Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа на контрастах

Всем известно, что выделяться из толпы лучше на контрасте.  Но работать на контрастах нужно умеючи, заранее понимая цель хода... Если ты в толпе чёрных пуховиков надел белую норковую шубу - это хороший контраст, тебя могут заметить принцы на белых мерседесах, с условием, что ты правильно себя в ней понесёшь, конечно. А если в толпе коричневых норок ты напялил кислотный пуховик, то контраст сей сработает сногсшибательно только на вьетнамцев, изгнанных с Черкизовского рынка, остальным бьёт по глазам. Если это ваша цель, то, как говориться, велкам!
Представим себе открытую вечеринку. Друзья приглашают друзей, те приглашают своих, кто-то приходит с улицы, зовёт троюродных родственников второго мужа, кто-то спецом прибежал по объявлению просто "позырить". Вроде как разношёрстное сборище, но когда выходят "в народ", обычно по умолчанию соблюдают негласные правила этикета и пытаются выцапать из общей массы тех, кто близок темой. Всегда странно смотрится, если в диалог двух доцентов кафедры антропологии влезает сантехник и орёт о том, что их теории - это фу ф ло, зато его коллега вот тут на днях в канализации такой артефакт нарыл, который доказывает, что динозавров вообще в помине не было! И главное на его крик оглядываются те, кто даже не знает, как правильно пишется слово антропология, но очень хочется им переплюнуть авторитет учёных своим авторитетом. Не зря же они одевали кислотный пуховик... Начинают усиленно кивать, поддакивая сантехнику и уличать науку антропологию во всех грехах. Всё. Контраст обозначен, внимание толпы привлечено.
Сидят в саду в беседке несколько инженеров, допустим, юристов и филологов. Эта солянка вообще такова, что способна поговорить абсолютно на разные темы. Ей плевать, что обсудить: с сантехником его артефакт, с историком сослагательные наклонения или с авиатором профили обтекания. Ясно, что не влезешь с наскоку тут со своими:  "Всё не так!  Надо по-другому!" И выделится из толпы тут уже сложнее. Поэтому остаётся прибежать с выпученными глазами и крикнуть:
Вы тут вообще все птушники! Ненавижу вас!
Ему в ответ: Чё приходил-то?
Сказать как я вас ненавижу!
А-а-а... Ну, бывай тогда.
И продолжили беседу... Хорошо, если жаждущий пиара этим всё-таки привлёк чьё-то внимание и кто-то повёлся на его эмоции, поддакнув тихо, мол, да, мы их тоже ненавидим... Развели, вишь ли, тут бодягу, разговоры разговаривают... То ж мне!
Я всё к чему...
Фразы типа: Вы тут все кучки! Без меня вы бы тут с тоски скукожились! Прогнившее вы общество! Курицы в навозе!... Мужики тут у вас вообще не мужики, а оно на палке!... ну и подобные лозунги... это, конечно, хороший, в своём роде, акт пиара, игра на субъективных контрастах. Но важно помнить главное. Кого привлечь таким пиаром ставится цель?... Просто, чтобы запомнили кислотный пуховик и бурю эмоций?...
Ну почему бы и нет, если это принесёт душевный комфорт? На то тут у нас и открытая вечеринка...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
ЯКошкина!
кофея опилась, что ли?какие норки, какие пуховки-фиг знает)
ШумВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
кофея опилась, что ли?какие норки, какие пуховки-фиг знает)
СсылкаПожаловаться
Слыш, давай включай мозх, хорош любовниц палить! ))))))))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Шум
Шум
Слыш, давай включай мозх, хорош любовниц палить! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так много пишите, ой... Не дочитала..
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Так много пишите, ой... Не дочитала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зря )))) Чтение развивает эрудицию ))))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Шум
Шум
А зря )))) Чтение развивает эрудицию ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете что кто то выделиться хочет? Тут?.. Просто люди самовыражаются и все. Каждый как может... Усложнили все Вы....
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вы думаете что кто то выделиться хочет? Тут?.. Просто люди самовыражаются и все. Каждый как может... Усложнили все Вы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно самоутверждаются! Только если ты самоутверждаешься не в тёмной подворотне один на один, а на форуме, то это априори игра на публику, пиар. Так что... над этим ещё нужно поразмыслить... )))
Ольга АнтонюкВ ответ на Шум
Шум
Конечно самоутверждаются! Только если ты самоутверждаешься не в тёмной подворотне один на один, а на форуме, то это априори игра на публику, пиар. Так что... над этим ещё нужно поразмыслить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы контраст среди черных пуховиков или контраст среди норковых шуб?
Ольга Антонюк
А вы контраст среди черных пуховиков или контраст среди норковых шуб?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня нет самоцели. Тут. Я не врывалась сюда с наскоку и не плелась в арьергарде, стараясь быть незамеченной. Я вливалась долго, постепенно и естественно. Поэтому я скорее отнесу себя к группке инженеров, юристов и филологов, которым комфортно в своей беседке за обсуждением интересующих тем. Может их можно отнести к коричневым норковым шубам... ))))
ШапоклякВ ответ на Шум
Шум
А зря )))) Чтение развивает эрудицию ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец Шум. Хорошо написала. Букв много, но читать интересно.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Да тут не только это. Я сегодня как минимум трёх выделила, которые очень старались выделиться ))))) Хотя, если учесть, что один из них аноним (а вот я не знаю, кто это), то может по штукам их было и меньше )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И я за. ) Стремление само по себе похвально )
Марья


классно написано)) сижу ржу без табуна)))
Березка 1
Ууу. Все. Добухалась. Деменция как бы не пошла
ШумВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ууу. Все. Добухалась. Деменция как бы не пошла
СсылкаПожаловаться
Хошь морковку? Почти чистая (обтёрла ап штаны)))
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Хошь морковку? Почти чистая (обтёрла ап штаны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне давай, у меня сегодня овощной день))))
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Хошь морковку? Почти чистая (обтёрла ап штаны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каать, так не честно.. я тож - морковку хочуу.. я тож в той теме была.. меня обозвали этой.. счас.. малолеткой звездатой.. а я и словов таких не знаю.. у нас в блаародных девицах такого не преподавали..))
ШумВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Каать, так не честно.. я тож - морковку хочуу.. я тож в той теме была.. меня обозвали этой.. счас.. малолеткой звездатой.. а я и словов таких не знаю.. у нас в блаародных девицах такого не преподавали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем-чем тебя там обозвали????


Лагерта ЛодброкВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Каать, так не честно.. я тож - морковку хочуу.. я тож в той теме была.. меня обозвали этой.. счас.. малолеткой звездатой.. а я и словов таких не знаю.. у нас в блаародных девицах такого не преподавали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ещь грязную морковку, пронесет на 3 метра против ветра))))))))))))
Лагерта Лодброк
не ещь грязную морковку, пронесет на 3 метра против ветра))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абижаешь... я немытой только деревья кормлю... Лилитке помою. )))
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Абижаешь... я немытой только деревья кормлю... Лилитке помою. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, моя хорошая.. и - доброго дня!!..))
Березка 1В ответ на Шум
Шум
Хошь морковку? Почти чистая (обтёрла ап штаны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кокаин или героин (или че ты там нюхаешь) выкидывай давай. Пока стражи порядка не спалили
ШумВ ответ на Березка 1
Березка 1
Кокаин или героин (или че ты там нюхаешь) выкидывай давай. Пока стражи порядка не спалили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, иди уже в группу, у вас тихий час! )
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Ой, иди уже в группу, у вас тихий час! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не выкидывай )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем