Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и женщина.

Девочки, как вы считаете, должна ли женщина работать? Или, если есть возможность не работать, то можно ею воспользоваться?
Как-то так получается (может СМИ нам навязывают), что у многих молодых женщин действует установка - все успеть и суметь: и карьерных высот достичь, и второе высшее образование получить,  и детей в люди вывести, и на крутой отдых заработать, и квартиру на более престижную поменять.
А ведь создавать уют, заниматься детьми, спокойно, без спешки и нервов, тоже важно. Да и просто радоваться жизни и быть ЖЕНЩИНОЙ в чем-то слабой и женственной.
Тема для рассуждения накануне 8 марта.
Baba Yga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Tatjana MiosgaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну вы же не играете по 12 часов на работе без перерыва.. Тем более творческая работа приносит удовлетворение, в отличие от другой.... Так что вам еще повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорога занимает 3 часа ежедневно. И нервотрепка с людьми разными.
НАДЕЖДА
работать надо, ..но чтобы была без выноса мозга. и особого напряжения..На пол дня...например..
НезабудкаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
работать надо, ..но чтобы была без выноса мозга. и особого напряжения..На пол дня...например..
СсылкаПожаловаться
Да.. Работа работе рознь... Я за работу в 4 дня в неделю....Потому, что у женщин после основной работы--дома вторая смена..
НАДЕЖДАВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да.. Работа работе рознь... Я за работу в 4 дня в неделю....Потому, что у женщин после основной работы--дома вторая смена..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди такую..
НезабудкаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
найди такую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все мечты сбываются...
НАДЕЖДАВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не все мечты сбываются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мечты обязаны сбываться
Rex RexovichВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да.. Работа работе рознь... Я за работу в 4 дня в неделю....Потому, что у женщин после основной работы--дома вторая смена..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю по 4 дня в нед. По полдня. Домой прихожу, как на чужих ногах и с вытаращенными глазами (работа с детьми). Работала больше–хотела в Кащенко.
Сейчас лучше, и есть время вести вторую часть проф .жизни, очень энергозатратную,но гораздо более интересную, чем работа. На хозяйство и борщи времени почти нет, но как то обходимся.
Енотик Филя
Как всем работать не хочется, а потом обижаются когда их называют клушами, после того как они повязнут в заботе о детях и создании уюта в доме
Енотик Филя
Как всем работать не хочется, а потом обижаются когда их называют клушами, после того как они повязнут в заботе о детях и создании уюта в доме
СсылкаПожаловаться
А когда у работающей женщины дети и домашняя работа? В этом случае на себя времени остается совсем мало. Вот и выглядят часто работающие замужние дамы как клуши. Не выспавшиеся, дерганные, вечно уставшие. А вот, сужу по своим не работающим подругам, дамы без работы, даже если у мужа не самый высокий доход, выглядят прекрасно, потому что они высыпаются, никуда не бегут и собой занимаются, и с детьми на свежем воздухе гуляют.
ЕленаВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
А когда у работающей женщины дети и домашняя работа? В этом случае на себя времени остается совсем мало. Вот и выглядят часто работающие замужние дамы как клуши. Не выспавшиеся, дерганные, вечно уставшие. А вот, сужу по своим не работающим подругам, дамы без работы, даже если у мужа не самый высокий доход, выглядят прекрасно, потому что они высыпаются, никуда не бегут и собой занимаются, и с детьми на свежем воздухе гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если и дети уже выросли- вообще красота!
Ирина
Если у женщины есть выбор - она должна выбирать то, что ей нравится! Это ведь шанс! Надо выбирать и не сомневаться в выборе, наслаждаться им! ))
У меня был период в жизни - я пахала с утра до ночи и в выходные и праздники, и всех домохозяек презирала как бездельниц) а потом у меня появилась в связи с переездом возможность отдыха, путешествий, появилось время на себя, на семью. И это был такой кайф!
А работа у более менее умного человека никуда не убежит. Скучно станет - выйдете и снова будете впахивать -- всё в Ваших руках!!! Ура!! С весной женщины!!!!
Ольга Голубева
Женщина должна работать, как угодно, лишь бы ей нравилось. Но! Не зараюэбатывать в том смысле, что как вол пахать. Если ец не по душе в смысле. Если женщина работает и счастлива респект ей. Но если она идет на работу как на каторгу- всем от этого плохо и семье и людям вокруг.
Ольга Голубева
Извините за ошибки. Мелкий шрифт
Всем Привет
ааа, ну порассуждай)) до 8 марта побудь королевой,так и быть, ну а девятого впягайся обратно в хомут и не бухти)))
Всем Привет
ааа, ну порассуждай)) до 8 марта побудь королевой,так и быть, ну а девятого впягайся обратно в хомут и не бухти)))
СсылкаПожаловаться
Так и будет)))
Всем ПриветВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
Так и будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну радует, шо ты это понимаешь)))
Мила
....работать нужно-обязательно)....даже для того ,чтоб не распуститься ...и так сказать "соломка" )...на всяк пожарный)
Baba YgaВ ответ на Мила
Мила
....работать нужно-обязательно)....даже для того ,чтоб не распуститься ...и так сказать "соломка" )...на всяк пожарный)
СсылкаПожаловаться
Зачем распускаться? Моя лучшая подруга (ни разу в жизни не работала) после недавних третьих родов стройная, аж завидно. В отличие от меня работающей. Вроде и не ем после 18.00, а сбросить не могу лишние кг. И вообще стараюсь правильно питаться.
МилаВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
Зачем распускаться? Моя лучшая подруга (ни разу в жизни не работала) после недавних третьих родов стройная, аж завидно. В отличие от меня работающей. Вроде и не ем после 18.00, а сбросить не могу лишние кг. И вообще стараюсь правильно питаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не у каждой сила воли ,как у вашей подруги)...а вам нужно стрессануть организм )...помимо, не есть после 18..
TВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
Зачем распускаться? Моя лучшая подруга (ни разу в жизни не работала) после недавних третьих родов стройная, аж завидно. В отличие от меня работающей. Вроде и не ем после 18.00, а сбросить не могу лишние кг. И вообще стараюсь правильно питаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как тут правильно попитаешься в офисе то? В первую половину дня основные приёмы пищи должны быть, причём из правильной, свежеприготовленной пищи, а тут всё на бегу, что забросил то и ладно...
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...))...молодца)))..про цветок
! супер!))
Катарина
не работать можно только если тебя кто содержит.
ЕленаВ ответ на Катарина
Катарина
не работать можно только если тебя кто содержит.
СсылкаПожаловаться
В молодости в любом случае нужно работать. Ну хоть какую-то пенсию заработать. Про размеры пенсии не будем здесь, но все-таки лучше пусть будет.
КатаринаВ ответ на Елена
Елена
В молодости в любом случае нужно работать. Ну хоть какую-то пенсию заработать. Про размеры пенсии не будем здесь, но все-таки лучше пусть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не что на какую-то пенсию заработать, а чтобы удовлетворить потребность в карьерном росте, чтоб на старости хотелось только детьми и внуками заниматься )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем