Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа или как найти себя!

Мне 38 лет, закончила университет по специальности экономист, но никогда не работала по профессии. Так сложились обстоятельства что нужны были деньги, пошла работать в продажи, т. к там были более менее зарплаты.

Сейчас поняла что по жизни я никто, кто такой менеджер по продажам?! По сути никто, думаю о том, чтоб пойти в экономисты или бухгалтера, пока лет не так много и изменить свою профессию.

Но вопрос в другом: у меня  нет опыта работы в этой сфере никакого, хотя образование позволяет плюс есть различные курсы 1с бухгалтерии, налогооблажения и т.д.

Есть ли шанс без опыта устроится куда то? Как бы вы поступили оставались и развивались  в продажах или меняли бы на др сферу?

Потерялась..., какой то переломный момент у меня, не могу себя найти и состояться в профессии . Волнует вопрос до пенсии работать менеджером, не представляю  возрастного менеджера, мне кажется это работа для молодых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Марина-Аврора3
лучше поздно чем никогда. Хотя продажники тоже есть ого-го какие но конечно с бухгалтером это не сравнить. Итак- заканчивайте курсы по бухгалтерии и начинайте с низов- кассир- помошник бухгалтера. Наблатыкаетесь- потом можно на самостоятельный баласн идти. Можно и сразу после курсов. Говорите что у вас есть профильное образование- ну близкое к профилю- и опыт. Надо поставить печать какой-то фирмы в трудовую- типа работали там бухом. Потом искать опытную тетею для консультаций на первое время ну а дальше сами-сами.
АННА
идите в пятерочку кассиром , найдите себя )
Дарья Кошка
Кто вам мешает искать работу по специальности? Пытайтесь, не получится, останетесь в продажах. Может кто то из тех, с кем учились, сейчас хорошо устроены по специальности, и смогут помочь с работой. Первую работу без опыта найти трудно, ищите кто бы смог помочь, пусть и в деньгах на данный момент потеряете. Будет опыт хотя бы два года, тогда сможете выбирать, где больше платят.
viktorija vivatВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кто вам мешает искать работу по специальности? Пытайтесь, не получится, останетесь в продажах. Может кто то из тех, с кем учились, сейчас хорошо устроены по специальности, и смогут помочь с работой. Первую работу без опыта найти трудно, ищите кто бы смог помочь, пусть и в деньгах на данный момент потеряете. Будет опыт хотя бы два года, тогда сможете выбирать, где больше платят.
СсылкаПожаловаться
Во во... чО они все пенсией сокрушаются? До нее дожить надо еще... смешные
Людмила
кто тапкой менеджер


Ишь ты, ИринаВ ответ на Людмила
Людмила
кто тапкой менеджер


СсылкаПожаловаться
Спец по налогооблАжению:)
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
кто тапкой менеджер


СсылкаПожаловаться
Тапкой его, тапкой)))
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Тапкой его, тапкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Тапкой его, тапкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сразу о таракане подумала)
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я сразу о таракане подумала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. В голове
ДециБелла
Попробуй устроиться бухом.
ДециБеллаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Попробуй устроиться бухом.
СсылкаПожаловаться
надо пройти курсы компютерные 1С
Людмила
не представляю возрастного менеджера,

А я представляю ,сидишь такая бабулька, платочек на плечах, по телефону болтаешь.
РОМАШКА
"представляю возрастного менеджера"
Дык это смотря какого звена.) В продажах вы вряд ли пробьётесь в высшее. У вас есть ещё время состояться по специальности. Правда начинать придётся с низов, поэтому наберитесь терпения и вперёд.
Татьяна Волк
В бюджетные казенные организации сейчас берут без опыта бухами самой низшей категории на копеечные зарплаты.
Безника2В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В бюджетные казенные организации сейчас берут без опыта бухами самой низшей категории на копеечные зарплаты.
СсылкаПожаловаться
даааа перспектива - огонь
viktorija vivatВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В бюджетные казенные организации сейчас берут без опыта бухами самой низшей категории на копеечные зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Ничего. Там из этой копеечной ставки много чего складывается
А базовая - да, небольшая совсем
Но это, конечно, для тех, кто на госслужбе
MouseВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ничего. Там из этой копеечной ставки много чего складывается
А базовая - да, небольшая совсем
Но это, конечно, для тех, кто на госслужбе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама одноклассника сына, уволилась из администрации города, была ведущим экономистом с зп 18 тысяч рублей на руки.)
viktorija vivatВ ответ на Mouse
Mouse
Мама одноклассника сына, уволилась из администрации города, была ведущим экономистом с зп 18 тысяч рублей на руки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знач, она работала по договору трудовому, а не как госслужащая.
Это, как оказалось, очень разные вещи. Потому и уволилась.
MouseВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Знач, она работала по договору трудовому, а не как госслужащая.
Это, как оказалось, очень разные вещи. Потому и уволилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уволилась она потому, что за эту зп приходилось работать до 22.00, так как вечно тормозили компы. Главный экономист отдела, её начальница, получает 25т. Ну на сколько я знаю, экономисты не относятся к госслужащим вообще. Вспомнила, что у подруги сын там работает айтишником, взяли без опыта на зп 20 тысяч.
viktorija vivatВ ответ на Mouse
Mouse
Уволилась она потому, что за эту зп приходилось работать до 22.00, так как вечно тормозили компы. Главный экономист отдела, её начальница, получает 25т. Ну на сколько я знаю, экономисты не относятся к госслужащим вообще. Вспомнила, что у подруги сын там работает айтишником, взяли без опыта на зп 20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну обязанности это все не отменяет...
Госслужба - эт у них так типа штатной единицы (утрирую) .... видимо, это имеется в виду именно бюджетное "место" со всеми льготами и опциями.
А кто по обычному трудовому договору - те как на работе в обычной фирме ....
Поэтому так и происходит. Многие там и "сидят" годами на непонять какой ставке, пока такое "место" не освободится.
MouseВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ну обязанности это все не отменяет...
Госслужба - эт у них так типа штатной единицы (утрирую) .... видимо, это имеется в виду именно бюджетное "место" со всеми льготами и опциями.
А кто по обычному трудовому договору - те как на работе в обычной фирме ....
Поэтому так и происходит. Многие там и "сидят" годами на непонять какой ставке, пока такое "место" не освободится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче проработав там много лет ушла обычным продавцом)
viktorija vivatВ ответ на Mouse
Mouse
Короче проработав там много лет ушла обычным продавцом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Да там могут ток те, кто привык именно "сидеть" и "высиживать"...
Поэтому они и ползают из структуры в структуру..... лишь бы с 9 до 18 отсидеть и дотянуть до пятницы
Татьяна ВолкВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ничего. Там из этой копеечной ставки много чего складывается
А базовая - да, небольшая совсем
Но это, конечно, для тех, кто на госслужбе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попасть бухом на госслужбу еще надо умудриться, а вот в муниципальные организации можно попробовать.
viktorija vivatВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Попасть бухом на госслужбу еще надо умудриться, а вот в муниципальные организации можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попадают.... причем, суются через родню и знакомых...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем