Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и женщина.

Девочки, как вы считаете, должна ли женщина работать? Или, если есть возможность не работать, то можно ею воспользоваться?
Как-то так получается (может СМИ нам навязывают), что у многих молодых женщин действует установка - все успеть и суметь: и карьерных высот достичь, и второе высшее образование получить,  и детей в люди вывести, и на крутой отдых заработать, и квартиру на более престижную поменять.
А ведь создавать уют, заниматься детьми, спокойно, без спешки и нервов, тоже важно. Да и просто радоваться жизни и быть ЖЕНЩИНОЙ в чем-то слабой и женственной.
Тема для рассуждения накануне 8 марта.
Baba Yga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Невеста ДжокераВ ответ на Наточка
Наточка
Зависит от женщины. А у незамужних так вообще выбора нет, жить ведь на что-то все равно надо
СсылкаПожаловаться
Выбор есть всегда - Родители. Или бабуля!
Невеста Джокера
Выбор есть всегда - Родители. Или бабуля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такие есть
Елена Крылова
Не работающая женщина - это птица в клетке. В железной или золотой - все равно в клетке. Зависящая исключительно от воли своего партнера - ведь кто платит, тот и заказывают музыку. А зависимость от партнера развращает партнера - типа, да куда она денется. Это даже видно по высказываниям мужчин на форуме: не справедливо, пишут они, при разводе все делить пополам - ведь жена не заработала ни копейки. И кроме того, как правило не работающая женщина сильно "проседает" в социальном и культурной плане. Это иллюзия, что она дома будет развиваться - глянцевые журналы и сериалы - вот стандартных удел домохозяек. А соответственно она перестает быть интересной не только своему партнеру, но и детям, которым нужна современная динамичная мать, а не домашняя клуша с ограниченным кругозором, ничего не понимающая в современной жизни.
koshka mainecoonВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не работающая женщина - это птица в клетке. В железной или золотой - все равно в клетке. Зависящая исключительно от воли своего партнера - ведь кто платит, тот и заказывают музыку. А зависимость от партнера развращает партнера - типа, да куда она денется. Это даже видно по высказываниям мужчин на форуме: не справедливо, пишут они, при разводе все делить пополам - ведь жена не заработала ни копейки. И кроме того, как правило не работающая женщина сильно "проседает" в социальном и культурной плане. Это иллюзия, что она дома будет развиваться - глянцевые журналы и сериалы - вот стандартных удел домохозяек. А соответственно она перестает быть интересной не только своему партнеру, но и детям, которым нужна современная динамичная мать, а не домашняя клуша с ограниченным кругозором, ничего не понимающая в современной жизни.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю вас, Елена. Дома скучно, а душа требует развития, в 4 стенах сильно не
поразвиваешься. То, что
количество браков в скором
времени сравняется с
количеством разводов тоже не
секрет. Своя почва под ногами у женшины быть должна и точка!
Птичка Певчая
И работала и в декретах побывала. Разница ощущалась только в обуви и причёске.
Марфа
Мы же уже это обсудили...и решили, что каждому свое.
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Легко!
София Ланская
И чего так все работать не хотят? На шее у мужа сидеть и зависеть от него - лучше, что ли? Или на пенсию вам уже не терпится уйти поскорее? Вот дуры!
Комментарий удален.Почему?
София ЛанскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, главное! Другие мне вообще параллельны.
Tatjana MiosgaВ ответ на София Ланская
София Ланская
И чего так все работать не хотят? На шее у мужа сидеть и зависеть от него - лучше, что ли? Или на пенсию вам уже не терпится уйти поскорее? Вот дуры!
СсылкаПожаловаться
А мне до пенсии еще 22 годика!
София ЛанскаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А мне до пенсии еще 22 годика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Почитаешь, некоторые только вчера школу закончили, а уже хотят сидеть дома, как пенсионеры, пирожки стряпать для всей семьи и цветочки разводить, и никаких других интересов и устремлений.
Tatjana MiosgaВ ответ на София Ланская
София Ланская
Вот именно. Почитаешь, некоторые только вчера школу закончили, а уже хотят сидеть дома, как пенсионеры, пирожки стряпать для всей семьи и цветочки разводить, и никаких других интересов и устремлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сейчас 44.
НезабудкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне сейчас 44.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что , в вашей пенсия в 66 лет будет?
Tatjana MiosgaВ ответ на Незабудка
Незабудка
А что , в вашей пенсия в 66 лет будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 67. Мне почти 45.
НезабудкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В 67. Мне почти 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужас...
Ну хоть в этом нашей стране плюс...
А как все работают до 67-ми лет?? Какие из них работники-то???
Tatjana MiosgaВ ответ на Незабудка
Незабудка
ужас...
Ну хоть в этом нашей стране плюс...
А как все работают до 67-ми лет?? Какие из них работники-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всякие. Есть нормальные, а есть еле ноги таскают.
НезабудкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне сейчас 44.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашей стране-
НезабудкаВ ответ на София Ланская
София Ланская
И чего так все работать не хотят? На шее у мужа сидеть и зависеть от него - лучше, что ли? Или на пенсию вам уже не терпится уйти поскорее? Вот дуры!
СсылкаПожаловаться
Это смотря у кого какая работа.... Я лично на каторге поработала...
Незабудка
Если бы у меня была возможность не работать--я бы не работала.. А так я считаю. что на работу женщина должна ходить с удовольствием и не упахиваться там....
Комментарий удален.Почему?
НезабудкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну еще заодним можно чаек попить, наряды показать, комплименты послушать и ЗП получить!!!
И ушла!!! ( О как!!)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Если бы у меня была возможность не работать--я бы не работала.. А так я считаю. что на работу женщина должна ходить с удовольствием и не упахиваться там....
СсылкаПожаловаться
А у меня не упахиваться не получается....
НезабудкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А у меня не упахиваться не получается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же не играете по 12 часов на работе без перерыва.. Тем более творческая работа приносит удовлетворение, в отличие от другой.... Так что вам еще повезло...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем