Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и возраст.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться своей историей. На фирме я работаю уже 5 лет, работа нравится, но платят копейки. Хотела устроиться на другую работу (по знакомству), где з/п больше в 2,5 раза. Звонка от работодателя жду уже неделю. Пришла к мнению, что мой возраст (почти 33 года) был причиной отказа. В других объявлениях, где требуются, пишут до 35 лет, почему? 
Ирина Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Екатерина
Пришла к мнению, что мой возраст (почти 33 года) был причиной отказа.
Возможно, Вы не подходите по своим профессиональным качествам или из-за знакомства. А делая подобные выводы, только усугубляете ситуацию, ибо не смотрите на проблему здраво (просто не видите ее), а значит, и не сможете ее решить.
Ирина ТюринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пришла к мнению, что мой возраст (почти 33 года) был причиной отказа.
Возможно, Вы не подходите по своим профессиональным качествам или из-за знакомства. А делая подобные выводы, только усугубляете ситуацию, ибо не смотрите на проблему здраво (просто не видите ее), а значит, и не сможете ее решить.
СсылкаПожаловаться
до этого работала только по знакомству, думала проблем по трудоустройству не будет. Значит действительно проблемка есть. спасибо за ответ.
Танцующая на волнахВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
до этого работала только по знакомству, думала проблем по трудоустройству не будет. Значит действительно проблемка есть. спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не работала по знакомству... ну, один раз было, и то, это была подработка на три месяца. Так вот. Я ваша ровесница и детей у меня нет))) То есть, вероятность декрета и тд и тп достаточно высокая, да? Загребают с руками-ногами даже в этом варианте. Так что возраст тут не при чём, сейчас работодатели не тупые и, если видят подходящего специалиста, то плевать им на возраст, наоборот заманивают различными плюшками и пофиг им, что я могу в декрет уйти. Просто не ваше место, а вы на зп зациклились. Понимаю, что хочется денег побольше, но вы так же должны понимать, что по знакомству - это не только деньги, но и огромная ответственность и круг обязанностей. С которым вы, по мнению работодателя, как я думаю, вряд ли справитесь. Кстати, дискриминация по возрастному признаку (как и по гендерному) запрещена законом.
Лилия Тигровая
почему сразу в возрасте дело????
Ирина ТюринаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
почему сразу в возрасте дело????
СсылкаПожаловаться
потому что на собеседовании была, что дети большие это хорошо, а про возраст когда ответила, работодатель  призадумался
Лилия ТигроваяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
потому что на собеседовании была, что дети большие это хорошо, а про возраст когда ответила, работодатель  призадумался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, конечно, работодатель Ваш дурак... если почти 33 года - это показатель ВОЗРАСТА... то я тогда не знаю как вообще жить дальше..... бред..
Ирина ТюринаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
извините, конечно, работодатель Ваш дурак... если почти 33 года - это показатель ВОЗРАСТА... то я тогда не знаю как вообще жить дальше..... бред..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла там коллектив совсем молодой.
Лилия ТигроваяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Я так поняла там коллектив совсем молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так, а они в течение какого времени обещали перезвонить?
Ирина ТюринаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
так, а они в течение какого времени обещали перезвонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на следующий день
Лилия ТигроваяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
на следующий день
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если Вы им интересны, они жить на Вашем телефоне будут.. оборвут линию...  если нет, какая разница почему Вам отказали?
Лилия ТигроваяВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
так, а они в течение какого времени обещали перезвонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и вообще, если не звонят, значит не интересны Вы им... Вам от того, что возраст ил  не возраст были причиной отказа станет проще? если кандидат интересный, его обязательно устроят хотя бы на испытательной срок.....а вообще, я думала, что если по знакомству, то таких заморочек нет.... вы не связывались с посредником между Вами и работодателем?
Ирина ТюринаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
да и вообще, если не звонят, значит не интересны Вы им... Вам от того, что возраст ил  не возраст были причиной отказа станет проще? если кандидат интересный, его обязательно устроят хотя бы на испытательной срок.....а вообще, я думала, что если по знакомству, то таких заморочек нет.... вы не связывались с посредником между Вами и работодателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А смысл? Я тоже так думала, если знакомый, значит возьмут. Наверное, кто-то ближе оказался.
Лилия ТигроваяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
А смысл? Я тоже так думала, если знакомый, значит возьмут. Наверное, кто-то ближе оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто для себя узнайте почему отказали...
Ирина ТюринаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
просто для себя узнайте почему отказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, наверное позвоню. Спасибо за ответ.
Лилия ТигроваяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
да, наверное позвоню. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не за что, я бы позвонила.. ничего в этом страшного нет
Лилия Тигровая
просто для себя узнайте почему отказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не скажут, в любом случае..
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Я так поняла там коллектив совсем молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не расстраивайтесь:если коллектив совсем молодой,вряд ли будут платить "бешеные деньги".Скорее всего,это кидалово.Так что,может быть,Вас Господь отвел.Вообще надо привыкнуть к тому,что поиск работы-дело не пятиминутное.Подумаешь,отказали!Ну и что?Таких предложений-тысячи.
Lilit
почему что после 35 болячки всякие привязываются, силы не те, сверх нормы мы не побежим работать, а если и побежим то свалимся от бессилия...
Panthera tigrisВ ответ на Lilit
Lilit
почему что после 35 болячки всякие привязываются, силы не те, сверх нормы мы не побежим работать, а если и побежим то свалимся от бессилия...
СсылкаПожаловаться
Ну да - после 35 лет болячки! После 50 привязываются, и то не ко всем. :angry:
Е.C.М.В ответ на Lilit
Lilit
почему что после 35 болячки всякие привязываются, силы не те, сверх нормы мы не побежим работать, а если и побежим то свалимся от бессилия...
СсылкаПожаловаться
болячки могут быть и в 20! я сейчас здоровее. чем была 20 лет назад, потому что уже понимаешь, что надо вести здоровый образ жизни и работать над собой.:)
Panthera tigrisВ ответ на Е.C.М.
Е.C.М.
болячки могут быть и в 20! я сейчас здоровее. чем была 20 лет назад, потому что уже понимаешь, что надо вести здоровый образ жизни и работать над собой.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровый образ жизни никогда не мешал работе. Потом, вы правы, у кого-то болячки могут быть и в 20, у кого-то и в 40 их нет. Поэтому причина отказов - вовсе не в каких-то гипотетических болячках, которые якобы появляются с возрастом. По другим причинам отказывают, человек 30-40 лет ни в одной стране не считается "слишком старым" для работы.
Е.C.М.В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Здоровый образ жизни никогда не мешал работе. Потом, вы правы, у кого-то болячки могут быть и в 20, у кого-то и в 40 их нет. Поэтому причина отказов - вовсе не в каких-то гипотетических болячках, которые якобы появляются с возрастом. По другим причинам отказывают, человек 30-40 лет ни в одной стране не считается "слишком старым" для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на работе старше всех своих женщин-коллег, за 12 лет я ни разу  не была на больничном! И дети у меня большие! Уже было не одно сокращение- а меня никто не думает сокращать! Конечно, это еще из-за моей работоспособности и не использование никаких гаджетов на работе. т.е. на работе я работаю! Молодые коллеги очень много говорят по телефону, у них потому что гораздо больше проблем, чем у меня, или просто торчат винете, пока начальник не видит!
Panthera tigrisВ ответ на Е.C.М.
Е.C.М.
Я на работе старше всех своих женщин-коллег, за 12 лет я ни разу  не была на больничном! И дети у меня большие! Уже было не одно сокращение- а меня никто не думает сокращать! Конечно, это еще из-за моей работоспособности и не использование никаких гаджетов на работе. т.е. на работе я работаю! Молодые коллеги очень много говорят по телефону, у них потому что гораздо больше проблем, чем у меня, или просто торчат винете, пока начальник не видит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не возражаю. В сущности, мы об одном и том же толкуем.
LilitВ ответ на Е.C.М.
Е.C.М.
болячки могут быть и в 20! я сейчас здоровее. чем была 20 лет назад, потому что уже понимаешь, что надо вести здоровый образ жизни и работать над собой.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на работу вас не возьмут...:-(( условия.ю.. мать их ити...
Е.C.М.В ответ на Lilit
Lilit
и на работу вас не возьмут...:-(( условия.ю.. мать их ити...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас уже точно не возьмут! Думаю, если только отвечать на письма и звонки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем