Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и возраст.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться своей историей. На фирме я работаю уже 5 лет, работа нравится, но платят копейки. Хотела устроиться на другую работу (по знакомству), где з/п больше в 2,5 раза. Звонка от работодателя жду уже неделю. Пришла к мнению, что мой возраст (почти 33 года) был причиной отказа. В других объявлениях, где требуются, пишут до 35 лет, почему? 
Ирина Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
1345678
ValentВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вот, вот, поэтому терпеть не могу, когда бедным соискателям морочат головы такими вещами, как "карьерные амбиции", "беспроблемность", "обучаемость", "стрессоустойчивость", "не подошли по возрасту" и т.д. Если предположить невероятное - что количество рабочих мест на рынке труда будет превышать количество соискателей, и появится необходимость в кадрах - будут брать всех, кто более-менее подходит, не глядя ни на возраст, ни на все остальное - как сейчас хватают новобранцев в нашу доблестную армию. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и конечно пытаются впихнуть своих знакомых....с улицы без связей устроиться практически не реально..
Panthera tigrisВ ответ на Valent
Valent
ну и конечно пытаются впихнуть своих знакомых....с улицы без связей устроиться практически не реально..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если в стране столько страждущих - ситуация может стать опасной. Вот вы сказали "рынок" - да нет никакого рынка. Ни рынка труда, ни нормальной конкуренции. Для всех, кто работает или пытается найти работу, это очевидно.
ValentВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если в стране столько страждущих - ситуация может стать опасной. Вот вы сказали "рынок" - да нет никакого рынка. Ни рынка труда, ни нормальной конкуренции. Для всех, кто работает или пытается найти работу, это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о общем и целом да...
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
о общем и целом да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое странное, что в интернете и на телевидении биржи труда отрапортовали, что мол вакансий много на рынке труда, типа в 2 раза больше, чем соискателей...Брехня!!!:angry: Я пол года стояла на бирже, ничего они не подобрали, там одно фуфло, либо з/п в 17000, для Москвы, извините, это вообще ни в какие ворота не лезет, либо ещё что то, либо звонишь, а вакансии уже закрыты, а биржа вообще не в курсах...Теперь вот жду начала занятий на курсах переподготовки по другой профессии, а что делать, рынок труда диктует наличие широкого профиля, я как чисто бухгалтер не котируюсь, т.к. знаю узкие участки, а нужны профи, знающие от и до...Спасибо муж кормит, его, конечно уже поднапрягает эта ситуация, а что я могу сделать? Продавцом идти? Я тогда вообще никому потом не нужна буду...:sick::sick::sick: Может к лету ситуация нормализуется? Ну вечно так не будет!
Panthera tigrisВ ответ на Эленка
Эленка
Самое странное, что в интернете и на телевидении биржи труда отрапортовали, что мол вакансий много на рынке труда, типа в 2 раза больше, чем соискателей...Брехня!!!:angry: Я пол года стояла на бирже, ничего они не подобрали, там одно фуфло, либо з/п в 17000, для Москвы, извините, это вообще ни в какие ворота не лезет, либо ещё что то, либо звонишь, а вакансии уже закрыты, а биржа вообще не в курсах...Теперь вот жду начала занятий на курсах переподготовки по другой профессии, а что делать, рынок труда диктует наличие широкого профиля, я как чисто бухгалтер не котируюсь, т.к. знаю узкие участки, а нужны профи, знающие от и до...Спасибо муж кормит, его, конечно уже поднапрягает эта ситуация, а что я могу сделать? Продавцом идти? Я тогда вообще никому потом не нужна буду...:sick::sick::sick: Может к лету ситуация нормализуется? Ну вечно так не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, не знаю, нормализуется ли, уже не первый год такое творится. :(
ЭленкаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ой, не знаю, нормализуется ли, уже не первый год такое творится. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете, ровно год назад у меня был выбор из 3х мест, я где то месяц искала, считаю, что ошиблась, согласилась не на то место, откуда и сбежала через 2 недели, всё, с тех пор не заладилось совсем( Искала потом 2,5 мес., думала нашла, всё устраивало, а там такой бардак начался, по 2 мес не платили серую часть, а она ровнялась 70% от общей з/п, нанервничалась, попала на больничный, вышла через 5 рабочих дней, меня уволили, вот так, с тех пор сижу дома...
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Самое странное, что в интернете и на телевидении биржи труда отрапортовали, что мол вакансий много на рынке труда, типа в 2 раза больше, чем соискателей...Брехня!!!:angry: Я пол года стояла на бирже, ничего они не подобрали, там одно фуфло, либо з/п в 17000, для Москвы, извините, это вообще ни в какие ворота не лезет, либо ещё что то, либо звонишь, а вакансии уже закрыты, а биржа вообще не в курсах...Теперь вот жду начала занятий на курсах переподготовки по другой профессии, а что делать, рынок труда диктует наличие широкого профиля, я как чисто бухгалтер не котируюсь, т.к. знаю узкие участки, а нужны профи, знающие от и до...Спасибо муж кормит, его, конечно уже поднапрягает эта ситуация, а что я могу сделать? Продавцом идти? Я тогда вообще никому потом не нужна буду...:sick::sick::sick: Может к лету ситуация нормализуется? Ну вечно так не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, я это все знаю, стояла на бирже тоже, толку кроме пособия там нет...а мужу скажите, что и он может в такой ситуации оказаться, у меня знакомые жена работает муж дома сидит работу найти не может, ходит по собеседованиям ему говорят да-да а то факту 0, так что брак это взаимовыручка..друг друга..
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
да, я это все знаю, стояла на бирже тоже, толку кроме пособия там нет...а мужу скажите, что и он может в такой ситуации оказаться, у меня знакомые жена работает муж дома сидит работу найти не может, ходит по собеседованиям ему говорят да-да а то факту 0, так что брак это взаимовыручка..друг друга..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да временами говорю...Просто я раньше сидела на его шее не более 2х недель! А тут такой ужас( Оба в шоке!
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
Самое странное, что в интернете и на телевидении биржи труда отрапортовали, что мол вакансий много на рынке труда, типа в 2 раза больше, чем соискателей...Брехня!!!:angry: Я пол года стояла на бирже, ничего они не подобрали, там одно фуфло, либо з/п в 17000, для Москвы, извините, это вообще ни в какие ворота не лезет, либо ещё что то, либо звонишь, а вакансии уже закрыты, а биржа вообще не в курсах...Теперь вот жду начала занятий на курсах переподготовки по другой профессии, а что делать, рынок труда диктует наличие широкого профиля, я как чисто бухгалтер не котируюсь, т.к. знаю узкие участки, а нужны профи, знающие от и до...Спасибо муж кормит, его, конечно уже поднапрягает эта ситуация, а что я могу сделать? Продавцом идти? Я тогда вообще никому потом не нужна буду...:sick::sick::sick: Может к лету ситуация нормализуется? Ну вечно так не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, а образование у вас какое? Вы бух - с высшим образованием? Сертификат ИПБ есть?
Я считаю, что на курсах востребованную специальность получить нельзя. Опять же, опыта работы не будет.
Ольга Ивановна
Простите, а образование у вас какое? Вы бух - с высшим образованием? Сертификат ИПБ есть?
Я считаю, что на курсах востребованную специальность получить нельзя. Опять же, опыта работы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Высшее экономическое, работать начала бухгалтером ещё в период подготовки диплома, с 2007 года! Сертификата нет, т.к. я не работала главным бухгалтером в силу того, что не стремилась к карьере, просто сидела на разных участках, за исключением начисления з/п и сдачи отчётности. Ещё вопросы будут, товарищ главный бухгалтер?:D
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
Высшее экономическое, работать начала бухгалтером ещё в период подготовки диплома, с 2007 года! Сертификата нет, т.к. я не работала главным бухгалтером в силу того, что не стремилась к карьере, просто сидела на разных участках, за исключением начисления з/п и сдачи отчётности. Ещё вопросы будут, товарищ главный бухгалтер?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас образование подходящее и опыт есть, и профессия востребована, даже очень. Что же не сростается? Загадка.
Вам же освоить баланс и з/плату - плевое дело наверное.
Сейчас годовой баланс заканчиваеется, нехватка гл. бухов очень чувствуется. А там сразу - квартальные отчеты. Самое время искать работу и выставлять свои требования работодателю.
Танцующая на волнахВ ответ на Эленка
Эленка
Высшее экономическое, работать начала бухгалтером ещё в период подготовки диплома, с 2007 года! Сертификата нет, т.к. я не работала главным бухгалтером в силу того, что не стремилась к карьере, просто сидела на разных участках, за исключением начисления з/п и сдачи отчётности. Ещё вопросы будут, товарищ главный бухгалтер?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Просто сидела", "не стремилась к карьере" - по-моему ключевые слова. Плюс вы сама в себе сомневаетесь.
Танцующая на волнах
"Просто сидела", "не стремилась к карьере" - по-моему ключевые слова. Плюс вы сама в себе сомневаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сомневаюсь сейчас в том, что смогу сразу сесть и начать работать, как раньше, я с 1 февраля прошлого года нормально бухгалтерией не занималась, 2 места, которые я сменила к бухгалтерии мало имели отношение, очень отдалённо, а то, что просто сидела и не строила карьеру, так это моё право, или вы считаете, что если я получила высшее образование, то должна в ущерб себе, своей личной жизни, семьи торчать на работе до 10 вечера, как многие делали в мои годы, лишь бы подняться на верх? Я свой выбор сделала и не жалею, просто времена нынче непростые, но я прорвусь) Начну опять с помощника бухгалтера, благо опыта всё равно есть, 6,5 лет!
ЕленаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если в стране столько страждущих - ситуация может стать опасной. Вот вы сказали "рынок" - да нет никакого рынка. Ни рынка труда, ни нормальной конкуренции. Для всех, кто работает или пытается найти работу, это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю :up:. Нет никакого рынка, именно.
Танцующая на волнахВ ответ на Valent
Valent
ну это Вы нашим правителям говорите, система такая у нас рынок, я сама страдаю....в 2008 сократили год искала работу и сейчас тоже пол года работы нет уже, зп падают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа? У меня растёт. В 2008, правда, было снижение, да.
Танцующая на волнах
Дааа? У меня растёт. В 2008, правда, было снижение, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы всех по себе судите?
Елена КрыловаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
2008 - 2009 гг. - кризис, 2014 - 2015 гг. - снова кризис... пока страна будет оправляться от всех кризисов, те, кому сейчас 33 - 35 лет на пенсию выйдут... которую, кстати, еще заработать как-то надо. :angry:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как быть нам? Девяносто первый - второй - страна обрушилась. Нам под сорок. Привычная жизнь, ценности все рухнуло. Денег вообще не платят. Все накопления рухнули под нуль.  Немного раздышались - 1998 год. Доллар в один день взлетел с 6 руб. До 30 руб. Вся жировая прослойка снова под ноль. Ну а дальше - 2008, 2014. Хроника последних двадцати пяти лет.
Танцующая на волнахВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А как быть нам? Девяносто первый - второй - страна обрушилась. Нам под сорок. Привычная жизнь, ценности все рухнуло. Денег вообще не платят. Все накопления рухнули под нуль.  Немного раздышались - 1998 год. Доллар в один день взлетел с 6 руб. До 30 руб. Вся жировая прослойка снова под ноль. Ну а дальше - 2008, 2014. Хроника последних двадцати пяти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно, доллар не в один день взлетел))) Как щас помню: прихожу на работу, а доллар 10 рэ! Потом выше, выше, 18, 23, 25, 28-29 долго держался.
Мария Холодилова
Просвет будет тогда, когда у нас феодализм прекратится и крепостное право отменится ка-нибудь. А пока - "я - начальник, ты - дурак" без обратного.
Мария Холодилова
Как-нибудь, конечно.
Мотуз Инесса
НЕ   ВЗДУМАЙТЕ       ЗВОНИТЬ    1      ПРАВДУ    ВСЁ    РАВНО    НЕ   СКАЖУТ    2ДЕЛО     НЕ   В    ВОЗРАСТЕ     КАКИЕ     ВАШИ    ГОДЫ    3      ЕСЛИ    БЫ     ВЫ   ИМ   ПОДОШЛИ     ОТГОВОРКИ     ВРОДЕ       ЭТОЙ     МЫ    ВАМ   ПОЗВОНИМ   НЕ     БЫЛО    БЫ    4      ВСЁ      К        ЛУЧШЕМУ:up:
Мотуз Инесса
НЕ   ВЗДУМАЙТЕ       ЗВОНИТЬ    1      ПРАВДУ    ВСЁ    РАВНО    НЕ   СКАЖУТ    2ДЕЛО     НЕ   В    ВОЗРАСТЕ     КАКИЕ     ВАШИ    ГОДЫ    3      ЕСЛИ    БЫ     ВЫ   ИМ   ПОДОШЛИ     ОТГОВОРКИ     ВРОДЕ       ЭТОЙ     МЫ    ВАМ   ПОЗВОНИМ   НЕ     БЫЛО    БЫ    4      ВСЁ      К        ЛУЧШЕМУ:up:
маленький гном
ну. меня взяли мерчем, хоть я и постарше буду, Одну коллегу иногда на точках вижу - на вид ей уже к пенсии. испытательный срок не обсуждался?
Мила Рощева
Тут что-то другое, но никак не возраст. и опыт у вас есть, Пусть они пожалеют, что не оценили вас,
Миша Кармазин
У нас на фирме ценят деловые качества, коммуникабельность. чувство юмора.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем