Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа или семья?

Не видим нашего папу целыми днями, уже почти научились жить без него. А он целыми днями пропадает на работе - да, есть достаток, но ребенок растет очень быстро, и мальчику нужен отец рядом сейчас, а не через пять лет. Вот такие мысли все чаще посещают. А вы как думаете, это я "зажралась" или у нас реальная проблема? И есть ли у нее решение?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
и кобелизм на рабочем месте тож неплохо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-) Жужечка-) Кобелизм денег в семью не несет-))))
ЖужаВ ответ на Ирина
Ирина
-) Жужечка-) Кобелизм денег в семью не несет-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видишь ли, трудоголики, также как и алкоголики и прочие голики на самом деле плохие добытчики. У них ориентиры сбиты. Муж зарабатывает, семью обеспечивают, а в остальное свободно-рабочее время с чувством выполненного долга тратит на более приятные занятия, чем вся это нудная семейная рутина.) Зря автор прикрывается сыном. Ей бы на себя немного внимания обратить. Он к НЕЙ не особо хочет бежать, а все остальное - следствие.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Видишь ли, трудоголики, также как и алкоголики и прочие голики на самом деле плохие добытчики. У них ориентиры сбиты. Муж зарабатывает, семью обеспечивают, а в остальное свободно-рабочее время с чувством выполненного долга тратит на более приятные занятия, чем вся это нудная семейная рутина.) Зря автор прикрывается сыном. Ей бы на себя немного внимания обратить. Он к НЕЙ не особо хочет бежать, а все остальное - следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже издержки семейной жизни.
Абсолютное Зло
Это уже издержки семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Видишь ли, трудоголики, также как и алкоголики и прочие голики на самом деле плохие добытчики. У них ориентиры сбиты. Муж зарабатывает, семью обеспечивают, а в остальное свободно-рабочее время с чувством выполненного долга тратит на более приятные занятия, чем вся это нудная семейная рутина.) Зря автор прикрывается сыном. Ей бы на себя немного внимания обратить. Он к НЕЙ не особо хочет бежать, а все остальное - следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...согласна только в том , что ориентиры сбиты...."Причина и следствие" -- философское понятие. это дуализм. Тут не поймешь, что первично, а что вторично... Моя бабушка -- трудоголик.... мой--отец...и, счас я с ужасом обнаруживаю, что и мне на работе больше нравиться , чем эта домашняя возня... Мужа безумно люблю. Но на больничном с ребенком -- сидит он.
ЖужаВ ответ на Ирина
Ирина
...согласна только в том , что ориентиры сбиты...."Причина и следствие" -- философское понятие. это дуализм. Тут не поймешь, что первично, а что вторично... Моя бабушка -- трудоголик.... мой--отец...и, счас я с ужасом обнаруживаю, что и мне на работе больше нравиться , чем эта домашняя возня... Мужа безумно люблю. Но на больничном с ребенком -- сидит он.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины азартны.))) Тоже на работу рвалась и на стены лезла, когда в декрете была. Няня решала проблемы с болячками ребенка во взаимодействии со мной, если ни что-то тяжелое. Ребенку большому уже не нужно столько присутствия родителей в его делах, но выходные у отца же случаются. Вот автор и придумала бы совместное занятие своим мальчишкам
Ирина АстафуроваВ ответ на Жужа
Жужа
Видишь ли, трудоголики, также как и алкоголики и прочие голики на самом деле плохие добытчики. У них ориентиры сбиты. Муж зарабатывает, семью обеспечивают, а в остальное свободно-рабочее время с чувством выполненного долга тратит на более приятные занятия, чем вся это нудная семейная рутина.) Зря автор прикрывается сыном. Ей бы на себя немного внимания обратить. Он к НЕЙ не особо хочет бежать, а все остальное - следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

каникулы бонифация
То, что папа много работает и старается для семьи (если это так ), и есть воспитание сынули. Воспитывают на примере. Где-то читала, что ребенку достаточно 20 минут разговора или игры с папой в день. Остальное между делом. Ваш образ жизни и есть воспитание. Так, что радуйтесь жизни, у вас все хорошо)
Жанна Ким
В больших городах вроде есть услуга "папа на час" или "приходящий папа" - всегда трезвый, веселый, готовый играть круглосуточно и учить мальчишек стрелять из рогатки, ловить рыбу, выжигать лобзиком и выпиливать паяльником :-)
Beautiful butterfly
Вы закушались.
Хочу на Бали
посидели бы на копейках с полгода, но с папой под боком по другому запели бы, у меня муж не хочет по командировкам ездить лучше говорит экономить на всем, но видеть как ребенок растет и мое раздражение вместе с ним
Любовь Орлова
А как-нибудь поговорить с мужем? Ведь через несколько лет он будет жаловаться вам же, что не может найти общего языка с ребенком. Так может уже пора до него донести эту мысль?
Клара Захаровна
Вы прям хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Следующая Ваша тема будет: Муж не работает, правда занимается с ребенком, как жить дальше?
Я
А Вы сами работаете? задача мужчины - исполнять желания женщины и обеспечивать семью. так что выполняйье свои задачи, а он будет выполнять свои!
Ольга
Хотите иметь папу дома - идите работать сама, пусть отец воспитывает, хотите достаток - учитесь редкие приходы папочки домой делать для ребенка значимыми.
Ирина Астафурова
Я думаю, что это реальная проблема. И папа и муж конечно нужен дома, если совсем не нужен - значит, жену интересуют только деньги. Если отец в принципе не присутствует в жизни сына, даже на всяких праздниках/утренниках, ребёнку не объяснишь, что это "ради твоего же блага". Речь, конечно, не идёт о крайностях - или 24/7 на работе, или у жены на шее. Правильно написала Жужа, если мужчина не рвётся домой, значит, за его пределами ему лучше и это его осознанный выбор. Адекватный любящий муж и отец захочет и с семьёй побыть. Другое дело, что в нашей стране в наше время и выбирать зачастую не приходится, люди зубами цепляются за работу. Не грызите себя, Вы не заелись, Ваши переживания понятны.
Светлана Бурмистрова
Решение есть. Выходите на работу. Перестанете дурью мучиться.
татушечка
У нас с папой такая же история, иногда и ночью уезжать приходится. Конечно все на мне, тяжело, но я знала на что иду, когда создавала с ним семью, и не пожалела ни разу. У нас двое детей и мы очень скучаем. Но наш папа по максимуму старается уделить внимание всем. Если успевает приехать до купания и сна, то сам сына моет(дочке уже 7и неприлично уже чтобы пара мыл) обязательно читает им перед сном и укладывает. Использует любую возможность, чтобы пораньше приехать, помогает по дому. Конечно иногда устаешь как собака, злишься, и орешь "как мне все это надоело", но живу тем, что через 2 года ему на пенсию и вот тогда мы заживем
Алсу
Не зажралась, просто муж пошел налево... Вы будете отрицать, но уверена 100%, что это так. У него другие интересы, он живет в свое удовольствие, при этом знает, что вы хранительница семейного очага, сидите дома, занимаетесь сыном... А он и работу, и все это совмещает.
Алсу
прочитала все комментарии и очень многие сводятся к тому, типа вы зажрались, что же вы хотите, чтобы папа сидел дома, а вы без копейки. Зачем же так из крайности в крайность впадать, можно просто чуточку сбавить темп и все. Пусть чуточку сократится бюджет семьи, зато папа в определенное время каждый день с сыном дома и с женой тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем