом свел, кому то радость. Можно и печенкой закусить.
AnnaВ ответ на Марина
Марина
Дебит с кредитом свел, кому то радость. Можно и печенкой закусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


IsidaВ ответ на Аноним
Аноним
какой продукт производят менеджеры и бухгалтеры? они только бумагу расходуют и печенье с чаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой продукт производят Ваши изучение языков, танцы, йога и т.д.? И уж конечно бумагу, чай и печенье Вы не расходуете
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
какой продукт производят менеджеры и бухгалтеры? они только бумагу расходуют и печенье с чаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы собрались предприятия на плаву держать без бухгалтерии?
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, я ведь со всеми свекровями знакома.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Она от тебя воет на луну. Говорит, что надо было поперек дороги лечь, когда ее сын поехал тебя из родительского дома забирать.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, ты та еще печенеклюйка))))
Анастасия Емельянова
Я вот тоже бухгалтер) И мне всегда моя работа нравилась.... сейчас занимаюсь с ребёнком и скучаю по ней
Любовь Орлова
Бухгалтерия - это вам не театр, к ней нужен творческий подход и художественное воображение.
Тима с раена
Уже была эта тема, повторяешься. А ответ простой - чувство смысла существования появляется, даже когда просто перекладываешь бумажки, это ведь тоже кому-то надо делать
Крокозябра
Ну йога, книжки и танцы пипец какое саморазвитие)))) Прям кружок по микробиологии, не иначе))))
У кого какая работа. Моя меня развивает. И доход и должность позволяют и спортом заниматься, и книжки читать не мешает, и в общем и целом активный образ жизни вести не смотря на мужа и детей.
Солнечное Солнышко
О, как я вам завидую! А я не работаю, но мне ЛЕНЬ куда-то ходить и где-то там совершенствоваться... Правда, не работаю я всего 2 месяца, но до этого особо и не вкалывала. Сижу за планшетом каждый день. Иногда муж выгуливает. Вот сегодня в ресторан сводил. А так - скукота. Хочу на работу, но что бы не работать, а общаться, сплетничать и немножко себе на всякие хотелки зарабатывать
Солнечное Солнышко
О, как я вам завидую! А я не работаю, но мне ЛЕНЬ куда-то ходить и где-то там совершенствоваться... Правда, не работаю я всего 2 месяца, но до этого особо и не вкалывала. Сижу за планшетом каждый день. Иногда муж выгуливает. Вот сегодня в ресторан сводил. А так - скукота. Хочу на работу, но что бы не работать, а общаться, сплетничать и немножко себе на всякие хотелки зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Я вот, тоже саморазвитие забросила. Но у меня ребенок подрос-возни с ним больше. К вечеру книжку в руки возму, и вырубаюсь:)
Надо пыль сдуть с учебника португальского:)
... ибо
Я тоже на работу хожу за деньгами (кто-то выше уже написал).
Мне в новом году ещё оклад прибавили, от которого ещё всякие проценты пляшут, так я, прямо, теперь бегу на работу, а после работы, заработанное трачу на саморазвитие.
Ника
Понимаю, о чем Вы, и поддерживаю!) Подозреваю, что кто без работы не может найти себе интересных занятий, тот действительно без нее бы быстро деградировал. Совершенно не понимаю радости безделья, но меня бесит НЕОБХОДИМОСТЬ 5 дней в неделю, по одному и тому же маршруту переться на работу и делать там, в сущности, одно и то же. Может, в полях туман, в лесу боровики, мне именно в этот день по настроению туда позарез надо))) Или с книгой поваляться надо, о которой я вечером думала. Или на лыжах пройтись. А завтра я после этого со свежей головой и поработаю. Но нет, рабство это вынужденное((( Ко всем прелестям я еще и "сова". У меня хороший коллектив, но эту принудиловку и график я ненавижу. Над переменой участи работаем, но пока приходится терпеть.
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о да, я еще про командование забыла)) та еще тема..
Марина
А я все люблю. И дома сидеть с дитем. И работать. Вот муж в отпуске, приехали к родителям, хожу на додекретную работу и так мне радости - руки то помнят)))) но мне спокойно, потому что сынуля с бабушками и его любят и балуют безбожно! А уедем и опять он только со мной... Возьму конечно удаленку на часок-другой, чтоб уж совсем мойдодыры да леопольды не снились, но все таки приоритет ребёнку. А там садик, и болячки, а потом кружки... Только я не пойму, помешались все на саморазвитии каком то, а в чем оно заключается то хоть??? Книжку почитал да попу растряс??? Так это можно и работой и без делать
ММВ ответ на Марина
Марина
А я все люблю. И дома сидеть с дитем. И работать. Вот муж в отпуске, приехали к родителям, хожу на додекретную работу и так мне радости - руки то помнят)))) но мне спокойно, потому что сынуля с бабушками и его любят и балуют безбожно! А уедем и опять он только со мной... Возьму конечно удаленку на часок-другой, чтоб уж совсем мойдодыры да леопольды не снились, но все таки приоритет ребёнку. А там садик, и болячки, а потом кружки... Только я не пойму, помешались все на саморазвитии каком то, а в чем оно заключается то хоть??? Книжку почитал да попу растряс??? Так это можно и работой и без делать
СсылкаПожаловаться
Вот да! Для меня тоже слово "саморазвитие" - что-то загадочное и непонятное, которым каждый козыряет, как умеет.
Moonlight
Глупость какая. У нас в ведущем отраслевом НИИ женщины работают специалистами, которых даже на международные семинары и симпозиумы приглашают. Работают начальниками отделов, лабораторий. У нас не держат сотрудников, которые перекладывают бумажки. Я работаю специалистом, который ведет уникальную базу данных по автодорогам. И мне это не мешает моему развитию и занятием спортом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем