Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа на контрастах

Всем известно, что выделяться из толпы лучше на контрасте.  Но работать на контрастах нужно умеючи, заранее понимая цель хода... Если ты в толпе чёрных пуховиков надел белую норковую шубу - это хороший контраст, тебя могут заметить принцы на белых мерседесах, с условием, что ты правильно себя в ней понесёшь, конечно. А если в толпе коричневых норок ты напялил кислотный пуховик, то контраст сей сработает сногсшибательно только на вьетнамцев, изгнанных с Черкизовского рынка, остальным бьёт по глазам. Если это ваша цель, то, как говориться, велкам!
Представим себе открытую вечеринку. Друзья приглашают друзей, те приглашают своих, кто-то приходит с улицы, зовёт троюродных родственников второго мужа, кто-то спецом прибежал по объявлению просто "позырить". Вроде как разношёрстное сборище, но когда выходят "в народ", обычно по умолчанию соблюдают негласные правила этикета и пытаются выцапать из общей массы тех, кто близок темой. Всегда странно смотрится, если в диалог двух доцентов кафедры антропологии влезает сантехник и орёт о том, что их теории - это фу ф ло, зато его коллега вот тут на днях в канализации такой артефакт нарыл, который доказывает, что динозавров вообще в помине не было! И главное на его крик оглядываются те, кто даже не знает, как правильно пишется слово антропология, но очень хочется им переплюнуть авторитет учёных своим авторитетом. Не зря же они одевали кислотный пуховик... Начинают усиленно кивать, поддакивая сантехнику и уличать науку антропологию во всех грехах. Всё. Контраст обозначен, внимание толпы привлечено.
Сидят в саду в беседке несколько инженеров, допустим, юристов и филологов. Эта солянка вообще такова, что способна поговорить абсолютно на разные темы. Ей плевать, что обсудить: с сантехником его артефакт, с историком сослагательные наклонения или с авиатором профили обтекания. Ясно, что не влезешь с наскоку тут со своими:  "Всё не так!  Надо по-другому!" И выделится из толпы тут уже сложнее. Поэтому остаётся прибежать с выпученными глазами и крикнуть:
Вы тут вообще все птушники! Ненавижу вас!
Ему в ответ: Чё приходил-то?
Сказать как я вас ненавижу!
А-а-а... Ну, бывай тогда.
И продолжили беседу... Хорошо, если жаждущий пиара этим всё-таки привлёк чьё-то внимание и кто-то повёлся на его эмоции, поддакнув тихо, мол, да, мы их тоже ненавидим... Развели, вишь ли, тут бодягу, разговоры разговаривают... То ж мне!
Я всё к чему...
Фразы типа: Вы тут все кучки! Без меня вы бы тут с тоски скукожились! Прогнившее вы общество! Курицы в навозе!... Мужики тут у вас вообще не мужики, а оно на палке!... ну и подобные лозунги... это, конечно, хороший, в своём роде, акт пиара, игра на субъективных контрастах. Но важно помнить главное. Кого привлечь таким пиаром ставится цель?... Просто, чтобы запомнили кислотный пуховик и бурю эмоций?...
Ну почему бы и нет, если это принесёт душевный комфорт? На то тут у нас и открытая вечеринка...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
ЛисичкинВ ответ на Шум
Шум
Ты по гендерному признаку тут вообще в "оно" записан. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне пофиг, в жизни и других вопросов хватает.
ШумВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Да мне пофиг, в жизни и других вопросов хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глубоко, однако...
Абсолютное Зло
Давно хотела это написать, только слов не могла найти))))
Абсолютное Зло
Давно хотела это написать, только слов не могла найти))))
СсылкаПожаловаться
Да, тут со словами сложно... Сама аж подвисла, подбирая аналогии... ))))
юлия гущина

, очень верно подмечено! Вот Вы очень выгодно смотритесь на таком контрасте! Т.е., скажем так, среди потока среднестатистической женской лабуды, Вы на контрасте создаёте темы глубоко философской направленности, разбавляя тем самым это мутное болото глотком чистой воды
. Это комплимент, если что.
юлия гущина

, очень верно подмечено! Вот Вы очень выгодно смотритесь на таком контрасте! Т.е., скажем так, среди потока среднестатистической женской лабуды, Вы на контрасте создаёте темы глубоко философской направленности, разбавляя тем самым это мутное болото глотком чистой воды
. Это комплимент, если что.
СсылкаПожаловаться
Да чё уж... я давно поняла, что не баба я... Ну не баба! Кхм... извиняюсь. Не женсчина!
юлия гущинаВ ответ на Шум
Шум
Да чё уж... я давно поняла, что не баба я... Ну не баба! Кхм... извиняюсь. Не женсчина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

! Добро пожаловать в мой клуб!
Anna sustretovaВ ответ на Шум
Шум
Да чё уж... я давно поняла, что не баба я... Ну не баба! Кхм... извиняюсь. Не женсчина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таксказать надела белую норковую шубу =)
ШумВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
Таксказать надела белую норковую шубу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я? Нет. Я в коричневой норке. )
София Синюгина
Мне очень понравилось про артефакт из канализации ))))
София Синюгина
Мне очень понравилось про артефакт из канализации ))))
СсылкаПожаловаться
Ндам... это этот... как его... внезапный полёт мысли... )))
Пуговка
класс
Пуговка
а "кучки" это те кто ники не меняет и их все просто напросто запомнили общаясь.
ШумВ ответ на Пуговка
Пуговка
а "кучки" это те кто ники не меняет и их все просто напросто запомнили общаясь.
СсылкаПожаловаться
Типа того. И кто общаться умеет, а не вбросить на вентилятор и убежать ))))
*Наталья Петрова*
Классно, мне понравилось сравнение!)))
Афанасий Прохожий
Ни фига не понял, наверное отсутствие образования сказывается))) Сформулируй тезис сего словесного каламбура. Плиз
Афанасий Прохожий
Ни фига не понял, наверное отсутствие образования сказывается))) Сформулируй тезис сего словесного каламбура. Плиз
СсылкаПожаловаться
Это не отсутствие образования - это отсутствие информации. Редко заходишь, не в курсе просто )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Это не отсутствие образования - это отсутствие информации. Редко заходишь, не в курсе просто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь я даже как-то не жалею)))) Как гляну, то диву даюсь!
Афанасий Прохожий
Ты знаешь я даже как-то не жалею)))) Как гляну, то диву даюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отбиваешься ты от стаи... Даже в темы про гениталии не заходишь ))) Эх.... ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Отбиваешься ты от стаи... Даже в темы про гениталии не заходишь ))) Эх.... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне и на работе гениталий достаточно))) Скоро твои земляки с проверкой приедут))) Тогда и я темы про измене жене строчить начну)))) Как хором натянут меня, так и буду от имени анонима качества мужчин обсуждать)))
Афанасий Прохожий
Мне и на работе гениталий достаточно))) Скоро твои земляки с проверкой приедут))) Тогда и я темы про измене жене строчить начну)))) Как хором натянут меня, так и буду от имени анонима качества мужчин обсуждать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бозе мой! Бросай её пока не поздно! ... Работу этовую! (((
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Бозе мой! Бросай её пока не поздно! ... Работу этовую! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что делать потом? Ща особо не разгонишься! Так что куплю вазелин и буду ждать "гостей";))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Ни фига не понял, наверное отсутствие образования сказывается))) Сформулируй тезис сего словесного каламбура. Плиз
СсылкаПожаловаться
Темы почитай - почему все такие злые, я хотела всех обгадить, а вы на меня набросились, вы никому не нужны и тд))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Темы почитай - почему все такие злые, я хотела всех обгадить, а вы на меня набросились, вы никому не нужны и тд))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Леночка)) Чет не тянет меня читать эти мысленные экскременты)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Привет Леночка)) Чет не тянет меня читать эти мысленные экскременты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет))) Вот поэтому тебе и не понятно))))) Я всегда очень вежливо возражаю, и все равно сразу же тема - вы все злые тра-ля-ля. Уже и не захожу в них, нельзя же все время оправдываться)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем