Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа "лоб в лоб" с социопатом

Уважаемые форумчане! Я работаю в частной фирме. Семейный бизнес моего начальника. Он, его жена, два сына, их дочь и невестка. Речь пойдет о дочери. Общение с ней невыносимо. По всем признакам определение социопат к ней подходит. Властная, требовательная натура с единственно правильным самомнением. Ее не интересует ничего кроме ее самой. Постоянно всех закладывает мамуле, кто опоздал, кто не пришел, кто не так ей что сказал. Улыбается тебе в лицо, а за спиной сплетничает. Никогда не знаешь что от нее ожидать, но точно знаешь что ничего хорошего. Главное, что нет никакой возможности от нее избавиться. За своей мамашей, как за титановой спиной. Может, кто-нибудь сталкивался с такими недолюдьми на работе и нашел какие-нибудь способы взаимодействия без особого урона для нервной системы? Абстрагироваться от нее нет никакой возможности, но как сделать так чтоб и овцы целы и волки сыты, как говорится?
LaraKir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
LaraKirВ ответ на Василена
Василена
Так может ей уволиться, чтобы Вас не раздражать? Вообще-то на работе и нужно общаться только по работе. А вот через зубы как раз общаются социопаты и не любят с кем-то общаться на работе тоже. Своё личное отношение к людям нельзя перкладывать на работу, это непрофессионально. Если вы ничего предьявить этой девушке не можете, кроме того, что она вам не нравится, то это ваши проблемы, а не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Итак только по работе общаемся. До моего декрета и этого не было. Я тупо молчала в ответ на ее обращения ко мне, потому что была беременная, а она меня довела до истерики и аритмии. На меня навалили много работы за тех кто ушел в отпуск. Поступил заказ на то чтоб сделать 60 больших кубков. Там нужна больше мужская сила, но не было вариантом. Я сидела и крутила их с большим животом. А потом она подошла ко мне и сказала что нашла другие детали, на 10 копеек дешевле, и ничегочто там вместо баскетбольного мяча волейбольный. Чтоб я все переделывала. Я ее сказала что если ей что то не нравится, пусть сама переделывает. Она сразу позвонила маман, маман прибежала и начала на меня кричать. Я сказала что ее дочь кусок ховна, а она меня уволила на словах. Только не учла что не могла по закону этого сделать.
Оксана Александровна СелезневаВ ответ на Василена
Василена
Так может ей уволиться, чтобы Вас не раздражать? Вообще-то на работе и нужно общаться только по работе. А вот через зубы как раз общаются социопаты и не любят с кем-то общаться на работе тоже. Своё личное отношение к людям нельзя перкладывать на работу, это непрофессионально. Если вы ничего предьявить этой девушке не можете, кроме того, что она вам не нравится, то это ваши проблемы, а не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

К
Ваше безразличие.. искреннее.. такое чтобы у вас даже мысли не приходило создавать тему..
К
Либо прямо в лоб говорить.все что видкте.. такие люди,которые привыкли из под тишка действовать,ждут таких же интриг. А их разводить не надо. Лучше прямо сказать или спросить
LaraKirВ ответ на К
К
Либо прямо в лоб говорить.все что видкте.. такие люди,которые привыкли из под тишка действовать,ждут таких же интриг. А их разводить не надо. Лучше прямо сказать или спросить
СсылкаПожаловаться
Как ей не говори, она всегда уйдет от ответа, но я понимаю ход Ваших мыслей.
Василена
Прочитала Ваши ответы. Вы ещё и прогуливаете, раз Вам что-то не нравится. То есть это, по-Вашему, нормально, а то, что эта девушка сказала, что Вы прогуливаете, то она социопат? С любой бы другой работы Вас давно поперли. Я так понимаю, что, кроме того, что Вы там работаете 9 лет и сами затеваете скандал и вмех посылаете, а также отказыааетесь работать, если что-то или кто-то не нравится, других трудовых достижений не имеете? Да уж, Вы просто находка. Работодатели уже, наверное, за Вами в очередь выстроились.
LaraKirВ ответ на Василена
Василена
Прочитала Ваши ответы. Вы ещё и прогуливаете, раз Вам что-то не нравится. То есть это, по-Вашему, нормально, а то, что эта девушка сказала, что Вы прогуливаете, то она социопат? С любой бы другой работы Вас давно поперли. Я так понимаю, что, кроме того, что Вы там работаете 9 лет и сами затеваете скандал и вмех посылаете, а также отказыааетесь работать, если что-то или кто-то не нравится, других трудовых достижений не имеете? Да уж, Вы просто находка. Работодатели уже, наверное, за Вами в очередь выстроились.
СсылкаПожаловаться
А если так? Безупречный работник, "кольбойник" в переводе "которым можно заменить любого кто в отпуске, или заболел? Знаю огромный склад, как свои пять пальцев. Каждый год повышают зарплату, платят все условия, в конце-концов просто уважают. Ну, вот попалось в нашем дружном коллективе такое вот ни к чему не приспособленное существо, иногда выводит из себя, да, выводит, я тоже человек. Мое достижение в том что это бывает ооочень редко, но хочу чтоб вообще не было!
ВасиленаВ ответ на LaraKir
LaraKir
А если так? Безупречный работник, "кольбойник" в переводе "которым можно заменить любого кто в отпуске, или заболел? Знаю огромный склад, как свои пять пальцев. Каждый год повышают зарплату, платят все условия, в конце-концов просто уважают. Ну, вот попалось в нашем дружном коллективе такое вот ни к чему не приспособленное существо, иногда выводит из себя, да, выводит, я тоже человек. Мое достижение в том что это бывает ооочень редко, но хочу чтоб вообще не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Безупречный работник" как-то не вяжется с прогулами, посылами на три буквы и остальным. Хотя я не знаю, в какой жпе мира вы работаете. Вас очень разбаловали на работе. Вообще все похоже на обычные бабские разборки, когда друг на друга наговаривают и сидят как пауки в банке. К работе это не имеет ниакого отношения. Выжить дочь директора с работы, как Вы хотите, у Вас не получится-кишка тонка.
LaraKirВ ответ на Василена
Василена
"Безупречный работник" как-то не вяжется с прогулами, посылами на три буквы и остальным. Хотя я не знаю, в какой жпе мира вы работаете. Вас очень разбаловали на работе. Вообще все похоже на обычные бабские разборки, когда друг на друга наговаривают и сидят как пауки в банке. К работе это не имеет ниакого отношения. Выжить дочь директора с работы, как Вы хотите, у Вас не получится-кишка тонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безупречный работник тот, который безупречно делает свою работу. Какая разница есть я на работе, нет меня, если моя работа сделана и есть кому меня заменить, о чем я беспокоюсь заранее. Разборки там действительно только между бабами, дочкой, женой начальниками невесткой. Они все втроем ненавидят друг друга. Я лишь не позволяю дочке лезть в мою работу, о которой она не имеет понятия, а если ей что-то не так, пусть переделывает на свой лад. Только и всего. Ее не интересует работа, ее интересуют конфликты. Если она хоть один день с кем-нибудь не поссорится, день прожит зря. Вам повезло! Вы с такими недочеловеками просто не сталкивались и Вам сложно понять о чем речь.
ВасиленаВ ответ на LaraKir
LaraKir
Безупречный работник тот, который безупречно делает свою работу. Какая разница есть я на работе, нет меня, если моя работа сделана и есть кому меня заменить, о чем я беспокоюсь заранее. Разборки там действительно только между бабами, дочкой, женой начальниками невесткой. Они все втроем ненавидят друг друга. Я лишь не позволяю дочке лезть в мою работу, о которой она не имеет понятия, а если ей что-то не так, пусть переделывает на свой лад. Только и всего. Ее не интересует работа, ее интересуют конфликты. Если она хоть один день с кем-нибудь не поссорится, день прожит зря. Вам повезло! Вы с такими недочеловеками просто не сталкивались и Вам сложно понять о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безупречный работник тот, который безупречно делает свою работу. Какая разница есть я на работе, нет меня, если моя работа сделана и есть кому меня заменить...

Если Вас нет на работе, как Вы работаете-то? Из дома что ли складские работы выполняете? Или заменяющий Вас работник безупречно работает за Вас? Мне непоятна вообще организация труда в конторе, в которой Вы работаете, ну да бог с ним. Хотите не конфликтовать с дочкой начальника-учитесь вежливо себя защищать, уходите от конфликта, а не провоцируйте его. Но раз у вас там дела дошли до скандалов с матами, то не знаю, получится ли.
OLGA
Я вляпалась однажды в семейный бизнес - папа начальник и три тупорылых сына на руководящих должностях. Пришлось уйти.
LaraKirВ ответ на OLGA
OLGA
Я вляпалась однажды в семейный бизнес - папа начальник и три тупорылых сына на руководящих должностях. Пришлось уйти.
СсылкаПожаловаться
Троих тупарей в качестве руководителей и я бы не вытерпела! Зависит от зарплаты, конечно, но они отказались бы так много платить за вредность.
Tina Rusu
А причём здесь социопат..))
LaraKirВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
А причём здесь социопат..))
СсылкаПожаловаться
Недавно посмотрела сериал "научите меня жить", по описаниям постоянно дочка начальника перед глазами всплывала. )))
Tina RusuВ ответ на LaraKir
LaraKir
Недавно посмотрела сериал "научите меня жить", по описаниям постоянно дочка начальника перед глазами всплывала. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто неуверенная в себе идиотка.
LaraKirВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Она просто неуверенная в себе идиотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется наоборот, слишком самоуверенная идиотка. Ничего не имею против идиотов, но лезущих на рожон кто ж терпеть станет?
Аласка Бела
Менять контору.
Она дочь хозяйки, а вы там - никто.
Просто рабсила без права голоса.
Только при смене работы
не наступите на те же грабли.
LaraKirВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Менять контору.
Она дочь хозяйки, а вы там - никто.
Просто рабсила без права голоса.
Только при смене работы
не наступите на те же грабли.
СсылкаПожаловаться
Если бы так легко было сменить работу, да на такую хорошую как у меня, я б уже давно...
Аласка БелаВ ответ на LaraKir
LaraKir
Если бы так легко было сменить работу, да на такую хорошую как у меня, я б уже давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда терпите и при этом мило улыбайтесь.
LaraKirВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Тогда терпите и при этом мило улыбайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, стараюсь! Уже гуимпленом себя ощущаю. )))
Люли-Малина
Щас вам местные рабы насоветуют ходить по струнке и не нарываться... А вы вспомните, какой год на дворе. Мой девиз - на вилы мразей-работодателей!!!
LaraKirВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Щас вам местные рабы насоветуют ходить по струнке и не нарываться... А вы вспомните, какой год на дворе. Мой девиз - на вилы мразей-работодателей!!!
СсылкаПожаловаться
Уже насоветовали примерно в таком ключе, что я даже чуть не повелась. Вы как раз вовремя меня встряхнули и вернули на правильный путь. Я ж не в армии, чтоб по струнке ходить. ))))
Олечка
Она не социопатка. Социопат-это то, который боится людей и с ними не общается. Просто вредная. У нас на работе такая же была невестка хозяина предприятия. Ничего Вы с ней не сделаете. Выход один-с ней подружиться, что бы она Вас полюбила. Но если она Вам неприятна, то не надо. Я невестку директора ненавидела. Хотя она со мной пыталась мило общаться. А за спиной обо всём свёкру доносила.
LaraKirВ ответ на Олечка
Олечка
Она не социопатка. Социопат-это то, который боится людей и с ними не общается. Просто вредная. У нас на работе такая же была невестка хозяина предприятия. Ничего Вы с ней не сделаете. Выход один-с ней подружиться, что бы она Вас полюбила. Но если она Вам неприятна, то не надо. Я невестку директора ненавидела. Хотя она со мной пыталась мило общаться. А за спиной обо всём свёкру доносила.
СсылкаПожаловаться
Диссоциа́льное расстро́йство ли́чности (антисоциа́льное расстро́йство ли́чности по DSM; социопати́я; устаревшие названия — расстро́йство ли́чности эмоциона́льно малоспосо́бных, антисоциа́льная психопати́я, гебо́идная психопати́я, психопати́я) — расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности. Это Вы спутали социопатию с социофобией. Я тоже подумывала с ней подружиться вначале, но это невозможно, увы. У нее и вне работы нет друзей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем