Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа "лоб в лоб" с социопатом

Уважаемые форумчане! Я работаю в частной фирме. Семейный бизнес моего начальника. Он, его жена, два сына, их дочь и невестка. Речь пойдет о дочери. Общение с ней невыносимо. По всем признакам определение социопат к ней подходит. Властная, требовательная натура с единственно правильным самомнением. Ее не интересует ничего кроме ее самой. Постоянно всех закладывает мамуле, кто опоздал, кто не пришел, кто не так ей что сказал. Улыбается тебе в лицо, а за спиной сплетничает. Никогда не знаешь что от нее ожидать, но точно знаешь что ничего хорошего. Главное, что нет никакой возможности от нее избавиться. За своей мамашей, как за титановой спиной. Может, кто-нибудь сталкивался с такими недолюдьми на работе и нашел какие-нибудь способы взаимодействия без особого урона для нервной системы? Абстрагироваться от нее нет никакой возможности, но как сделать так чтоб и овцы целы и волки сыты, как говорится?
LaraKir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Sergey SergeyВ ответ на СВ
СВ
Увы!! Там таких Павликов Морозовых - каждый второй. Причем за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идейные... с уки))
СВВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Идейные... с уки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
LaraKirВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
всех закладывает мамуле, кто опоздал, кто не пришел...
Работай на государство, там можно и опаздывать и не приходить вовсе
СсылкаПожаловаться
Только на госслужбу у нас так просто не попадешь. )))) у меня нет таких больших связей.
СВВ ответ на LaraKir
LaraKir
Только на госслужбу у нас так просто не попадешь. )))) у меня нет таких больших связей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря куда. Смотря на какую должность Нижним нигде не сладко.
LaraKirВ ответ на СВ
СВ
Смотря куда. Смотря на какую должность Нижним нигде не сладко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это точно Вы подметили. )))
Василена
А Вы не можете не опаздывать, приходить куда нужно и когда нужно и не говорить лишнего? Это не приветствуется ни на какой работе. Социопатия тут ни при чем.
LaraKirВ ответ на Василена
Василена
А Вы не можете не опаздывать, приходить куда нужно и когда нужно и не говорить лишнего? Это не приветствуется ни на какой работе. Социопатия тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Это все могу, но на самой работе она всегда найдет повод для очередного скандала.
АлексейВ ответ на Василена
Василена
А Вы не можете не опаздывать, приходить куда нужно и когда нужно и не говорить лишнего? Это не приветствуется ни на какой работе. Социопатия тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Я вообще, попозде прихожу, пораньше ухожу. Главное чтобы все видели, что ты работаешь.
LaraKirВ ответ на Алексей
Алексей
Я вообще, попозде прихожу, пораньше ухожу. Главное чтобы все видели, что ты работаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так потому что я там действительно работаю, до стх пор и работаю, 9 лет. ))) с любым человеком могу найти общий язык при желании, а вот конкретно этот человек не вызывает и желания. Впервые у меня такой негатив.
a l
Мне кажется вообще никак не спастись. Либо терпеть либо валить.
Я вспомнила,была у меня одноклассница такая. Самая золотая и прекрасная для учителей - выделывалась,лизала им.... Всех сдавала, на всех стучала.
Сама затевала массовый прогул урока - подговаривала весь наш класс. Все сваливали с урока, а она одна, такая правильная и прилежная шла в класс и говорила учителю: все убежали. Одна я пришла....
АлексейВ ответ на a l
a l
Мне кажется вообще никак не спастись. Либо терпеть либо валить.
Я вспомнила,была у меня одноклассница такая. Самая золотая и прекрасная для учителей - выделывалась,лизала им.... Всех сдавала, на всех стучала.
Сама затевала массовый прогул урока - подговаривала весь наш класс. Все сваливали с урока, а она одна, такая правильная и прилежная шла в класс и говорила учителю: все убежали. Одна я пришла....
СсылкаПожаловаться
Ногами не били?
a lВ ответ на Алексей
Алексей
Ногами не били?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут же сдаст тебя директору.come on..от такой токо бежать и имя забыть
АлексейВ ответ на a l
a l
Тут же сдаст тебя директору.come on..от такой токо бежать и имя забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно ей в лифте на лицо пас цать и не сдаст, самолюбие не позволит.
Evil BoxВ ответ на a l
a l
Мне кажется вообще никак не спастись. Либо терпеть либо валить.
Я вспомнила,была у меня одноклассница такая. Самая золотая и прекрасная для учителей - выделывалась,лизала им.... Всех сдавала, на всех стучала.
Сама затевала массовый прогул урока - подговаривала весь наш класс. Все сваливали с урока, а она одна, такая правильная и прилежная шла в класс и говорила учителю: все убежали. Одна я пришла....
СсылкаПожаловаться
Была у нас такая пионэрка. Училка всем двойки вместо прогулов поставила и родительское собрание созвала. Одна мама-училка напомнила, что урок считается состоявшимся при наличии не менее 3-х детей. Какая печалька была у училки и у пионерки. Пионерка выводы сделала.
LaraKirВ ответ на a l
a l
Мне кажется вообще никак не спастись. Либо терпеть либо валить.
Я вспомнила,была у меня одноклассница такая. Самая золотая и прекрасная для учителей - выделывалась,лизала им.... Всех сдавала, на всех стучала.
Сама затевала массовый прогул урока - подговаривала весь наш класс. Все сваливали с урока, а она одна, такая правильная и прилежная шла в класс и говорила учителю: все убежали. Одна я пришла....
СсылкаПожаловаться
Ну, вот, типичный социопат! И хоть режь ее, еще хуже будет! )))))))))
Emilia
Вы же сказали "семейный бизнес", так что следить за наёмным персоналом её прямая обязанность.Нравится или нет должны это принять.Не устраивает как понимаю никто не держит.У меня например видиокамеры стоят.
LaraKirВ ответ на Emilia
Emilia
Вы же сказали "семейный бизнес", так что следить за наёмным персоналом её прямая обязанность.Нравится или нет должны это принять.Не устраивает как понимаю никто не держит.У меня например видиокамеры стоят.
СсылкаПожаловаться
Так ее никто там не устраивает, прямые родственники в том числе. Никто с ней не общается, только по работе и только через зубы. Проблема в том что она жалуется маме, а мама потом папе мозг дома выносит. Папу все уважают, к маме относятся нейтрально, а дочку все не любят, кроме ее мамы. ))))
EmiliaВ ответ на LaraKir
LaraKir
Так ее никто там не устраивает, прямые родственники в том числе. Никто с ней не общается, только по работе и только через зубы. Проблема в том что она жалуется маме, а мама потом папе мозг дома выносит. Папу все уважают, к маме относятся нейтрально, а дочку все не любят, кроме ее мамы. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лепет детский.Вы наемный рабочий, семейные взаимоотношения совладельцев бизнеса не ваше дело.Она дочь, вы же никто.Родня разберется ,а вы пинка получите и никто не вспомнит что были. Я бы вас за второе опоздание и один прогул уже давно бы уволила.
LaraKirВ ответ на Emilia
Emilia
Да лепет детский.Вы наемный рабочий, семейные взаимоотношения совладельцев бизнеса не ваше дело.Она дочь, вы же никто.Родня разберется ,а вы пинка получите и никто не вспомнит что были. Я бы вас за второе опоздание и один прогул уже давно бы уволила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на три буквы ее при начальнике посылала не раз! Ау, где мое увольнительное письмо. Я ж говорю, семейный бизнес, этики, дрескода и прочей лабуды нет. И я не спрашивала как от нее избавиться, меня интересует как избегать конфликтов, потому что начальника уважаю и не хочу чтоб из-за меня ему жена дома мозг выносила.
Алексей
не устраивает условия труда
тогда увольняйся или терпи такое
LaraKirВ ответ на Алексей
Алексей
не устраивает условия труда
тогда увольняйся или терпи такое
СсылкаПожаловаться
Все устраивает, и условия труда и отношение начальства и других сотрудников, только она одна раздражает. Я вообще человек неконфликтный, спокойный, но даже мое терпение иссякает под натиском больного на голову человека.
АлексейВ ответ на LaraKir
LaraKir
Все устраивает, и условия труда и отношение начальства и других сотрудников, только она одна раздражает. Я вообще человек неконфликтный, спокойный, но даже мое терпение иссякает под натиском больного на голову человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
её уволить или изменить характер вы не сможете
тода терпите её или ищите другое место работы
это настолько очевидно такое
LaraKirВ ответ на Алексей
Алексей
её уволить или изменить характер вы не сможете
тода терпите её или ищите другое место работы
это настолько очевидно такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, начать, таки, действовать ее же методами? Так она обретет в своей жизни единственного друга? )))
АлексейВ ответ на LaraKir
LaraKir
Может, начать, таки, действовать ее же методами? Так она обретет в своей жизни единственного друга? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
задайте себе вопрос
зачем ей нужна вы если свойства свои поменяете
и будете как она
если найдёте веские причины со стороны её то попробуйте
иначе вам грозит крах и увольнение за такие действия свои
ВасиленаВ ответ на LaraKir
LaraKir
Все устраивает, и условия труда и отношение начальства и других сотрудников, только она одна раздражает. Я вообще человек неконфликтный, спокойный, но даже мое терпение иссякает под натиском больного на голову человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может ей уволиться, чтобы Вас не раздражать? Вообще-то на работе и нужно общаться только по работе. А вот через зубы как раз общаются социопаты и не любят с кем-то общаться на работе тоже. Своё личное отношение к людям нельзя перкладывать на работу, это непрофессионально. Если вы ничего предьявить этой девушке не можете, кроме того, что она вам не нравится, то это ваши проблемы, а не ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем