Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 22:31, Главная форумов

Работа менеджером по рекламе

Прошу совета знающих людей...
Пока сидела в декрете,   фирма прекратила свое существование. Я там работала 5 лет  делопроизводителем... До этого 4 года работала  в сфере торговли, тоже в основном с документами... 
Сейчас встал вопрос куда идти работать. Промониторив вакансии по городу, вижу что требуются менеджеры по рекламе, зарплаты достойные очень... Но мне уже 35 лет, опыта именно в рекламе никакого, стоит ли идти, есть ли смысл? В чем подводные камни этой работы, можно ли там заработать? Детям у меня 6 лет и три года, требуют внимания,  то есть ненормированный рабочий день вряд ли потяну... Кто работал, поделитесь, пожалуйста, опытом.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
ivlana
я работала. В журнале. тематика была-строительство, дом, дача, огород, ландшафт ит.д. Это "холодные звонки". поиск рекламодателей. висишь на телефоне весь день. В принципе, можно и из дома звонить, если работодатель не против. Но, как правило, требуют на полный рабочий день в офис. Главная подстава - надо обязательно идти туда, где есть фиксированный оклад. Иначе просто на процентах от договоров получится один месяц - густо, на след. - пусто. Реклама - дело нерегулярное и, если, сама зарабатываешь себе на жизнь, никто не кормит, то проблематично пережить перепады в з/п.
СсылкаПожаловаться
ivlana
Как правило, в таких кампаниях обучают азам обзвона. Устраивают разные обучающие лекции, семинары по технике продаж и т.д.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Как маркетолог и менеджер по рекламе скажу, что вы должны полностью знать полиграфию (плотность бумаги, виды крепления) иметь контакты с типографиями и связи с местными СМИ. Многие хотят и рекламщика и PRщика в одном лице, а это значит, вы должны обладать не только грамотностью, но и знанием написания рекламных текстов и слоганов. Работа интересная, но думаю к претендентам большой спрос, так как новое поколение очень хочет пробиться))
Будут вопросы - пишите, помогу чем смогу.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Как маркетолог и менеджер по рекламе скажу, что вы должны полностью знать полиграфию (плотность бумаги, виды крепления) иметь контакты с типографиями и связи с местными СМИ. Многие хотят и рекламщика и PRщика в одном лице, а это значит, вы должны обладать не только грамотностью, но и знанием написания рекламных текстов и слоганов. Работа интересная, но думаю к претендентам большой спрос, так как новое поколение очень хочет пробиться))
Будут вопросы - пишите, помогу чем смогу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
то есть без опыта работы и знаний-попросту завернут на этапе собеседования?
СсылкаПожаловаться
Аноним
то есть без опыта работы и знаний-попросту завернут на этапе собеседования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря кого ищут, но очень могут. Хотят то все взять сразу крутого спеца, который все знает, обучать всем лень.
СсылкаПожаловаться
Работала в журнале. Те кто не жалеет других очень хорошо зарабатывали. Мне же не удалось. Пол года опыта в трудовой)
СсылкаПожаловаться
Работала в журнале. Те кто не жалеет других очень хорошо зарабатывали. Мне же не удалось. Пол года опыта в трудовой)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
в каком смысле-не жалели других? это же не врач, например, который без денег лечить отказывается...
СсылкаПожаловаться
ks
Ужас... Я не смогла... Продать товар - то, что можно "пощупать, понюхать, лизнуть" - это одно... А продавать услугу - это совсем другое. То же самое, что быть страховым агентом... В общем, в нынешней кризисной обстановке я иллюзий не питаю... Тяжело будет...
СсылкаПожаловаться
Аноним
По описанию к вакансиям, я поняла, что надо работать на входящих заказах, принимать, обрабатывать, составлять калькуляции...то есть не холодный обзвон, а работа с входящими клиентами
СсылкаПожаловаться
Аноним
По описанию к вакансиям, я поняла, что надо работать на входящих заказах, принимать, обрабатывать, составлять калькуляции...то есть не холодный обзвон, а работа с входящими клиентами
СсылкаПожаловаться
Скорее всего это вранье. В кризис такие специалисты все на месте сидят. Это они так написали, а придете - и дадут Вам в руки телефонный справочник, и скажут "Обзванивай". А то и еще хуже - сетевой маркетинг, вообще развод. Так что получше узнайте, что это за работа. Если на собеседовании ничего конкретно не скажут, чем будете заниматься, а будут грузить какими-то пространными рассуждениями на тему "А Вы хотите заработать миллион? " - лучше сразу бегите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я не собираюсь скрывать , что у меня нет опыта...как раз хочу попробовать пойти без опыта
СсылкаПожаловаться
Антон Мальцев
В большенстве требуются не менеджеры по рекламе, а менеджеры по продаже рекламы. Менеджер по рекламе - это эксперт в любом направлении рекламы, от визитки до составления сложных маркетинговых кампаний. Реклама дело тонкое и это далеко не воздух как писали выше, без рекламы, так же как авто без жигателя. У нас просто в россии большинство организаций наплевательски относится к рекламе, в следствии терпят поражения. На моём веку таких было очень много, тянули до последнего , урезали бюджет на рекламу, итог- закрытие с огромными долгами. Так что менеджер по рекламе, это очень важный сотрудник, а просто продавать места под рекламу-не легко
СсылкаПожаловаться
Антон Мальцев
А Продавать места под рекламу - опыт не нужен, можно быстро научиться
СсылкаПожаловаться
Лиска
Смотря что подразумевает данная вакансия, как руководитель рекламного отдела скажу так, образование или большой опыт реально нужны, особенно в Вашем возрасте. Нужно знать правила дизайна, рынок полиграфии, знать все виды рекламы и уметь составлять элементарный медиаплан, менеджер по рекламе также работает с рекламой в интернете, а это очень сложная площадка, просто почитав яндекс ее сложно освоить. Плюс Вы должны обладать максимальными коммуникативными данными, во-первых - найти достойных партнеров, во-вторых - Вам придется выбивать скидки до 70% за услуги, а это процесс сложный, когда я работала менеджером по рекламе мне приходилось "дружить" с некоторыми подрядчиками, в кафешки ходить, в кино, зато скидки были как для своих и "хозяин" доволен) Но если Вам и правду интересна эта сфера, то попробуйте, но сначала советую походить на курсы и семинары, прочитать штук пять книжек (для начала), начать никогда не поздно. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Лиска
Смотря что подразумевает данная вакансия, как руководитель рекламного отдела скажу так, образование или большой опыт реально нужны, особенно в Вашем возрасте. Нужно знать правила дизайна, рынок полиграфии, знать все виды рекламы и уметь составлять элементарный медиаплан, менеджер по рекламе также работает с рекламой в интернете, а это очень сложная площадка, просто почитав яндекс ее сложно освоить. Плюс Вы должны обладать максимальными коммуникативными данными, во-первых - найти достойных партнеров, во-вторых - Вам придется выбивать скидки до 70% за услуги, а это процесс сложный, когда я работала менеджером по рекламе мне приходилось "дружить" с некоторыми подрядчиками, в кафешки ходить, в кино, зато скидки были как для своих и "хозяин" доволен) Но если Вам и правду интересна эта сфера, то попробуйте, но сначала советую походить на курсы и семинары, прочитать штук пять книжек (для начала), начать никогда не поздно. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ну и плюс умение креативно мыслить, чувствовать своего потребителя и быть максимально стрессоустойчивым.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Ну и плюс умение креативно мыслить, чувствовать своего потребителя и быть максимально стрессоустойчивым.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Да и вообще работа не для каждого
СсылкаПожаловаться
Антон Мальцев
Да и вообще работа не для каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да, вообще мало толковых у нас в рекламе, на собеседование приходит, задаешь элементарный вопрос, например, а как Вы подбирали рекламную кампанию на радио? 80% отвечают: "Ну рекламное агентство посоветовало брать такие станции и в такое время." Я в шоке, думать вообще не надо, надо уметь только с рекламными агентствами по телефону общаться=(
СсылкаПожаловаться
Лиска
Ну это да, вообще мало толковых у нас в рекламе, на собеседование приходит, задаешь элементарный вопрос, например, а как Вы подбирали рекламную кампанию на радио? 80% отвечают: "Ну рекламное агентство посоветовало брать такие станции и в такое время." Я в шоке, думать вообще не надо, надо уметь только с рекламными агентствами по телефону общаться=(
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
Не, ну это вообще жесть)) я бы то же бы кому нибудь посоветовал цифрой 50.000 шт. Меловочки АЗ напечатать))) вот бы найти такого
СсылкаПожаловаться
Антон Мальцев
Не, ну это вообще жесть)) я бы то же бы кому нибудь посоветовал цифрой 50.000 шт. Меловочки АЗ напечатать))) вот бы найти такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, найдется)) типографии повеселит зато=)
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
А вы где работаете?
СсылкаПожаловаться
Антон Мальцев
А вы где работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу тут распространяться особо, но сфера фитнеса.
СсылкаПожаловаться
когда- то я работала менеджером телерадиокомпании,когда я пришла на испытательный срок,директор посмотрел строго и сказал"Поверю,но вряд и из тебя что-то получится",Все клиенты по городу были заняты и я начала ездить по другим городам...
Через год работы я была в десятке лучших топ-менеджеров...за месяц работы могла себе позволить авто....Но за годы работы я видела неудачников,которые сменялись один за другим.... только труд и ум могут помочь,не каждому дано продать воздух))
СсылкаПожаловаться
Василиса
А вы нужны без опыта работы то? к нам тоже такие приходят, подснежники, после 6-10 лет декрета)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Куркина
Все равно без опыта работы не возьмут.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru