Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

работа или семья?

В обществе бытует стереотип, что женщина не должна быть успешнее мужчины. Это якобы, угнетает их самооценку, меняет само отношение ко второй половинке.
Что же делать? работать в пол-силы? или это всё ложные мифы, которых бояться не нужно?
Надежда Кимбург
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Наталья Веселова
А уже есть повод опасаться? Работа светит с заработком вдвое больше, чем у мужа?
В пол-силы работать вряд-ли получится, работать нужно так, как положено на определённой должности.
А менять хорошую должность на более низкую только для того, чтобы получать вдвое меньше, чем можно было бы, по-моему глупо. Но, большинству женщин пока ещё этим стереотипом загоняться не приходится, доходы на много больше, чем у мужей далеко не каждая имеет. Сначала нужно реально заработать, тогда может и теоретизировать не придётся, жизнь покажет.
Надежда КимбургВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А уже есть повод опасаться? Работа светит с заработком вдвое больше, чем у мужа?
В пол-силы работать вряд-ли получится, работать нужно так, как положено на определённой должности.
А менять хорошую должность на более низкую только для того, чтобы получать вдвое меньше, чем можно было бы, по-моему глупо. Но, большинству женщин пока ещё этим стереотипом загоняться не приходится, доходы на много больше, чем у мужей далеко не каждая имеет. Сначала нужно реально заработать, тогда может и теоретизировать не придётся, жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
речь не о зарплате. А о значимости в обществе..
Овсянка
почему в полсилы? можно просто выбрать мужчину подстать на крайняк)))))) а так, если это всех устраивает, ну будет у нее зп выше. другим какое дело, главное, что в самой паре не было разлада=)
Василиса
Просто не надо кичиться своими заработками перед мужем и вобще озвучивать сумму вашего реального дохода..
не параВ ответ на Василиса
Василиса
Просто не надо кичиться своими заработками перед мужем и вобще озвучивать сумму вашего реального дохода..
СсылкаПожаловаться
Истинно!
Megane
не знаю... я была лицом канала. меня все знали. И муж даже гордился. А на церемонии награждения шел со мной с самым гордым видом дескать у меня супруга гений...
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Megane
Megane
не знаю... я была лицом канала. меня все знали. И муж даже гордился. А на церемонии награждения шел со мной с самым гордым видом дескать у меня супруга гений...
СсылкаПожаловаться
не знаю... я была лицом канала. меня все знали. И муж даже гордился. А на церемонии награждения шел со мной с самым гордым видом дескать у меня супруга гений...а лицом какого канала ты была)) я вообще в отделе развития работаю))
Юлия Оборотень МакНейл
не знаю... я была лицом канала. меня все знали. И муж даже гордился. А на церемонии награждения шел со мной с самым гордым видом дескать у меня супруга гений...а лицом какого канала ты была)) я вообще в отделе развития работаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я? местного в Химках. нас 12 было всех знали. Мои сюжеты показывали даже в Вести Дежурная часть и по ДТВ. Один по наркотикам второй по тройному убийству...
Юлия Оборотень МакНейл
прочитала на одном сайте, меня это убило - "женщина не должна учить своего мужа, даже если она выше его по рангу. Если она начинает его учить, значит она (sic!) хочет его внимания. Она должна постоянно служить своему мужу, пробуждая его разум, но не возвышая к страсти" Во как!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем