Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и возраст.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться своей историей. На фирме я работаю уже 5 лет, работа нравится, но платят копейки. Хотела устроиться на другую работу (по знакомству), где з/п больше в 2,5 раза. Звонка от работодателя жду уже неделю. Пришла к мнению, что мой возраст (почти 33 года) был причиной отказа. В других объявлениях, где требуются, пишут до 35 лет, почему? 
Ирина Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Лили - яВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Фигня - что обучаемость после 40 лет падает, дурацкая отмазка. Это половая дискриминация. Если бы не сестра ваша а брат 40 лет искал такую же работу - его взяли бы, причем на нормальный оклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне вероятно.
Ирина СоколоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Фигня - что обучаемость после 40 лет падает, дурацкая отмазка. Это половая дискриминация. Если бы не сестра ваша а брат 40 лет искал такую же работу - его взяли бы, причем на нормальный оклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, Лили права - про обучаемость. Конкретно на должность программиста с обучением недостающих даже в малом объеме знаний - мужчину бы тоже не взяли. может сисадмином, и то по знакомству.
Елена Трубочистова
Мне кажется ваш возраст не причина отказа. Вы свяжитесь с посредником может быть они просто позабыли вам позвонить.
Наталия Рудман
"Человека спасает его воля и настойчивость."(Василий Ян) Позвоните сами.Напомните о себе.Уточните, что Вам нужна работа.Кто ищет, тот всегда найдет.
Эленка
Мне 32, пол года без работы, бухгалтер со стажем, никому на фиг не нужна:D:D:D Наверное возраст не тот:D:D:D
Ирина СоколоваВ ответ на Эленка
Эленка
Мне 32, пол года без работы, бухгалтер со стажем, никому на фиг не нужна:D:D:D Наверное возраст не тот:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Девчонки! 32-33 года -замечательный возраст! Просто не надо сдаваться при первом отказе. Даже если собеседований будет  10!- все равно вы найдете работу своей мечты :up:
Panthera tigrisВ ответ на Эленка
Эленка
Мне 32, пол года без работы, бухгалтер со стажем, никому на фиг не нужна:D:D:D Наверное возраст не тот:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Рабочих мест на всех не хватает, плюс бесконечные массовые сокращения в связи с нестабильной экономикой. Вот истинная причина столь тяжелого поиска работы в нашей огромной стране. :down:
ЭленкаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Рабочих мест на всех не хватает, плюс бесконечные массовые сокращения в связи с нестабильной экономикой. Вот истинная причина столь тяжелого поиска работы в нашей огромной стране. :down:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно...На прошлой недели в одном из сайтов по поиску работы было всего 620 вакансий бухгалтеров на всю Москву! Когда такой бардак был? Даже в 2008-2009гг. было лучше...Меня тогда хоть на 23 тыс. взяли после сокращения, а я получала 35 тыс на предыдущем месте, а тут вообще труба! Пол года сижу непрерывно дома, правда я искала лишь по осени сразу после увольнения, потом проблемы со здоровьем были до февраля и вот опять поиск начала- тухло!:(
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Мне 32, пол года без работы, бухгалтер со стажем, никому на фиг не нужна:D:D:D Наверное возраст не тот:D:D:D
СсылкаПожаловаться
кризис это, а не возраст
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
кризис это, а не возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно! Я в шутку вообще то про возраст написала) Хотя я с прошлого года не могу найти постоянную работу, 2 места сменила, с одного сама сбежала, со второго уволили, всё, тухляк...:down: Что дальше будет, не знаю, но бухгалтером уже не возьмут, боюсь, что максимум на помощника опять...
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Естественно! Я в шутку вообще то про возраст написала) Хотя я с прошлого года не могу найти постоянную работу, 2 места сменила, с одного сама сбежала, со второго уволили, всё, тухляк...:down: Что дальше будет, не знаю, но бухгалтером уже не возьмут, боюсь, что максимум на помощника опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже без работы сижу...когда эконом и полит ситуации наладятся, тогда и с работой будет понятно...
Танцующая на волнахВ ответ на Эленка
Эленка
Естественно! Я в шутку вообще то про возраст написала) Хотя я с прошлого года не могу найти постоянную работу, 2 места сменила, с одного сама сбежала, со второго уволили, всё, тухляк...:down: Что дальше будет, не знаю, но бухгалтером уже не возьмут, боюсь, что максимум на помощника опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и ничего, пойдете помощником, снова освежите все знания и пойдёте ввысь по карьерной лестнице. Если опыта не сильно много - конечно, уже не возьмут бухом. Ищите и обрящете.)
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
Мне 32, пол года без работы, бухгалтер со стажем, никому на фиг не нужна:D:D:D Наверное возраст не тот:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Мне 58 лет, главный бух, со стажем, само собой.
От предложений нет отбоя. Наверное возраст тот
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне 58 лет, главный бух, со стажем, само собой.
От предложений нет отбоя. Наверное возраст тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надо же отмазку придумать почему не берут) Не потому что плохо представляет работу и мало опыта или профильного образования, а потому что работодатель каззёл и считает её старушкой!)
Александр НестеровВ ответ на Эленка
Эленка
Мне 32, пол года без работы, бухгалтер со стажем, никому на фиг не нужна:D:D:D Наверное возраст не тот:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Чушь какая... Плохо ищете
Александр Нестеров
Чушь какая... Плохо ищете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее)
просто Мария
Ох, посмеялась от души, спасибо !!! Не берут на работу, потому что возраст 32-35 лет !  Моя подруга устроилась на работу, не по блату, когда ей было 55, сейчас ей 63 и увольнять ее никто не собирается (продавец в фирменном магазине Бергофф). Да и часто слышу от работодателей, что с удовольствием берут персонал от 30 лет - им нужно зарабатывать деньги для семьи, дети, как правило, уже есть - одни плюсы.
Светлана)))В ответ на просто Мария
просто Мария
Ох, посмеялась от души, спасибо !!! Не берут на работу, потому что возраст 32-35 лет !  Моя подруга устроилась на работу, не по блату, когда ей было 55, сейчас ей 63 и увольнять ее никто не собирается (продавец в фирменном магазине Бергофф). Да и часто слышу от работодателей, что с удовольствием берут персонал от 30 лет - им нужно зарабатывать деньги для семьи, дети, как правило, уже есть - одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
У нас такая же фигня. Серьезный кухонный салон. Все возрастные работают, молодух директор даже не рассматривает как вариант.
Valent
33 года нормальный возраст, в стране кризис, на хорошие зп сейчас сажают по очень хорошему, высокому блату...
Panthera tigrisВ ответ на Valent
Valent
33 года нормальный возраст, в стране кризис, на хорошие зп сейчас сажают по очень хорошему, высокому блату...
СсылкаПожаловаться
2008 - 2009 гг. - кризис, 2014 - 2015 гг. - снова кризис... пока страна будет оправляться от всех кризисов, те, кому сейчас 33 - 35 лет на пенсию выйдут... которую, кстати, еще заработать как-то надо. :angry:
ValentВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
2008 - 2009 гг. - кризис, 2014 - 2015 гг. - снова кризис... пока страна будет оправляться от всех кризисов, те, кому сейчас 33 - 35 лет на пенсию выйдут... которую, кстати, еще заработать как-то надо. :angry:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это Вы нашим правителям говорите, система такая у нас рынок, я сама страдаю....в 2008 сократили год искала работу и сейчас тоже пол года работы нет уже, зп падают...
Panthera tigrisВ ответ на Valent
Valent
ну это Вы нашим правителям говорите, система такая у нас рынок, я сама страдаю....в 2008 сократили год искала работу и сейчас тоже пол года работы нет уже, зп падают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот, поэтому терпеть не могу, когда бедным соискателям морочат головы такими вещами, как "карьерные амбиции", "беспроблемность", "обучаемость", "стрессоустойчивость", "не подошли по возрасту" и т.д. Если предположить невероятное - что количество рабочих мест на рынке труда будет превышать количество соискателей, и появится необходимость в кадрах - будут брать всех, кто более-менее подходит, не глядя ни на возраст, ни на все остальное - как сейчас хватают новобранцев в нашу доблестную армию. ;)
ValentВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вот, вот, поэтому терпеть не могу, когда бедным соискателям морочат головы такими вещами, как "карьерные амбиции", "беспроблемность", "обучаемость", "стрессоустойчивость", "не подошли по возрасту" и т.д. Если предположить невероятное - что количество рабочих мест на рынке труда будет превышать количество соискателей, и появится необходимость в кадрах - будут брать всех, кто более-менее подходит, не глядя ни на возраст, ни на все остальное - как сейчас хватают новобранцев в нашу доблестную армию. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас очень плохо с работой, конкурс по 60-70 человек на место в среднем, работодатель наглеет на собеседованиях ведут себя мягко сказать не вежливо, в одну вакансию впихивают по 2-3 работы, зп упали на 40-50 %
Panthera tigrisВ ответ на Valent
Valent
сейчас очень плохо с работой, конкурс по 60-70 человек на место в среднем, работодатель наглеет на собеседованиях ведут себя мягко сказать не вежливо, в одну вакансию впихивают по 2-3 работы, зп упали на 40-50 %
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я знаю, и возмущена этим. :down: Как и всякий здравомыслящий человек, впрочем.
ValentВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да, я знаю, и возмущена этим. :down: Как и всякий здравомыслящий человек, впрочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалению, тут вопрос самый главный когда ситуация начнет меняться в лучшую сторону....просвета не видно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем