Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа "лоб в лоб" с социопатом

Уважаемые форумчане! Я работаю в частной фирме. Семейный бизнес моего начальника. Он, его жена, два сына, их дочь и невестка. Речь пойдет о дочери. Общение с ней невыносимо. По всем признакам определение социопат к ней подходит. Властная, требовательная натура с единственно правильным самомнением. Ее не интересует ничего кроме ее самой. Постоянно всех закладывает мамуле, кто опоздал, кто не пришел, кто не так ей что сказал. Улыбается тебе в лицо, а за спиной сплетничает. Никогда не знаешь что от нее ожидать, но точно знаешь что ничего хорошего. Главное, что нет никакой возможности от нее избавиться. За своей мамашей, как за титановой спиной. Может, кто-нибудь сталкивался с такими недолюдьми на работе и нашел какие-нибудь способы взаимодействия без особого урона для нервной системы? Абстрагироваться от нее нет никакой возможности, но как сделать так чтоб и овцы целы и волки сыты, как говорится?
LaraKir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Максим
яд?
LaraKirВ ответ на Максим
Максим
яд?
СсылкаПожаловаться
Может, это и смешно, но бывали такие моменты как я представляла что насыпаю ей мышьяка в ее личную кружку! ))))
МаксимВ ответ на LaraKir
LaraKir
Может, это и смешно, но бывали такие моменты как я представляла что насыпаю ей мышьяка в ее личную кружку! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решаем,что важнее..бабло или нервы.От сюда и пляшем))
LaraKirВ ответ на Максим
Максим
решаем,что важнее..бабло или нервы.От сюда и пляшем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабло, конечно, но хочется и рыбку схавать и все отсюда вытекающее...))
АлексейВ ответ на Максим
Максим
яд?
СсылкаПожаловаться
Пурген!
захария андреева_z_z
она абсолютно не социопат. в ситуации частной фирмы и при условии,что начальника все устраивает - выхода не вижу
захария андреева_z_z
она абсолютно не социопат. в ситуации частной фирмы и при условии,что начальника все устраивает - выхода не вижу
СсылкаПожаловаться
Так и личной жизни нет никакой. Ей 42, двое детей от разных мужчин. Пробовала она работать в разных местах, и гнали ее оттуда поганой метлой. У меня с работы отец ее тоже выгонял, но маман настояла чтоб взять ее обратно. ))) старшая дочь постоянно от нее сбегает к деду с бабкой. Там с ней целая санта-барбара.
захария андреева_z_zВ ответ на LaraKir
LaraKir
Так и личной жизни нет никакой. Ей 42, двое детей от разных мужчин. Пробовала она работать в разных местах, и гнали ее оттуда поганой метлой. У меня с работы отец ее тоже выгонял, но маман настояла чтоб взять ее обратно. ))) старшая дочь постоянно от нее сбегает к деду с бабкой. Там с ней целая санта-барбара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ничего не знаете про ее личную жизнь. двое детей - уже результат личной жизни, возможно,бурной. у вашего отца своя фирма? у кого и чей отец ее выгонял? чья маман настояла, чтобы ваш отец взял ее обратно на работу? не важно.она не социопат. а вы , возможно, мало работаете, а больше нос в личную жизнь других людей суете.
захария андреева_z_z
вы ничего не знаете про ее личную жизнь. двое детей - уже результат личной жизни, возможно,бурной. у вашего отца своя фирма? у кого и чей отец ее выгонял? чья маман настояла, чтобы ваш отец взял ее обратно на работу? не важно.она не социопат. а вы , возможно, мало работаете, а больше нос в личную жизнь других людей суете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не знаю? Знаю! Из передачи по телевидению. Там потерпевший открыто обвинял ее в том что она украла у него сперму, забеременела, родила и подала на алименты. Сам он адвокат, женат и трое детей. ))) зачем мне сувать нос? Все на виду! Каждый второй клиент заходит в магазин и спрашивает где дочка начальника? И знаю ли я о том что они встречались?
захария андреева_z_zВ ответ на LaraKir
LaraKir
Почему не знаю? Знаю! Из передачи по телевидению. Там потерпевший открыто обвинял ее в том что она украла у него сперму, забеременела, родила и подала на алименты. Сам он адвокат, женат и трое детей. ))) зачем мне сувать нос? Все на виду! Каждый второй клиент заходит в магазин и спрашивает где дочка начальника? И знаю ли я о том что они встречались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам точно делать нечего.займитесь работой.или увольняйтесь
захария андреева_z_z
вам точно делать нечего.займитесь работой.или увольняйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда вывод о том что мне нечего делать?
захария андреева_z_zВ ответ на LaraKir
LaraKir
Откуда вывод о том что мне нечего делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что вы на работе не работаете, а оцениваете эту дочку. работайте свою работу. и точка
захария андреева_z_z
потому что вы на работе не работаете, а оцениваете эту дочку. работайте свою работу. и точка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я эту дочку оцениваю здесь, я же сейчас не на работе, а валяюсь под теплым одеялом. На работе я как раз только и делаю что работаю.
захария андреева_z_zВ ответ на LaraKir
LaraKir
Я эту дочку оцениваю здесь, я же сейчас не на работе, а валяюсь под теплым одеялом. На работе я как раз только и делаю что работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
замечательно
SPARTAN
Очень просто! Откройте свой бизнес а потом дайте свободу действий вашим сотрудникам!
Пусть опаздывают.
LaraKirВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
Очень просто! Откройте свой бизнес а потом дайте свободу действий вашим сотрудникам!
Пусть опаздывают.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, опаздывать не есть хорошо. Меня все устраивает на работе. Зарплата, отношение других, сама деятельность, а вот этот товарищ портит настрой, иногда прогуливаю только чтоб ее рожу не видеть.
SPARTANВ ответ на LaraKir
LaraKir
Вы правы, опаздывать не есть хорошо. Меня все устраивает на работе. Зарплата, отношение других, сама деятельность, а вот этот товарищ портит настрой, иногда прогуливаю только чтоб ее рожу не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В солидных конторах за прогулы ,опоздания , конфликты с другими сотрудниками вас бы уже уволили.
LaraKirВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
В солидных конторах за прогулы ,опоздания , конфликты с другими сотрудниками вас бы уже уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В солидных конторах я бы не опаздывала. Здесь же начальник позволяет себе закрывать на мои опоздания глаза.
SPARTANВ ответ на LaraKir
LaraKir
В солидных конторах я бы не опаздывала. Здесь же начальник позволяет себе закрывать на мои опоздания глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это ваш выбор работать в несолидной компании с неадекватными родственниками.
EmiliaВ ответ на LaraKir
LaraKir
Вы правы, опаздывать не есть хорошо. Меня все устраивает на работе. Зарплата, отношение других, сама деятельность, а вот этот товарищ портит настрой, иногда прогуливаю только чтоб ее рожу не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не "этот товарищ " , а совладелец семейного бизнеса.Разницу понимаете? Это вы просто всегда легко заменимый работник.
LaraKirВ ответ на Emilia
Emilia
она не "этот товарищ " , а совладелец семейного бизнеса.Разницу понимаете? Это вы просто всегда легко заменимый работник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же меня до сих пор не заменили? Уже 9 лет я там работаю из которых 8 постоянно даю ей отпор.
EmiliaВ ответ на LaraKir
LaraKir
Почему же меня до сих пор не заменили? Уже 9 лет я там работаю из которых 8 постоянно даю ей отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто работник .Вы никто, пока нужна работаете, перейдете черту вылетите.
LaraKirВ ответ на Emilia
Emilia
Вы просто работник .Вы никто, пока нужна работаете, перейдете черту вылетите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, я нужна, она нет, но с мнением матушки все вынуждены мириться, потому что батюшка на матушку половину бизнеса переписал в свое время.
Комментарий удален.Почему?
LaraKirВ ответ на Emilia
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
От природы бестолковая, ибо женщина, но речь не обо мне. Понимаю то что вижу. Вижу что ей любой может закрыть рот и послать прямым текстом, и я в том числе, и нечего за это не будет. Проверено! Только вот сама не хочу так себя вести, поэтому и спрашиваю как избегать прямых конфликтов чтоб потом начальнику жена дома мозг не выносила. В семейном бизнесе где от силы человек 7 работает нет места иерархии и прочей лабуде. У меня один закон, есть мой начальник, он меня нанял и платит мне зарплату, и только он может указыватьмне что делать, а чего не делать. Остальные могут только попросить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем