Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа на контрастах

Всем известно, что выделяться из толпы лучше на контрасте.  Но работать на контрастах нужно умеючи, заранее понимая цель хода... Если ты в толпе чёрных пуховиков надел белую норковую шубу - это хороший контраст, тебя могут заметить принцы на белых мерседесах, с условием, что ты правильно себя в ней понесёшь, конечно. А если в толпе коричневых норок ты напялил кислотный пуховик, то контраст сей сработает сногсшибательно только на вьетнамцев, изгнанных с Черкизовского рынка, остальным бьёт по глазам. Если это ваша цель, то, как говориться, велкам!
Представим себе открытую вечеринку. Друзья приглашают друзей, те приглашают своих, кто-то приходит с улицы, зовёт троюродных родственников второго мужа, кто-то спецом прибежал по объявлению просто "позырить". Вроде как разношёрстное сборище, но когда выходят "в народ", обычно по умолчанию соблюдают негласные правила этикета и пытаются выцапать из общей массы тех, кто близок темой. Всегда странно смотрится, если в диалог двух доцентов кафедры антропологии влезает сантехник и орёт о том, что их теории - это фу ф ло, зато его коллега вот тут на днях в канализации такой артефакт нарыл, который доказывает, что динозавров вообще в помине не было! И главное на его крик оглядываются те, кто даже не знает, как правильно пишется слово антропология, но очень хочется им переплюнуть авторитет учёных своим авторитетом. Не зря же они одевали кислотный пуховик... Начинают усиленно кивать, поддакивая сантехнику и уличать науку антропологию во всех грехах. Всё. Контраст обозначен, внимание толпы привлечено.
Сидят в саду в беседке несколько инженеров, допустим, юристов и филологов. Эта солянка вообще такова, что способна поговорить абсолютно на разные темы. Ей плевать, что обсудить: с сантехником его артефакт, с историком сослагательные наклонения или с авиатором профили обтекания. Ясно, что не влезешь с наскоку тут со своими:  "Всё не так!  Надо по-другому!" И выделится из толпы тут уже сложнее. Поэтому остаётся прибежать с выпученными глазами и крикнуть:
Вы тут вообще все птушники! Ненавижу вас!
Ему в ответ: Чё приходил-то?
Сказать как я вас ненавижу!
А-а-а... Ну, бывай тогда.
И продолжили беседу... Хорошо, если жаждущий пиара этим всё-таки привлёк чьё-то внимание и кто-то повёлся на его эмоции, поддакнув тихо, мол, да, мы их тоже ненавидим... Развели, вишь ли, тут бодягу, разговоры разговаривают... То ж мне!
Я всё к чему...
Фразы типа: Вы тут все кучки! Без меня вы бы тут с тоски скукожились! Прогнившее вы общество! Курицы в навозе!... Мужики тут у вас вообще не мужики, а оно на палке!... ну и подобные лозунги... это, конечно, хороший, в своём роде, акт пиара, игра на субъективных контрастах. Но важно помнить главное. Кого привлечь таким пиаром ставится цель?... Просто, чтобы запомнили кислотный пуховик и бурю эмоций?...
Ну почему бы и нет, если это принесёт душевный комфорт? На то тут у нас и открытая вечеринка...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Елена Щукина
А толку-то. Все равно зеленый аноним. Их тут сотня на день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пачиму? Ещё желтые и оранжевые бывают... )))))))
Елена ЩукинаВ ответ на Шум
Шум
Ну пачиму? Ещё желтые и оранжевые бывают... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, и фиолетовые, и мои самые любимые - цвета морской волны)))) Только фсе равно не отличишь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Я только не поняла, как он (автор кучки) выделился , все равно ведь аноним. Тут хоть из себя выпрыгни, выделяясь, никто от сотни таких же разноцветных кружочков не отличит. Хоть бы пуховик кислотный надел что ли.....
СсылкаПожаловаться
Зато получил моральное удовлетворение.
Елена ЩукинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зато получил моральное удовлетворение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверное. Если получил)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Да, наверное. Если получил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Канешна. облил всех грязью и остался анонимом))))
Елена ЩукинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Канешна. облил всех грязью и остался анонимом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан, кого он там облил.Только свой монитор заплевал. Все поржали и друг с другом пообщались)))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Да лан, кого он там облил.Только свой монитор заплевал. Все поржали и друг с другом пообщались)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые очень серьезно все воспринимают)))
Елена ЩукинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Некоторые очень серьезно все воспринимают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но не те, кого он там облить пытался)) Нарвался только на очередные насмешки, что, в общем-то прогнозируемо)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Но не те, кого он там облить пытался)) Нарвался только на очередные насмешки, что, в общем-то прогнозируемо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну с этим согласна)))
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Пачиму вы такие злые?)))))))
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Эти как их? блин, забыла.. Стая))) Вот)))
Абсолютное Зло
Эти как их? блин, забыла.. Стая))) Вот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свора )))))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Свора )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, да))) Как одна писала - мои подруги и коллеги возмущены вашей стаей)))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Так, а ну баста тут корпоративные тренинги разводить. Зашли, поприветкаделакались и брысь опять по углам!
Абсолютное Зло
Пачиму вы такие злые?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пакачину! Баланс сил. На их вселенское добро должно быть наше вселенское зло! )))))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Новая кровь нужна... Это да... )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тьфу на тя! Это же по медицинским показателям! ))))))))))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне третью положительную! Люблю я её... пить )
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем