Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и женщина.

Девочки, как вы считаете, должна ли женщина работать? Или, если есть возможность не работать, то можно ею воспользоваться?
Как-то так получается (может СМИ нам навязывают), что у многих молодых женщин действует установка - все успеть и суметь: и карьерных высот достичь, и второе высшее образование получить,  и детей в люди вывести, и на крутой отдых заработать, и квартиру на более престижную поменять.
А ведь создавать уют, заниматься детьми, спокойно, без спешки и нервов, тоже важно. Да и просто радоваться жизни и быть ЖЕНЩИНОЙ в чем-то слабой и женственной.
Тема для рассуждения накануне 8 марта.
Baba Yga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Tatjana MiosgaВ ответ на Ольга
Ольга
Насчет времени на обучение - смотрите сами. Я например много сил и труда пустила на качественное обучение, на стажировки, семинары. Это было время не потраченное впустую, а вклад в любимую работу. Верить книгам или нет - дело каждого, но хорошие проверенные методики, разрабатываемые на базах десятка дет.садов лично мне внушают долю уважения. Я представляю сколько знаний и навыков в них вложено. Это естественно не касается статеек доморощенных выпускников заштатных УЗ. Опять таки я ориентируюсь на лично свое мнение - мой сынишка с удовольствием рассказывает друзьям где и кем работает мама, и для меня это важно, как важно и прививание ребенку уважения к заработанным деньгам. Умерли у обоих? Или родителей мужа Вы скинули? А как может устроиться на высокооплачиваемую работу дама ни дня до этого не проработавшая - образование через 5 лет полностью обесценивается. И потом - неужели Вам не бывает интересно обсудить с мужем хоть что-то кроме хозяйства?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот до сих пор по заветам дедушки Ленина живу: "Учиться, учиться и учиться!" И работаю, как педальная лошадь!:)
Ольга В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я вот до сих пор по заветам дедушки Ленина живу: "Учиться, учиться и учиться!" И работаю, как педальная лошадь!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не как лошадь - а как прекрасно образованный человек, который не боится никаких житейских трудностей
Янина СавонинаВ ответ на Ольга
Ольга
Хочется спросить у этих НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН и хранительниц очага:
1. Вам не жалко 15 лет обучения (беру школу и институт, как вариант школа и колледж, 13 лет)?
2. В книгах по педагогике (например Тарловская) написано очень четко - чем больше у ребенка примеров социальных ролей, тем лучше он и сам усваивает правила поведения в социуме, с неработающей мамой это само по себе снижается.
3. Не боитесь, что Ваши дети не станут Вас уважать. Дети очень четко видят за счет кого они получают блага, а съеденный обед уважения не прибавит.
4. Заглянем в будущее - кто поможет родителям этой "хранительницы"? На пенсию прожить сложно, а лечение (неизбежное), чем старше человек, тем оно становится дороже.
5. Если что-то случится с доходом мужа - что делать тогда?
6. Что такого делается дома, что не может быть сделано после работы?
СсылкаПожаловаться
Согласна. Кстати, и дети у работающих мам ничуть не менее счастливые, чем у домохозяек.
Янина Савонина
Согласна. Кстати, и дети у работающих мам ничуть не менее счастливые, чем у домохозяек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой меня очень радостно встречает и хоть скучает, но уже все понимает. Счастье ведь не в количестве времени, а в его качестве
Фрося Бурлакова
я за работу, только любимую...Как-то месяц назад была подобная тема. Я высказалась, что работа помогает женщине ежедневно хорошо выглядеть, так меня содержанки тапками закидали...
Allammа
Накануне 8 марта тема салатов актуальней
Комментарий удален.Почему?
AllammаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вегетарианцам назло. Пусть сидят, облизываются
Комментарий удален.Почему?
AllammаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А она чай пила? Супы ела?)
Комментарий удален.Почему?
AllammаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Странные бывают люди)
Юлианна ********
Соглашусь, с Ольгой и Яниной. что можно успеть все и дома и ребенка не обделить вниманием. Не представляю и дня без своей работы. Особенно когда ты знаешь что от твоего профессионализма зависят судьбы некоторых людей.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем