Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и саморазвитие

Тут многие пишут, что без работы они тупеют, страшнеют и чахнут. Работа - это саморазвитие и пр. Интересно, как вы развиваетесь, перекладывая бумажки из одной стопочки в другую и сплетничая о коллегах? Оттачиваете остроту языка и увеличиваете количество яда? Большинство же бухгалтера, hr и менеджеры.. А после работы уже нет ни времени, ни сил, ни желания + муж и дети. Или вы считаете, что самосовершенствуетесь, узнавая, то форма №10987 теперь изменилась и теперь заполняется вот так, а не иначе, а Наташка из соседнего отдела залетела. 
Я не работаю. Веду пару проектов, но это так, для себя. Отнимают часа 3 в день, приносят сколько-то денег и отлично. Т.е. я имею минимум на 5 часов больше свободного времени, которые я трачу на обучение, книги, языки, танцы, йогу и т.д. Но по вашему, я тупею, потому что не работаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
алиса алисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Глупость какая. У нас в ведущем отраслевом НИИ женщины работают специалистами, которых даже на международные семинары и симпозиумы приглашают. Работают начальниками отделов, лабораторий. У нас не держат сотрудников, которые перекладывают бумажки. Я работаю специалистом, который ведет уникальную базу данных по автодорогам. И мне это не мешает моему развитию и занятием спортом.
СсылкаПожаловаться
А толку? Дороги от этого лучше??
MoonlightВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А толку? Дороги от этого лучше??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше. С каждым годом все лучше и лучше. Я серьезно говорю. Вы же не разбираетесь, о каких дорогах речь. Судите небось по тем, что у вас под носом. А это муниципальные дороги. А я занимаюсь федеральными.
алиса алисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Лучше. С каждым годом все лучше и лучше. Я серьезно говорю. Вы же не разбираетесь, о каких дорогах речь. Судите небось по тем, что у вас под носом. А это муниципальные дороги. А я занимаюсь федеральными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПпЦ) хорошая отмазка))))
алиса алиса
Обожаю иронию. Сама задумывалась на эту тему))) создавать видимость работы это тоже своеобразный талант... Не каждый сумеет))))
Самая счастливая
По-моему,Вам надо отдохнуть.Вы или йогой перезанимались,или перетанцевали.Как бы мне иногда хотелось,чтобы моя работа не помогала мне совершенствоваться...Чтобы было достаточно лишь переложить бумажки стопочкой и по-другому заполнить бланки и формы.Однако,это не так.Я живу,как в Зазеркалье:целыми днями бегу со всех ног,лишь бы остаться хоть на одном месте,а чтобы попасть на другое,надо бежать в 2 раза быстрее.Но это интересно.Если для Вас то,чем Вы занимаетесь,интересно,то кто же сможет Вас осудить?Да и зачем?
Самая счастливая
По-моему,Вам надо отдохнуть.Вы или йогой перезанимались,или перетанцевали.Как бы мне иногда хотелось,чтобы моя работа не помогала мне совершенствоваться...Чтобы было достаточно лишь переложить бумажки стопочкой и по-другому заполнить бланки и формы.Однако,это не так.Я живу,как в Зазеркалье:целыми днями бегу со всех ног,лишь бы остаться хоть на одном месте,а чтобы попасть на другое,надо бежать в 2 раза быстрее.Но это интересно.Если для Вас то,чем Вы занимаетесь,интересно,то кто же сможет Вас осудить?Да и зачем?
СсылкаПожаловаться
Little Sky
Я инженер, так что на работе еще как развиваюсь, плюс это еще и кучу денег приносит. То, что у Вас есть занятия, прекрасно. Тупое сидение дома перед телевизором - вот что плохо.
Екатерина Иванова
Повезло тем у кого работа любимая, я думаю, что этот случай и имеет место быть.
Эйве
ну вы исключение. в основном если народ посадить дома, они не то что йога и проекты - они с кровати вставать перестанут. а работа их заставляет.хоть что делать.
Elena Pomorceva
То, что для вас работа только сплетни и бумажки уже говорит о не очень хорошем вашем развитии. Постарайтесь начать читать что- то умнее журналов.

А если серьёзно, то и работа и домашние занятия можно проводить по разному. У кого то отличная и увлекательная работа, ктото сидит дома с детьми и улучшает навоки в исскустве. Или обратная картина кто- то сидит на работе и фигней страдает, а кто то дома только в телик пялится. Все зависит от человека.
kirilenko-1964@inbox.ru
А что вы будете делать, если вам прийдется саму себя содержать? Что вы умеете? Куда вас без стажа возьмут, и поможет ли вам ваше саморазвитие зарабатывать?
АнонимВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
А что вы будете делать, если вам прийдется саму себя содержать? Что вы умеете? Куда вас без стажа возьмут, и поможет ли вам ваше саморазвитие зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Я и сейчас сама себя содержу и зарабатываю, просто мне не нужно для этого просиживать в офисе с 9 до 6.
T
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.... Эх, где те благословенные времена, когда в моих сутках было 24 часа, а не 15...
Согласна с вами. Вместо просиживания кресла в офисе (чем занимается большинство) есть много гораздо более интересных дел, в том числе и саморазвитие. И когда можешь позволить себе не работать - это прекрасно.
MoonlightВ ответ на T
T
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.... Эх, где те благословенные времена, когда в моих сутках было 24 часа, а не 15...
Согласна с вами. Вместо просиживания кресла в офисе (чем занимается большинство) есть много гораздо более интересных дел, в том числе и саморазвитие. И когда можешь позволить себе не работать - это прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Да не будете вы саморазвиваться. Те, кто задницу просиживает в офисе, дома будет просто тупо сидеть перед телеком и смотреть тупые сериалы.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да не будете вы саморазвиваться. Те, кто задницу просиживает в офисе, дома будет просто тупо сидеть перед телеком и смотреть тупые сериалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вам то конечно виднее чем я дома занималась и занимаюсь) У меня питомник так то. И дом свой. И сад. И огород. И две собаки. Одного газона пять соток... А пианино, мольберт и швейная машинка... Не говоря о семье. Зёпу некогда приклонить, не то что сериалы смотреть))) И да, меня ужасно раздражает что работа не позволяет уделить своим увлечениям столько времени, сколько мне бы хотелось. Хотя работаю я не перекладывателем бумажек, а конструктором) Импортозамещаю так сказать, изо всех сил)
MoonlightВ ответ на T
T
Ну вам то конечно виднее чем я дома занималась и занимаюсь) У меня питомник так то. И дом свой. И сад. И огород. И две собаки. Одного газона пять соток... А пианино, мольберт и швейная машинка... Не говоря о семье. Зёпу некогда приклонить, не то что сериалы смотреть))) И да, меня ужасно раздражает что работа не позволяет уделить своим увлечениям столько времени, сколько мне бы хотелось. Хотя работаю я не перекладывателем бумажек, а конструктором) Импортозамещаю так сказать, изо всех сил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Как я это богатство люблю и уважаю." (с)
И пианино. Пианино - это главное. А еще неизгладимое впечатление на меня произвел ваш газон.

А если не секрет у мужа-то какие увлечения? Горный туризм, рыбалка, охота, ралли? Что-то вы все про себя, и о себе.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
"Как я это богатство люблю и уважаю." (с)
И пианино. Пианино - это главное. А еще неизгладимое впечатление на меня произвел ваш газон.

А если не секрет у мужа-то какие увлечения? Горный туризм, рыбалка, охота, ралли? Что-то вы все про себя, и о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вам до моего мужа за дело?)) Он у меня не экстремал, он коллекционер))
А пианино не главное. Оно одно из. Чем приходится жертвовать. А на увлечения я богата, это правда) чего и вам желаю)
MoonlightВ ответ на T
T
А что вам до моего мужа за дело?)) Он у меня не экстремал, он коллекционер))
А пианино не главное. Оно одно из. Чем приходится жертвовать. А на увлечения я богата, это правда) чего и вам желаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня много увлечений. От джаза ( я - админ самой большой группы вконтакте о Синатре, у меня около 40 книг на английском, пластинки, фильмы и т.д.) до военной авиации (поршневые истребители Второй мировой, собираю модели, книги, справочники). А до вашего мужа мне дела нет. Мне например интересней увлечения моего любимого мужчины, чем свои собственным. Чтобы он себя не ограничивал.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня много увлечений. От джаза ( я - админ самой большой группы вконтакте о Синатре, у меня около 40 книг на английском, пластинки, фильмы и т.д.) до военной авиации (поршневые истребители Второй мировой, собираю модели, книги, справочники). А до вашего мужа мне дела нет. Мне например интересней увлечения моего любимого мужчины, чем свои собственным. Чтобы он себя не ограничивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне интересней свои собственные, на то они и свои. Я его не ограничиваю, просто не разделяю. Я его ножи между собой не различаю, и на способ заточки и особенности стали мне как то по. Но и ему газоны стричь не даю, потому как ему всё трава - он хосту сортовую от подорожника не отличит, аквилегию от клевера и анемон от одуванчика)))
lebedeva 777
Ваще, ни ап чём...в каждой избушке свои погремушки. ..
ольга н.
А насчет технарей что?
ольга н.
А насчет технарей что?
СсылкаПожаловаться
А что у технарей рутинной работы не бывает?)
ольга н.В ответ на T
T
А что у технарей рутинной работы не бывает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все что-то про бухгалтеров да бухгалтеров. Пора технарями разбавить ;)
А так да, и у технарей бывает рутина ))
Ольга
А о наличии работы, где не перекладывают бумажки, а ездят, общаются с людьми, делают что-то реально полезное, получают удовольствие от зарабатывания денег, устают, но гордятся достижениями, ходят на семинары, повышают квалификацию итд.. Вы не слышали?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А о наличии работы, где не перекладывают бумажки, а ездят, общаются с людьми, делают что-то реально полезное, получают удовольствие от зарабатывания денег, устают, но гордятся достижениями, ходят на семинары, повышают квалификацию итд.. Вы не слышали?
СсылкаПожаловаться
Приведите пример, о каких профессиях идет речь? Просто интересно, кто этим занимается в вашем представлении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем