Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа менеджером по рекламе

Прошу совета знающих людей...
Пока сидела в декрете,   фирма прекратила свое существование. Я там работала 5 лет  делопроизводителем... До этого 4 года работала  в сфере торговли, тоже в основном с документами... 
Сейчас встал вопрос куда идти работать. Промониторив вакансии по городу, вижу что требуются менеджеры по рекламе, зарплаты достойные очень... Но мне уже 35 лет, опыта именно в рекламе никакого, стоит ли идти, есть ли смысл? В чем подводные камни этой работы, можно ли там заработать? Детям у меня 6 лет и три года, требуют внимания,  то есть ненормированный рабочий день вряд ли потяну... Кто работал, поделитесь, пожалуйста, опытом.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ivlana
я работала. В журнале. тематика была-строительство, дом, дача, огород, ландшафт ит.д. Это "холодные звонки". поиск рекламодателей. висишь на телефоне весь день. В принципе, можно и из дома звонить, если работодатель не против. Но, как правило, требуют на полный рабочий день в офис. Главная подстава - надо обязательно идти туда, где есть фиксированный оклад. Иначе просто на процентах от договоров получится один месяц - густо, на след. - пусто. Реклама - дело нерегулярное и, если, сама зарабатываешь себе на жизнь, никто не кормит, то проблематично пережить перепады в з/п.
ivlana
Как правило, в таких кампаниях обучают азам обзвона. Устраивают разные обучающие лекции, семинары по технике продаж и т.д.
Elena Pomorceva
Как маркетолог и менеджер по рекламе скажу, что вы должны полностью знать полиграфию (плотность бумаги, виды крепления) иметь контакты с типографиями и связи с местными СМИ. Многие хотят и рекламщика и PRщика в одном лице, а это значит, вы должны обладать не только грамотностью, но и знанием написания рекламных текстов и слоганов. Работа интересная, но думаю к претендентам большой спрос, так как новое поколение очень хочет пробиться))
Будут вопросы - пишите, помогу чем смогу.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Как маркетолог и менеджер по рекламе скажу, что вы должны полностью знать полиграфию (плотность бумаги, виды крепления) иметь контакты с типографиями и связи с местными СМИ. Многие хотят и рекламщика и PRщика в одном лице, а это значит, вы должны обладать не только грамотностью, но и знанием написания рекламных текстов и слоганов. Работа интересная, но думаю к претендентам большой спрос, так как новое поколение очень хочет пробиться))
Будут вопросы - пишите, помогу чем смогу.
СсылкаПожаловаться
то есть без опыта работы и знаний-попросту завернут на этапе собеседования?
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
то есть без опыта работы и знаний-попросту завернут на этапе собеседования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря кого ищут, но очень могут. Хотят то все взять сразу крутого спеца, который все знает, обучать всем лень.
Ясчв
Работала в журнале. Те кто не жалеет других очень хорошо зарабатывали. Мне же не удалось. Пол года опыта в трудовой)
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Работала в журнале. Те кто не жалеет других очень хорошо зарабатывали. Мне же не удалось. Пол года опыта в трудовой)
СсылкаПожаловаться
в каком смысле-не жалели других? это же не врач, например, который без денег лечить отказывается...
ks
Ужас... Я не смогла... Продать товар - то, что можно "пощупать, понюхать, лизнуть" - это одно... А продавать услугу - это совсем другое. То же самое, что быть страховым агентом... В общем, в нынешней кризисной обстановке я иллюзий не питаю... Тяжело будет...
Аноним
По описанию к вакансиям, я поняла, что надо работать на входящих заказах, принимать, обрабатывать, составлять калькуляции...то есть не холодный обзвон, а работа с входящими клиентами
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
По описанию к вакансиям, я поняла, что надо работать на входящих заказах, принимать, обрабатывать, составлять калькуляции...то есть не холодный обзвон, а работа с входящими клиентами
СсылкаПожаловаться
Скорее всего это вранье. В кризис такие специалисты все на месте сидят. Это они так написали, а придете - и дадут Вам в руки телефонный справочник, и скажут "Обзванивай". А то и еще хуже - сетевой маркетинг, вообще развод. Так что получше узнайте, что это за работа. Если на собеседовании ничего конкретно не скажут, чем будете заниматься, а будут грузить какими-то пространными рассуждениями на тему "А Вы хотите заработать миллион? " - лучше сразу бегите.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я не собираюсь скрывать , что у меня нет опыта...как раз хочу попробовать пойти без опыта
Антон Мальцев
В большенстве требуются не менеджеры по рекламе, а менеджеры по продаже рекламы. Менеджер по рекламе - это эксперт в любом направлении рекламы, от визитки до составления сложных маркетинговых кампаний. Реклама дело тонкое и это далеко не воздух как писали выше, без рекламы, так же как авто без жигателя. У нас просто в россии большинство организаций наплевательски относится к рекламе, в следствии терпят поражения. На моём веку таких было очень много, тянули до последнего , урезали бюджет на рекламу, итог- закрытие с огромными долгами. Так что менеджер по рекламе, это очень важный сотрудник, а просто продавать места под рекламу-не легко
Антон Мальцев
А Продавать места под рекламу - опыт не нужен, можно быстро научиться
Приветик, пукни в пакетик
Смотря что подразумевает данная вакансия, как руководитель рекламного отдела скажу так, образование или большой опыт реально нужны, особенно в Вашем возрасте. Нужно знать правила дизайна, рынок полиграфии, знать все виды рекламы и уметь составлять элементарный медиаплан, менеджер по рекламе также работает с рекламой в интернете, а это очень сложная площадка, просто почитав яндекс ее сложно освоить. Плюс Вы должны обладать максимальными коммуникативными данными, во-первых - найти достойных партнеров, во-вторых - Вам придется выбивать скидки до 70% за услуги, а это процесс сложный, когда я работала менеджером по рекламе мне приходилось "дружить" с некоторыми подрядчиками, в кафешки ходить, в кино, зато скидки были как для своих и "хозяин" доволен) Но если Вам и правду интересна эта сфера, то попробуйте, но сначала советую походить на курсы и семинары, прочитать штук пять книжек (для начала), начать никогда не поздно. Успехов!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Смотря что подразумевает данная вакансия, как руководитель рекламного отдела скажу так, образование или большой опыт реально нужны, особенно в Вашем возрасте. Нужно знать правила дизайна, рынок полиграфии, знать все виды рекламы и уметь составлять элементарный медиаплан, менеджер по рекламе также работает с рекламой в интернете, а это очень сложная площадка, просто почитав яндекс ее сложно освоить. Плюс Вы должны обладать максимальными коммуникативными данными, во-первых - найти достойных партнеров, во-вторых - Вам придется выбивать скидки до 70% за услуги, а это процесс сложный, когда я работала менеджером по рекламе мне приходилось "дружить" с некоторыми подрядчиками, в кафешки ходить, в кино, зато скидки были как для своих и "хозяин" доволен) Но если Вам и правду интересна эта сфера, то попробуйте, но сначала советую походить на курсы и семинары, прочитать штук пять книжек (для начала), начать никогда не поздно. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Ну и плюс умение креативно мыслить, чувствовать своего потребителя и быть максимально стрессоустойчивым.
Приветик, пукни в пакетик
Ну и плюс умение креативно мыслить, чувствовать своего потребителя и быть максимально стрессоустойчивым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и вообще работа не для каждого
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Антон Мальцев
Антон Мальцев
Да и вообще работа не для каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да, вообще мало толковых у нас в рекламе, на собеседование приходит, задаешь элементарный вопрос, например, а как Вы подбирали рекламную кампанию на радио? 80% отвечают: "Ну рекламное агентство посоветовало брать такие станции и в такое время." Я в шоке, думать вообще не надо, надо уметь только с рекламными агентствами по телефону общаться=(
Приветик, пукни в пакетик
Ну это да, вообще мало толковых у нас в рекламе, на собеседование приходит, задаешь элементарный вопрос, например, а как Вы подбирали рекламную кампанию на радио? 80% отвечают: "Ну рекламное агентство посоветовало брать такие станции и в такое время." Я в шоке, думать вообще не надо, надо уметь только с рекламными агентствами по телефону общаться=(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну это вообще жесть)) я бы то же бы кому нибудь посоветовал цифрой 50.000 шт. Меловочки АЗ напечатать))) вот бы найти такого
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Антон Мальцев
Антон Мальцев
Не, ну это вообще жесть)) я бы то же бы кому нибудь посоветовал цифрой 50.000 шт. Меловочки АЗ напечатать))) вот бы найти такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, найдется)) типографии повеселит зато=)
Приветик, пукни в пакетик
Ну это да, вообще мало толковых у нас в рекламе, на собеседование приходит, задаешь элементарный вопрос, например, а как Вы подбирали рекламную кампанию на радио? 80% отвечают: "Ну рекламное агентство посоветовало брать такие станции и в такое время." Я в шоке, думать вообще не надо, надо уметь только с рекламными агентствами по телефону общаться=(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы где работаете?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Антон Мальцев
Антон Мальцев
А вы где работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу тут распространяться особо, но сфера фитнеса.
Светлана Андрусишина
когда- то я работала менеджером телерадиокомпании,когда я пришла на испытательный срок,директор посмотрел строго и сказал"Поверю,но вряд и из тебя что-то получится",Все клиенты по городу были заняты и я начала ездить по другим городам...
Через год работы я была в десятке лучших топ-менеджеров...за месяц работы могла себе позволить авто....Но за годы работы я видела неудачников,которые сменялись один за другим.... только труд и ум могут помочь,не каждому дано продать воздух))
Василиса
А вы нужны без опыта работы то? к нам тоже такие приходят, подснежники, после 6-10 лет декрета)))
Юлия Куркина
Все равно без опыта работы не возьмут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем